Перейти к содержанию

Замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

я бы взял бы рестайлингового 3х литрового донора но тока что бы зад был битым а то мне передняя жестянка нужна

Изменено пользователем K745KH71rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сдох двигатель 1.8 16 клаппаник 112 сильный.модель помоему XU7JP4.есть возможность хапнуть не дорого 2 литровый.какие переделки понадобятся?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в сервис-бокс VIN свой и донора и посмотри, где разница в реф номерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в сервис-бокс VIN свой и донора и посмотри, где разница в реф номерах...

знать бы vin донора вообще прекрасно было бы

 

кстати 18 рублей это как нормальная цена?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с двиглом стряслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с двиглом стряслось?

[/qu.задиры на цылидрах.компрессия пропала.да и не ехал толком.надоело все решил другой двигатель хапнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с двиглом стряслось?

.задиры на цылидрах.компрессия пропала.да и не ехал толком.надоело все решил другой двигатель хапнуть....

Таня повесится от твоего сообщения этого, боюсь. :(

Или еще что-нибудь с собой сделает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 18 рублей это как нормальная цена?????

 

Я не так давно брал за 25 руб. Правда это в москве цена) Зато теперь даволен на все деньги))) Машинка летает по сравнению с 1.8.

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, могу ошибаться, но по-моему там мозг другой)

можешь по моему вину посмотреть

vf38brfv280626164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос в следующем - хочется заменить двигло с 1.8 на 2.0 , меня интересует встанет ли новое по креплениям, по остальному оборудованию, и надо ли что нибудь в "мозгах" менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - хочется заменить двигло с 1.8 на 2.0 , меня интересует встанет ли новое по креплениям, по остальному оборудованию, и надо ли что нибудь в "мозгах" менять?

В "мозгах" надо менять мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь чтоб замена была полной,мозги менять. Плюс зависит от того на какой двигатель хочешь менять EW или XU. Могу предположить что если в пределах серии,то можно как я обойтись заменой двигателя. По крайней мере при замене 1.8 на 2.0 я поменял только двигатель. Всё подошло,всё работает,заводится и ездит.

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю заменить по моей серии XU 7 на 10, вот и интересуюсь какие изменения еще надо будет вносить в конструкцию)) и тут еще проблема такая возникла... с правой стороны снизу брызжет масло, весь ШРУС в масле, загнать нет возможности в гараж, снять подкрылок и посмотреть что там, какие основные варианты откуда выдавило масло??? коробка или двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с правой стороны снизу брызжет масло, весь ШРУС в масле, загнать нет возможности в гараж, снять подкрылок и посмотреть что там, какие основные варианты откуда выдавило масло??? коробка или двигатель?

М.б. сальник КВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять в пределах серии то скорее всего всего встанет как родной) Даже работать без замены мозга будет. И ездить тоже. А масло посмотри откуда сваливает,если сильно капает то видно будет. Если в двигателе уровень не падает,тогда с сальников коробки может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, если это сальники коробки или двигателя, такого производителя выбрать, заказывая нужный сальник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно, если это сальники коробки или двигателя, такого производителя выбрать, заказывая нужный сальник???

оригинал, особенно если сальник КВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно могло выдавить и что возможно надо менять?

post-877-1328386070_thumb.jpg

Изменено пользователем flashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там сильно геморно снимать шестерню ГРМ нижнюю? ничего метить не надо? вообще можно без сервиса обойтись, так сказать своими силами)))? ох, чуть не забыл, во время движения с правой стороны после20-25 км/ч появляется шоркающий звук, с большей скоростью он превращается в гул, грешил на подвесной, но после замены ничего не изменилось..., может быть это как то связано с утечкой масла?

Изменено пользователем flashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там сильно геморно снимать шестерню ГРМ нижнюю? ничего метить не надо? вообще можно без сервиса обойтись, так сказать своими силами)))?

Гемора нет, если руки растут откуда надо, то можно все...

ох, чуть не забыл, во время движения с правой стороны после20-25 км/ч появляется шоркающий звук, с большей скоростью он превращается в гул, грешил на подвесной, но после замены ничего не изменилось..., может быть это как то связано с утечкой масла?

Для начала вывеси колесо и покрути его, чтобы локализовать источник... С утечкой - навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто менял двигателя.

 

У меня xu7jp4. Куча разных проблем накопилось, при которых возможно легче (дешевле) поменять на контрактный двигатель. В наших краях выбор двигателей xu 2,0 литра побольше, чем двигателей 1,8. А они внешне похожи, не отличить. Пока просчитываю, просматриваю все возможные варианты ремонта или замены.

 

Собственно вопрос.

Если я со своего двигателя переставляю все навесное, то можно ставить 2,0? И по поводу сцепления: надо переставлять маховик c 1,8 на 2,0, или можно только корзину с остальными частями, или можно вообще ставить от 2,0?

 

ZerG писАл, что производил такую замену, и все как по маслу. Хотелось бы почитать чуть более развернутое описание самого процесса, если такое есть, ткните, пожалуйста, ссылку (сам не могу найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у тех, кто менял двигателя.

 

У меня xu7jp4. Куча разных проблем накопилось, при которых возможно легче (дешевле) поменять на контрактный двигатель. В наших краях выбор двигателей xu 2,0 литра побольше, чем двигателей 1,8. А они внешне похожи, не отличить. Пока просчитываю, просматриваю все возможные варианты ремонта или замены.

 

Собственно вопрос.

Если я со своего двигателя переставляю все навесное, то можно ставить 2,0? И по поводу сцепления: надо переставлять маховик c 1,8 на 2,0, или можно только корзину с остальными частями, или можно вообще ставить от 2,0?

 

ZerG писАл, что производил такую замену, и все как по маслу. Хотелось бы почитать чуть более развернутое описание самого процесса, если такое есть, ткните, пожалуйста, ссылку (сам не могу найти).

Описание не особо полное,в общих чертах. Лучше всего иметь книгу под рукой и ооочень внимательно смотреть что и откуда ты отключаешь,чтоб потом собиралось легко) Я менял двигатель серии EW, мозги оставил от 1.8 Сцепление проверь по каталогу запчастей,на EW оно одинаковое идёт, не удивлюсь если у тебя тоже.с

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я со своего двигателя переставляю все навесное

 

У меня была такая ситуация.. Я сейчас не помню почему, но мы отказались от этой идеи.. какой-то косяк там с навесным выявился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...