Перейти к содержанию

Жор масла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я сдесь новичок, стал пыжеводом 5 месяцев назад, приобрёл не самый лучший аппарат. Вобщем у меня капец как жрёт масло, порядка 4 литра на 5 тыс. км. Где-то на просторах рунета я нашел что-то вроде временного решения заглушить трубки картерных газов ну или что-то вроде того. Можно ли это решение применить на мой пыж 1.8 16v? Если да то расскажите как чайнику как, где, что. Желательно со схемами или подробными фото. заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо разобраться с причиной жора. Может оно просто напросто вытекает откуда-то. А заглушив трубки КГ можно получить выстреливающий щуп, либо выдавленный сальник, смотря, что быстрее перестанет сопротивляться давлению газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо разобраться с причиной жора. Может оно просто напросто вытекает откуда-то. А заглушив трубки КГ можно получить выстреливающий щуп, либо выдавленный сальник, смотря, что быстрее перестанет сопротивляться давлению газов.

Была малюсенькая щелочка на крышке картера, но я её залатал, и других течей не обнаружил, грешу либо на маслосьемные колпачки и на поршневые кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 литра на 5 тык, это круто. Воспользуйся советом metallict422, он на 100% прав, заглушка КГ ничего хорошего не даст. Если течи нет, выкручиваем свечи и смотрим нагар, и заодно меряем компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была малюсенькая щелочка на крышке картера, но я её залатал, и других течей не обнаружил, грешу либо на маслосьемные колпачки и на поршневые кольца

Через колпачки столько вряд ли уйдет, а вот кольца, это уже теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой реальный(предполагаемый) пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец как жрёт масло

Не жадничай, кашу масло не спортишь!

 

вот кольца, это уже теплее.

То есть капитальный ремонт чихла.

 

какой реальный(предполагаемый) пробег?

Судя по жору 1 000 000 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жадничай, кашу масло не спортишь!

 

 

То есть капитальный ремонт чихла.

 

 

Судя по жору 1 000 000 +

ты чё такой пессимист? масло дорогое, самое дешевое 1 литр лукойл 350 рублей (в наших краях) я не миллионер тип.

причем тут капиталка двигателя? поменять кольца и кколпачки маслосьемные, ничего не гремит ничего не стучит ведь тяга хорошая.

Счетчик одометра на данной машине очень трудно спилить, глядя на других с кол-вом километража это средний 150 тыс, при тех же годах выпуска, от сюда складывается впечателние что мой почти 300к родной. что за пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дым какой? цвет

запах

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый, запах хз, но не из приятных

А вот такой вопросец.... Например, когда с горочки спускаешся тормозя двигателем, а потом даёшь газу - синий дым прёт из выхлопа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопросец

Наверное ЧЁРНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопросец.... Например, когда с горочки спускаешся тормозя двигателем, а потом даёшь газу - синий дым прёт из выхлопа?

Нет, всегда белый, даже в отсечку газу даешь, только белый и очень густой дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всегда белый, даже в отсечку газу даешь, только белый и очень густой дым

Ну принято считать, что густой и белыи дым - это горит антифриз в составе смеси.. Свечи случайно не с белыми кальциевыми крапинками? Сделай ещё такую штуку: Заведи холодную машину, сними крышечку радиатора и жди пока откроется термостат.. Если пузырьки попрут из горловины, значит прокладке ГБЦ - чайХАНА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну принято считать, что густой и белыи дым - это горит антифриз в составе смеси.. Свечи случайно не с белыми кальциевыми крапинками? Сделай ещё такую штуку: Заведи холодную машину, сними крышечку радиатора и жди пока откроется термостат.. Если пузырьки попрут из горловины, значит прокладке ГБЦ - чайХАНА :)

но я за 5 месяцев ни разу е доливал антифриз, как был по горлышкко так никуда и не деется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я за 5 месяцев ни разу е доливал антифриз, как был по горлышкко так никуда и не деется

Тогда остаётся только предположить, что это всё-таки маслице горит.. Но почему белый дым?? У меня когда крякнулся датчик скорости, то после ПХХ при нажатии газа - дым валил.. Сильно сосал вакуум. И дым можно бы и назвать светлым, но с большим оттенком синевы. А вот у соседа на Волге из выхлопа пёр практически белый дым! Думали кольца, а оказалось маслосъёмные колпачки сдохли, да и люфтик был небольшои на втулках клапанов.

Значит, масло это так горит у тебя. Видимо, минералка или полусинь залита в движок. Даже незнаю, что и подсказать. Кстати, я тоже менял колпачки клапанов. Был синий дымок при запуске. Теперь норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только предположить, что это всё-таки маслице горит.. Но почему белый дым?? У меня когда крякнулся датчик скорости, то после ПХХ при нажатии газа - дым валил.. Сильно сосал вакуум. И дым можно бы и назвать светлым, но с большим оттенком синевы. А вот у соседа на Волге из выхлопа пёр практически белый дым! Думали кольца, а оказалось маслосъёмные колпачки сдохли, да и люфтик был небольшои на втулках клапанов.

Значит, масло это так горит у тебя. Видимо, минералка или полусинь залита в движок. Даже незнаю, что и подсказать. Кстати, я тоже менял колпачки клапанов. Был синий дымок при запуске. Теперь норма.

1

Понял, значит первым делом поменяю колпачки, посмотрим что будет. Спасибо за инфу огромное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Понял, значит первым делом поменяю колпачки, посмотрим что будет. Спасибо за инфу огромное )

Поменять колпачпоки, эт конешно хорошо... Но они не при делах, если при тапкефпол - прёт дымяра из выхлопа..

Была бы у тебя турбо, то я бы смело предположил - неисправность клапана PCV на вентиляции картера. Но у тебя движок вродь атмосферник.. Чую, маслосъёмные кольца ваще не снимают маслице с стенок цилиндров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за догадки, Если конечно сам хозяин авто говорит правду, и не совсем валенок, то при таком уходе масла, из выхлопухи будет тупо синий дым, причём на всех оборотах, У него оно либо горит, но это пздц какая палёнка должна быть, рафенированое масло мож льёт, или просто тупо течёт,Я почемуто склоняюсь ко второму, даже не склоняюсь а уверен на 99.9, возможно течёт по ддавлением, скинь фото мотора снизу, из ямы или чего, и тут те скажем в чём проблема., можешь провести рукой за двигателем, на стыки клапаной крышки, рука будет наверно в масле, или сними катушку зажигания и посмотри в яму ту, там тоже неверно масло.А ещё возможно масло через шуп всё гонит.

Изменено пользователем Morlok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...