Перейти к содержанию

Что с движком?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем уже была тема с прогоревшим поршнем и его замене на чуть другую маркировку, вобщем поршень все и вся измерили он был идентичен родному прогоревшему, вобщем мы всё собрали (прокладки новые большая часть, клапана притирали, меняли маслосьемные, чистили, меняли кольца на 1 и 4 поршне от ГРМа ну и т.п.) собрали всё, иии..... Он не запускается! все датчики подключили, всё вроде есть, все 3 метки совпадают (на распредвалу и коленвале) топливо поступает, искра есть, компрессия есть, уже 2 день мучаем двигатель, вот сегодня были моменты когда он что-то там где-то там в небесах подхватывал, но вообще мёртво! двигатель не снимали, снимали только головку и поддон, и 2 поршня извлекали. Еще не залит антифриз, аккум уже сажали раза 4-5, вот не хочет и всё, хоть убейся! куда копнуть? что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, долго работая на холостых пытается заглохнуть, при езде на холостых пинается но не глохнет, если держать 1000 оборотов работает ровненько, греется быстро. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТКИ!!!!

греется быстро либо позднее зажигание, либо бедная смесь.

порпобуй отключи лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, долго работая на холостых пытается заглохнуть, при езде на холостых пинается но не глохнет, если держать 1000 оборотов работает ровненько, греется быстро. Что может быть?

Я думаю, что РХХ вредничает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТКИ!!!!

греется быстро либо позднее зажигание, либо бедная смесь.

порпобуй отключи лямбду

лямды вроде как не работают, по китайскому сканеру ошибки по лямдам были, об этом свидетельствовал большой расход по компютеру, если держать 90 км по компу 9-10 литров. а метки что? все 3 метки у меня совпадали, при сборке оказалось что ранее метка на коленвалу немного не совпадала с метками на распредвалах. 3 метки потом уже выставили, ремень перекинули

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что РХХ вредничает..

кстати запускается тоже с трудом, что холодный, что теплый. после запуска приходится немного педалью поиграть, если обороты ниже 1000 с трудом удается педалью его раскрутить, совсем капелькой играя педалью вывожу его за 1000 и далее он хорошо реагирует на педаль, но стоит его опустить ниже 1000 процедуру приходится повторять и так около 1 минутки. далее на 1500 трогаюсь, с провальчиком но хорошо тронулась. и на холостых то ровно работает не троит, обороты гдето 690-710, то начинает троить и наравить заглохнуть, потом опять норм и так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати запускается тоже с трудом, что холодный, что теплый. после запуска приходится немного педалью поиграть, если обороты ниже 1000 с трудом удается педалью его раскрутить, совсем капелькой играя педалью вывожу его за 1000 и далее он хорошо реагирует на педаль, но стоит его опустить ниже 1000 процедуру приходится повторять и так около 1 минутки. далее на 1500 трогаюсь, с провальчиком но хорошо тронулась. и на холостых то ровно работает не троит, обороты гдето 690-710, то начинает троить и наравить заглохнуть, потом опять норм и так по кругу

Вот вот. И я об том же ;) - Педалька нашефсё! РХХ легко проверить, надо снять фишку с него и запустить движок. Если чуть лучше работать будет, значит РХХ того... этого... На пензию просицца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром на холодную хорошо завелась, но при хорошем прогреве плохо заводится, секунд 10 кручу стартером и капельку держу газ. если сразу трогаться то глохнет, с 1500 оборотов трогается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав

Неплохо бы попросить у кого нибудь исправный РХХ, чтобы проверить работу движка (ведь может глючить и проводка)

Кстати, Escander гдето писал, что на Пыжи подходит рхх от инжекторной Нивы.. Да и дешевше он чем нашенские РХХи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав

Неплохо бы попросить у кого нибудь исправный РХХ, чтобы проверить работу движка (ведь может глючить и проводка)

Кстати, Escander гдето писал, что на Пыжи подходит рхх от инжекторной Нивы.. Да и дешевше он чем нашенские РХХи :)

Да я уже глянул на екзисте все цены не оригинала начинались с 3900 рублей, но нашел тему на и там было написано что человек нашел этот рхх на алиекспресе, заказал через 25 дней ему онришел, никаких надписей и маркировок на нем не было, но он написал что этот рхх решил его проблему с холостым ходом. В коментах была ссылка, я кликнул, фото все точь в точь, в описании была написана часть что подходит для 406, 307 или 306, ну что-то в этом роде. Но удивило то, что цена была 256 рублей.

А вот по поводу рхх с инжекторной нивы, заинтриговал )) проверю...

И кстати, тут где то была тема про рхх, что-то вроде есди умер рхх то вручную настроить холостой и можно некоторое время поездить так.как мне найти подобную тему с инструецией?

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тут где то была тема про рхх, что-то вроде есди умер рхх то вручную настроить холостой и можно некоторое время поездить так.как мне найти подобную тему с инструецией?

 

Было дело.. :) Я приколхозивал кран вместо РХХ , в ссылке, в конце столбца читай. Даже фото есть.

 

http://406-club.ru/index.php?showtopic=605...amp;#entry78227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину плохого запуска

есть параметры с лексии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, если снять корпус (хамут) с гофрой от дросселя то на хх он так и должен работать как пылесос? звук прям как у пылесоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, если снять корпус (хамут) с гофрой от дросселя то на хх он так и должен работать как пылесос? звук прям как у пылесоса

Всё прально :) Воздух с большой скоростью проходит в дроссель, через байпас РХХ, вот и звук такой. Машинка - так дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прально :) Воздух с большой скоростью проходит в дроссель, через байпас РХХ, вот и звук такой. Машинка - так дышит.

а в самой заслонке должны быть щель? у меня с краю если посмотреть на свет то там щелочка маленькая

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самой заслонке должны быть щель? у меня с краю если посмотреть на свет то там щелочка маленькая

Это тепловой зазор. Для того, чтобы при нагреве заслонка не клинила. Ну если хош, со смаж края диффузора - герметиком, как сделал я.. Теперь никаких щелей нет. ...только иногда немножко прилипает заслонка, когда с утра нажимаешь на газ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не трогайте заслонку!

найди человека со сканером, покажте мне параметры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смаж края диффузора - герметиком, как сделал я.. Теперь никаких щелей нет. ...только иногда немножко прилипает заслонка, когда с утра нажимаешь на газ :D

Ты бы еще соплями помазал. Ну блин "кулибин", хоть другим такого не советуй, а то не дай бог что случится тебе несдобровать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно с герметом ездю :)

Я его влепил, когда подсосы выискивал. Ну, а кому сделать захоцца - я тут ни при чём. Надеюсь никто не вмандит в дроссель - полтюбика гермета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не трогайте заслонку!

найди человека со сканером, покажте мне параметры!

врятли я найду такого человека с таким прибором. я живу в деревне, а до ближнего города 190 км. есть и маленькие городки, но там нет таких мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно с герметом ездю :)

Я его влепил, когда подсосы выискивал. Ну, а кому сделать захоцца - я тут ни при чём. Надеюсь никто не вмандит в дроссель - полтюбика гермета :D

Пену,пену монтажную туда! Полбаллона думаю хватит! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...