Перейти к содержанию

Принимайте Новичка


Рекомендуемые сообщения

После того как я здесь зарегистрировался,понял что таких параметров стесняться надо)))

комплексов из детства стесняться надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

комплексов из детства стесняться надо)))

у мну не осталось больше комплексов, я мотор откапиталил , теперь я со светофора трогаюсь на ровне с 2101,2106,2107, а не вижу их зад удаляющийся в точку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну не осталось больше комплексов, я мотор откапиталил , теперь я со светофора трогаюсь на ровне с 2101,2106,2107, а не вижу их зад удаляющийся в точку )))

:3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас заметил тут тему, где каждый новый участник представляется и даёт короткую информацию о себе и авто. Так что лучше поздно...

 

Юра, Белгородская область. Пежо 406 1999 г.в. рестайл, 2.0 бензин.

post-1279-1328901422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас область) у меня отца там з превышен6ие в 5 утра ловили))))

 

вливайся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас область) у меня отца там з превышен6ие в 5 утра ловили))))

 

вливайся))))

Что, сильно превысил?:) А ловили где то по области или на выезде (Каплинский пост)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

мойшино - 406.201.2.2, территориально - Балашиха.

А что за шифровка?

406 понятно.

2.2 понятно.

201 - это 2001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Принимайте новичка ;) !

Неделю назад стал обладателем 406 1,8i АКПП (Хаски).

Еще раз выражу благодарность Cordel за тех.описание моего авто.

 

Ну а теперь по порядку... Расскажу историю приобретения автомобиля... Устраивайтесь поудобнее :drinks: .

 

В принципе никогда не думал, что приобрету данное авто, т.к. "неровно дышу" при виде американских 5 - 6 метровых монстриков. И в принципе склонялся к покупке именно чистокровного американца, точнее выбирал между 300M, Concorde, LHS ну или на крайний случай Sebring. Выбирал авто около 2-х месяцев, одним из критериев помимо всего стало наличие в авто "АКПП", т.к. жена ездит на автомате (на "механике" только вождение сдавала 6 лет назад), и сейчас ездит на Micra. Повез все семейство в АТЦ "Москва" по примерять авто, боже упаси кого нибудь купить там б/у автомобиль (90% - убитые, 99% - со скрученным спидометром). Перемеряли все варианты и к оному списку добавились PT Cruiser и Lincoln LS. И уж если быть честным, то комфорт в этих автомобилях на высоте, даже по сравнению с Мерседесами, BMW и AUDI, кто ездил на таких авто тот знает. А уж на счет багажника Concorde и LHS вообще можно слагать легенды :aaa:. Но опустим подробности...

...И так, 2 месяца просмотров авто это если честно перебор, выбор достаточно большой едешь смотришь "кака" (то гремит, то с пробегом "беда", то что-то не работает), а хотелось взять авто с минимальным количеством "косяков".

В последний год откатал на 156 Альфе 2004 года ( сейчас пробег не поверите 14 000 км). Брали Альфу отцу с пробегом 10000км (состояние нового автомобиля, задние сидения в целлофанах как шли с завода). В сервисе где меняли масла, приводные ремни и ГРМ (на всякий случай, в силу возраста) посмотреть на авто собралась вся смена мастеров :o...

Взвесив все "за" и "против" решил смотреть все авто подряд... :D ...плюнув на любовь к американскому автопрому. На глаза попался 406 2002 года с пробегом 54000 км, решил съездить посмотреть. И вот удача :P , автомобиль оказался действительно новым, а пробег реальным хозяин машины работал в сервис центре Peugeot на Очаковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка обслуженная, даже в замене масел не нуждалась. Перед продажей, в тот день когда я ее смотрел, машину загнали на обслуживание все проверили, протянули, заменили задние стабилизаторы, сделали сход развал.

Из "косяков" - был незначительный небольшая вмятинка, без повреждения ЛКП, на заднем крыле (как будто кто-то продавил оперевшись на крыло).

Наездил за неделю 1000 км, впечатления в принципе положительные.

Но если честно думаю надо будет делать дополнительную шумо-виброизоляцию, для полного комфорта. У жены на Микре сделал 2 года назад (весь салон: крыша, двери, пол), комфорт стал как на люксовых авто.

 

Тюнингом пока заниматься не собираюсь, поскольку дизайн машины и так очень хорош. :good:

 

Ну вот пока все.... ;)

 

P.S: Фото будут попозже... как только посещу мойку (жду когда морозы закончаться), сейчас вся в сосульках не ICE. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8i АКПП

406 2002 года с пробегом 54000 км,

хозяин машины работал в сервис центре Peugeot.

 

Данные строки немного смушают. Ну дай бог чтоб я был не прав.

а вообще :welcome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕТЕРАН, Matyl и Alek$

 

Спасибо за приглашения :friends:.

 

 

Данные строки немного смушают. Ну дай бог чтоб я был не прав.

 

В принципе в контексте конечно... Я наверно неправильно сделал что не разъяснил поподробнее...

 

Бывший хозяин - мужичок в возрасте за 50... Работает в сервис центре Peugeot в семье 4 авто: 206, 207, VW Passat универсал для дачи и эта 406 была. Реально очень любит эту машину с обслуживанием предложил обращаться к нему (переодическое ТО) по весне, ближе к апрелю, надо будет масла, фильтры и ремни съездить поменять. :D

 

По любому вопросу по машине предложил свою помощь... Реально классный мужик. :good:

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕТЕРАН, Matyl и Alek$

 

Спасибо за приглашения :friends:.

 

 

 

 

В принципе в контексте конечно... Я наверно неправильно сделал что не разъяснил поподробнее...

 

Бывший хозяин - мужичок в возрасте за 50... Работает в сервис центре Peugeot в семье 4 авто: 206, 207, VW Passat универсал для дачи и эта 406 была. Реально очень любит эту машину с обслуживанием предложил обращаться к нему (переодическое ТО) по весне, ближе к апрелю, надо будет масла, фильтры и ремни съездить поменять. :D

 

По любому вопросу по машине предложил свою помощь... Реально классный мужик. :good:

 

Если все правда то классный кусок ты отхватил! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правда то классный кусок ты отхватил! Поздравляю!

 

Спасибо Cordel.

Теперь немного до ума довести (без колхоза).... и будет кайф получше чем в мерсе. :)

Вчера вечером за женой поехал на ее Микре и понял, что "шумку" в пыжике делать все таки надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg принимай поздравления.Действительно,трудновато найти сейчас достойного 406-го.Просто старость не радость.Самой молодой 8 лет,это говорит о многом.Здесь только на удачу.С АТЦ с тобой согласен,уж лучше с рук смотреть а/м ,чем в АТЦ.Там просто нереальные цены,ну а нахлебников-то там сколько,посмотри.На счет шумки удивлён слегка,что тебя не устроило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg принимай поздравления.Действительно,трудновато найти сейчас достойного 406-го.Просто старость не радость.Самой молодой 8 лет,это говорит о многом.

Спасибо за поздравления.

Думал еще на эту посмотреть (в РФ с 2005), но не срослось...

 

На счет шумки удивлён слегка,что тебя не устроило.

 

Если честно, я тоже был удивлен :huh: ... Читал что шумоизоляция в 406 на высоте.

Но то, что в Микре, после шумо-вибооизоляции салона по кругу (двери, полы, крыша), тише чем в 406 это неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg,а у меня жена на Гетце ездит.Там я вообще не заморачивался шумкой.Я считаю,что если мотор урчит без посторонних звуков,то заводской шумки вполне достаточно.И ещё.Пежо никогда не были жадными в комплектациях в базе.Особенно раньше,сядь к примеру в Киа Манджентис,вся обивка это дешевая пластмасса,даже не сравнить,Лагуну,ещё куда не шло можно рядом поставить.А добротные внутренние материалы,они и играют главную роль в шумоизоляции плюс отсутствие посторонних шумов двигателя,КПП и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но то, что в Микре, после шумо-вибооизоляции салона по кругу (двери, полы, крыша), тише чем в 406 это неоспоримый факт.

Гыг... :) это звучит примерно как "но после замены двигателя на V6 машина поехала быстрее чем на 1.8 - факт"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonS В этом с тобой полностью согласен. Нынче даже немцы стали грешить оснащая авто дешевыми материалами. В Киа Манджентис не сидел не знаю какой там салон, но подозреваю что не ICE. То что раньше в оснащении авто применялись более качественные материалы стало одним из факторов покупки б/у машины, а не новой.

 

Гыг... это звучит примерно как "но после замены двигателя на V6 машина поехала быстрее чем на 1.8 - факт"...

:good: В точку.... :D

На самом деле Микра любимая машина в семье и в бытность, когда работал в сервисе, решил ее довести до ума. Японцы в отличии от французов во внутренней отделке и шумоизоляции достаточно жадны (пара целофанов на дверях и в нишах пола 4 пенопластовые вставки (задние подкрылки не предусмотрены конструкцией)... :o и соответственно шум от песка, проезда по лужам и т.д. было ощущение что все летит и капает в салон... (Кстати по поводу движка работает очень ровно и тихо его даже рядом с машиной иногда не слышно. В салоне тем более, даже без шумоизоляции.) Решил радикально решить эту проблему проклейкой всего салона, было затрачено около 3-х дней и ~10 000р. - на материалы, результаты превзошли ожидания. ;)

В плюс могу добавить что вес машинки чуть вырос где-то на 40 - 50 кг, на динамике в принципе не сказалось (чувствуется нехватка мощности, если в машине 4 человека), но устойчивость на дороге улучшилась. И подвеска стала работать мягче (хотя может это мое субъективное мнение).

 

Кстати, Getz на самом деле по шумоизоляции лучше чем Micra (в Микре боковые накладки на дверях - жесткий, тонкий пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...