Перейти к содержанию

Принимайте Новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Купила 406-го.задала в поисковик пежо 406,выдал адрес клуба,так оказалась здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новичку от новичка, добро пожаловать!!! Форум добротный, реально помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

5 дней назад купил пыжа 406, 2,0 л, акпп, 1997 г.в.

г. Воронеж

 

Пересел на пыжа с автотаза 99 )

Взял с косяками:

соплит рулевая рейка

требуют замены задние подруливающие

лобовое стекло было в трещинах (уже заменил)

трещина внизу бампера (не критично 1-2 см)

имеются глюки датчика скорости (периодически скорость показывает на 15-20 км больше реальной)

при очень плавном разгоне акпп переключается с 1 на 2 с толчком. при нормальной динамике все плавно.

 

Пыжа взял в качестве первой иномарки.

Будем лечить.))

Пока жду впечатлений и ваших советов по испралению косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Nick=- привет!Поздравляю!Я в своё время тоже пересел с Таза 2109 на дорест. сарай 98 г.в. на АКПП.Все недостатки это мелочи,за исключением автомата.На французских AL4 переход с первой на вторую с небольшим толчком(не ударом) похоже норм явление,даже на свежих 308-х это не редкость.У меня тоже был удар,но на AL4-лечится заменой клапанов или самого гидроблока.Он снимается без демонтажа самой АКПП.

Другое дело ZF,как раз такой у тебя стоит.Тот гораздо надёжнее.Как я тут говорил,у меня брат на Вито откатал более 300 тыс до переборки,там такой же автомат 4HP20.Поэтому смотря пробег у тебя какой,этого ты не озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обошлась покупка?

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Nick=- привет!Поздравляю!Я в своё время тоже пересел с Таза 2109 на дорест. сарай 98 г.в. на АКПП.Все недостатки это мелочи,за исключением автомата.На французских AL4 переход с первой на вторую с небольшим толчком(не ударом) похоже норм явление,даже на свежих 308-х это не редкость.У меня тоже был удар,но на AL4-лечится заменой клапанов или самого гидроблока.Он снимается без демонтажа самой АКПП.

Другое дело ZF,как раз такой у тебя стоит.Тот гораздо надёжнее.Как я тут говорил,у меня брат на Вито откатал более 300 тыс до переборки,там такой же автомат 4HP20.Поэтому смотря пробег у тебя какой,этого ты не озвучил.

Коробка ZF, все правильно.

Толчок есть, но невсегда. ХЗ, начитался, попробую масло сменить.

А пробег 255 т.

 

 

Во сколько обошлась покупка?

160 т.р. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Nick=- с таким пробегом возможно заменой масла не отделаться.Но неудивительно,что ZF столько отходила без переборки,это нормально.Но попробуй для начала оценить состояние масла,капнув его на белый лист бумаги и понюхай его,горелым не должно пахнуть.Прогрей АКПП перед этим тестом.

AL4,если бы 150 пробежала без вмешательства-это отмечать надо,столы накрывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Nick=- с таким пробегом возможно заменой масла не отделаться.Но неудивительно,что ZF столько отходила без переборки,это нормально.Но попробуй для начала оценить состояние масла,капнув его на белый лист бумаги и понюхай его,горелым не должно пахнуть.Прогрей АКПП перед этим тестом.

AL4,если бы 150 пробежала без вмешательства-это отмечать надо,столы накрывать. :)

спасибо, попробую.

Я подозреваю, что возможен еще толчек из-за нижней опоры двс и верхних подушек.

На диагностике сказали что пора менять их, и при включени драйва визуально видно небольшой толчек.

Может и при переключении имеется такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может от этого,проверь или замени опоры.Это проще,чем в коробку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я - новенький. Зовут Алексей, живу в Калининградской области. В данный момент пыжеводом не являюсь, но всерьёз рассматриваю 406-й, как кандидатуру на следующую машину. Сейчас передвигаюсь на вольво 440 1992 г.р. Хотелось бы узнать побольше о пыжике перед покупкой, дабы не ошибиться в выборе. Вопросы в соответствующей теме задам. Короче, принимайте в свои ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :) Изучай разделы форума, задавай вопросы, чем сможем - поможем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Загорелся arb Что может быть подскажите

С шайтан-arbой что-то не так, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Стал обладателем 406, 02 год, рестайлинг, 2.0AT. Наверное, один из самых удачных дизайнов у Peugeot.

Был приятно удивлен, авто своих денег стоит. Но проблемы появились практически сразу. Уже перебрана коробка, заменена 1 лямбда, свечи, на очереди правый шрус (или что там еще так стучать может, ума не приложу), передний стабилизатор. Ну и дней 5 назад возник антиполюшен, исчезать не думает даже. Тяга при этом мало изменилась, ну а аппетиты выросли процентов на 30. Причем ошибка вылетела после Экто Лукойла, раза 3 уже заправлялся другим топливом-никакого результата. Может вы что подскажите, принимая в свои ряды...)

post-1681-1334518451_thumb.jpg

post-1681-1334518970_thumb.jpg

post-1681-1334518880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем привет!Купила 406-го.задала в поисковик пежо 406,выдал адрес клуба,так оказалась здесь

привет, землякам! я тоже с Тверской обл))) позавчера с женой приобрели 406 - го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ездите тоже вместе за рулем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Частенько бывал у вас как гость. Теперь решил зарегистрироваться. Живу в Минске катаюсь на серебристом 406 (универсал). Настоящее имя Сергей, буду рад новым знакомствам и приятному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelok,у меня брат часто бывает в Минске,раньше у него был 405,а потом аж два 406-х,в том числе атмосферник 1.9GRD и HDI,в общем толк в них знает.Так вот,он говорит,что столько,сколько ездят 406-х в Минске,я не видел нигде.Полно,больше конечно HDI.Так что вы минчане-рекордсмены,оставили всю зап.европу без 406-х!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Давненько у вас обитаю, но сейчас решил присоединиться к вам. Машинка с июля прошлого года. Примите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...