Перейти к содержанию

Почему именно 406 ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему вы выбрали именно этот автомобиль? Не пожалели?

цена/качество, эстетика!

ни разу не пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы выбрали именно этот автомобиль? Не пожалели?

Читать ЗДЕСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я прошел долгий путь к выбору именно 406-го Пыжика. Много читал про него, спрашивал у владельцев и т.п. Присматривался и к Ауди А4 и к БМВ 5-ке, Тойте Камри, Пассату и даже к Крайслеру Себрингу. Много негативного слышал в адрес Пежо ( в основном от тех кто даже и не ездил на них либо покатался пол года и продал). В итоге чаша весов склонилась к 406-ому но обязательно рестайлинговому.

Нравится в этой машинке хорошая шумоизоляция (правда у меня в районе правой передней стойки аэродинамический шум :((( ) оцинкованый кузов, нормальные двигатели пусть даже и очень шумные по сравнению с япами, довольно просторный салон и большой багажник. Когда в отцовской Ауди 80 открыл багажник, то понял что раньше вообще ездил без него, в Пыжик я теперь чуть ли не с ногами залазю чтобы достать из недр этой "кладовки" что-нибудь. Да и в конце концов это D-класс !

Очень нравиться салон (у меня темный кожаный), все блестит, довольно свежо выглядит и почти ничего не гремит и не скрепит.

А еще ну оооочень нравиться то, что в списках самых угоняемых автомобилей она наверное на самом последнем месте :))))

Покупая, рассчитывал на мягкую подвеску, но в моем варианте что-то не совсем она мягкая :((( Видимо стоят уже далеко не родные аммортизаторы, по весне пожалуй поменяю.

Очень низко висит бампер, да и вообще машина низковата (у меня европейка), но опять же ко всему можно привыкнуть, просто нужно знать где можно ездить, а где не следует, в конце концов это не вездеход.

Еще говорят ( у двух человек это уже случилось недавно) выбивает масло из картера двигателя через щуп при сильных морозах (-20 и ниже) из-за замерзания вентиляции картера, у меня тьфу тьфу тьфу ничего такого пока не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также был долгий путь выбора от БМВ 5 двух поколений, БМВ7 так же двух поколений.. Мерседесов.. Они все мертвые или безумно дорогие... прочих купе.. Но опыт эксплуатации 206-го ткнул носом в сторону пежо)) и понеслась.. то, что 406-я даже сомнений не было. Оказалось, что они не все овощные 1.8. Никого не хочу обидеть, но машины мень 2.5 не рассматривались как кандидаты(поэтому и в пыжи полез в самый последний момент). Увидел, что есть 2.0.. 2.2.., когда увидел 3.0, жить стало веселее.. а когда со второго раза увидел купе (первый раз увидел серебристую, обплевался и материл тек, кто так испортил рестайловый седан), понял критерии поиска.. последней каплей в выборе стала фотка офигенной купешной попки :D И тут всё встало на места: купе, 3.0 210 сил, ручка, климат, электросалон и никакого компромисса.

 

жалею ли я?? :3d_11: Не смешите мои шнурки, они запутаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне давно нравится пежо 406. наверно со времен фильма "Такси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне давно нравится пежо 406. наверно со времен фильма "Такси"

НУ А КАК ТАКОЙ ПЕДАЛЬНИК МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У сестры был 406 97ого года седан,посмотрел на то как машина 270 тысяч прошла и понял,что по надёжности покрепче иных ... будет.когда сам выбирать пересмотрел много вариантов и понял,что цена-размер-качество за406ым,живу счастливо и не нарадуюсь,чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За потрясающий дизайн не стареющий до сих пор, комфортную подвеску, огромный салон, оцинкованный кузов, недорогие запчасти, а вообще я просто в неё влюбился как только увидел. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил случайно, искал немца.

Рискнул, поддавшись на рассказы о нем моего знакомого, купил.

За прошедший год не пожалел ни разу.

Особенно рабует стоимость запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил случайно, искал немца.

Рискнул, поддавшись на рассказы о нем моего знакомого, купил.

За прошедший год не пожалел ни разу.

Особенно рабует стоимость запчастей

Здрасти тёска ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что еще в цене "до 300" можно взять?! Чтобы было лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просто нравилась по внешнему виду ,а теперь заслужила уважение за работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня за последние годы были мазда:626, ауди100, ниссан Максима (30 кузов), мондео, Галант старенький. Что можно сказать наверное 406 выбирал душой а не разумом. Наслушался то много и очень часто негативного... Но душа запросила именно его. Два с половиной месяца рулю 16000 уж проехал. и недавно понял что выходя на балкон вечером в пятницу созерцая ра свою машинку я задумываюсь куда бы завтра рвануть желательно подальше уж больно нравится рулить на своем красавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен был именно дизельный универсал. Подробная история на драйве

 

На данный момент автомобилем очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За потрясающий дизайн не стареющий до сих пор, комфортную подвеску, огромный салон, оцинкованный кузов, недорогие запчасти, а вообще я просто в неё влюбился как только увидел. :friends:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял как раз из за дизайна а полюбил за живучесть. порой казалось что другие бы на ее месте уже давно б не выдержали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Денег было в обрез, а о 406-ом мечтал после фильма такси.

Денег было 150 деревянных, выбор был не велик. Машины вроде десяток, двенашек и прочих тазиков отпали сразу, хотя люди которые владели этими агретами настойчиво уговаривали взять именно таз)

И так за эту сумму рассматривал, деу нексия, деу эсперо, и шкода октавия. Нексия выбыла из гонки сразу после того как я сел в неё, по-моему тот же таз, потом поехал смотреть эсперо, продавал толи таджик то-ли узбек какой-то, прокатился, по динамики и комфорту намного лучше нежели нексия, но цена 150-т.р. без торга, и с четом того что если отпустить руль машина тут же в левого уезжает вариант я этот отбросил. Следующие на очереди были две октавии, одну пока доехал уже купили, с виду ничего была, но с электрикой что--то не впорядке было и движок троил, другая турбированная октавия была ещё более убитая... И потом ради интереса, поехал пыж за 170 т. смотреть, машина конечно убитая наглухо, что снаружи что внутри, но сев в нее и прокатившись уезжать не на этой машине мне не хотелось. По машине что-было, гнилые оба порога(под замену), мятая задняя дверь, как сказал хозяин за два дня до меня ударили. Хреначит масло, со слов хозяина менять прокладку. Потом иногда третья скорость включается с каким-то хрустом, нужно менять опору двигателя ну и это на тот момент было все) И за все это мы договорились на 130 т.р.

Ну а в остальном катаясь на машине уже больше двух недель, очень всем доволен. Есть желание вкладывать деньги в авто, и попытаться довести машину до идеального состояния.

 

Комфорт, дизайн на 5+. Куда комфортнее ездить чем на той же октавии, хотя просто все отговаривали брать французскую машину. А на данный момент накрылся бензанасос, купил за 6000, завтра заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такие деньги (до 150) покупал 306... За 105. :D

Отличная машина за эти деньги, и не ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на данный момент накрылся бензанасос, купил за 6000, завтра заменю.

Еще одни нелюбитель пользоваться поиском... :) Я тебя сильно огорчу, если скажу, что от ТАЗа бензонасос подходит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за такие деньги (до 150) покупал 306... За 105. :D

Отличная машина за эти деньги, и не ломалась.

Ну 306 по дизайну, да наверное и не только по дизайну очень уступает 406-му.

Я планирую на этом хотя бы пару лет отъездить, а потом взять такой же только по свежее, года 2004, вроде этого.

 

Кстати пока смотрел машины наткнулся на пыж-406, 2005 года. Это ошибка что-ли какая-та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...