Перейти к содержанию

Что с движком?


Рекомендуемые сообщения

врятли я найду такого человека с таким прибором. я живу в деревне, а до ближнего города 190 км. есть и маленькие городки, но там нет таких мастеров

какая область и город?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая область и город?

Костромская область. посёлок Николо-Полома, а ближний большой-Кострома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа даже не знаю...

мужики, когда газуешь с малых оборотов двигатель очень туго раскручивается, такое ощущение что при нажатии на педаль топливо поступает больше, но ему тяжко, типа что-то начинаются пропуски в зажигании, а на высоких более менее, но все равно туповато. метки все 3 совпадают, на хх тоже держит в районе 1000, прыгает, но может начать троить_двоить, несколько сек пердит (около 10) потом типа его прорывает и обороты подскакивают до 1500 и не троит, опускает до 1000 и через сек 3 снова начинает троить-двоить, и так по кругу.

и кстати, у меня гофра отвалилась, ревет как запор, чек пропал :-D, ранее горел из-за лямд

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костромская область. посёлок Николо-Полома, а ближний большой-Кострома

Ну тогда выход один. Копи деньгу, приобретай себе собственный сканер и осваивай его. У нас вроде бы и мастеров много, но я себе сразу приобрел, не доверяю я этим чудо-мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, когда газуешь с малых оборотов двигатель очень туго раскручивается, такое ощущение что при нажатии на педаль топливо поступает больше, но ему тяжко, типа что-то начинаются пропуски в зажигании, а на высоких более менее, но все равно туповато. метки все 3 совпадают, на хх тоже держит в районе 1000, прыгает, но может начать троить_двоить, несколько сек пердит (около 10) потом типа его прорывает и обороты подскакивают до 1500 и не троит, опускает до 1000 и через сек 3 снова начинает троить-двоить, и так по кругу

Срочно проверить натяг ремня! Просто сними кожух ГРМ и посмотри за поведением ремня, при ХХ , 1500оборотов и 3-4т.об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно проверить натяг ремня! Просто сними кожух ГРМ и посмотри за поведением ремня, при ХХ , 1500оборотов и 3-4т.об.

да кожух снят, я как собрал после замены поршня так и не ставил кожух, мало ли придется снова лезть туда. стрелочка на натяжном ролике чуток заступает за мету (паз) ремень не дрыгается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кожух снят, я как собрал после замены поршня так и не ставил кожух, мало ли придется снова лезть туда. стрелочка на натяжном ролике чуток заступает за мету (паз) ремень не дрыгается

У меня тупила при разгоне, но с 2.5т.об - движок чётко работал и затупы уходили. Проверил натяг ремня, а он странный.. До 3 т.об. болтался между распредами, а выше 3 т.об - ровненько шол и движок не трясся. Натянул по новой и теперь ремень ровно идёт на всех оборотах. И затупы ПОЧТИ пропали при разгоне с низов. Но иногда немножко подёргивается при разгоне. Видимо такой у нас - крутящий момент, от 2-3 т.об...

Вот даже кино снял, когда ремень болтался на малых оборотах:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тупила при разгоне, но с 2.5т.об - движок чётко работал и затупы уходили. Проверил натяг ремня, а он странный.. До 3 т.об. болтался между распредами, а выше 3 т.об - ровненько шол и движок не трясся. Натянул по новой и теперь ремень ровно идёт на всех оборотах. И затупы ПОЧТИ пропали при разгоне с низов. Но иногда немножко подёргивается при разгоне. Видимо такой у нас - крутящий момент, от 2-3 т.об...

Вот даже кино снял, когда ремень болтался на малых оборотах:

 

<a href="https://youtu.be/gVG_WNXicCs" target="_blank" rel="nofollow">https://youtu.be/gVG_WNXicCs</a>

а перетяжка ремня чем черевата? обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перетяжка ремня чем черевата? обрыв?

Естессно... Но сначала крякнет помпа и натяжной ролик. Я когда натягивал ремень, то поначалу перетянул его (у меня нет автонатяга) , так когда завёл движок, то ролик аж взвыл от такого прессинга! :) Пришлось чуть ослабить. Теперь ничего не воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вобщем попытался диагностнуть пыжа китайским сканером, вобщем в софте написаны сохраненные коды неисправностей: p0135, p0141, p0325, p0120, p1523, p0115. что за ошибки такие? чек не горит, глушитель отвалился на гофре, когда отвалился каталик ничего в работе двигателя не изменилось кроме как того что потух чек. А так как работал дерьмово так и продолжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже глянул на екзисте все цены не оригинала начинались с 3900 рублей, но нашел тему на и там было написано что человек нашел этот рхх на алиекспресе, заказал через 25 дней ему онришел, никаких надписей и маркировок на нем не было, но он написал что этот рхх решил его проблему с холостым ходом. В коментах была ссылка, я кликнул, фото все точь в точь, в описании была написана часть что подходит для 406, 307 или 306, ну что-то в этом роде. Но удивило то, что цена была 256 рублей.

А вот по поводу рхх с инжекторной нивы, заинтриговал )) проверю...

И кстати, тут где то была тема про рхх, что-то вроде есди умер рхх то вручную настроить холостой и можно некоторое время поездить так.как мне найти подобную тему с инструецией?

Заинтересовался китайской штукой, типа РХХ вот тут, к примеру, если что, как считаете, стоит рискнуть купить? Может ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался китайской штукой, типа РХХ <a href="https://ru.aliexpress.com/item/New-Auto-IAC-Idle-Air-Control-Valve-use-OE-NO-1920-AH-for-Peugeot/32618556530.html?spm=2114.13010308.0.0.iPLabY" target="_blank" rel="nofollow">вот тут, к примеру, если что</a>, как считаете, стоит рискнуть купить? Может ставил кто?

я бы рискнул будь у меня 650 руб, деньги не большие (но у меня и таких сейчас нет) на драйве читал что у мужика плавали обороты, он заказал у китайцев сие чудо, подписал что пришел без каких либо маркировок, но проблема с плавающими оборотами ушла, в коментах была запись что он тоже заказывал но проблема не решилась (правда у него немного другая проблемка была) а так если даже он и работает хорошо, то уж лучше у китайцев за 600, чем у нас за 3 куска рублей того же производства! это лично мое мнение

кстати спасибо за ссылку, появятся деньги я закажу

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставить можно любой РХХ, лиж бы он подошол. Только вот, сколько он проживёт - эт вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вобщем попытался диагностнуть пыжа китайским сканером, вобщем в софте написаны сохраненные коды неисправностей: p0135, p0141, p0325, p0120, p1523, p0115. что за ошибки такие? чек не горит, глушитель отвалился на гофре, когда отвалился каталик ничего в работе двигателя не изменилось кроме как того что потух чек. А так как работал дерьмово так и продолжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вобщем попытался диагностнуть пыжа китайским сканером, вобщем в софте написаны сохраненные коды неисправностей: p0135, p0141, p0325, p0120, p1523, p0115. что за ошибки такие? чек не горит, глушитель отвалился на гофре, когда отвалился каталик ничего в работе двигателя не изменилось кроме как того что потух чек. А так как работал дерьмово так и продолжает

Неисправность ДПДЗ,

цепи датчика детонации,

ДТОЖ.

Неисправны нагреватели 1 и 2й лямбды.

А вот р1523 - не выдаёт поиск ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность ДПДЗ,

цепи датчика детонации,

ДТОЖ.

Неисправны нагреватели 1 и 2й лямбды.

А вот р1523 - не выдаёт поиск ;)

это сохраненные, вот в ожидающих рассмотрения коды и постоянных кодов неисправности нет, значит все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сохраненные, вот в ожидающих рассмотрения коды и постоянных кодов неисправности нет, значит все в порядке?

Тут ничего подсказать не могу. Я слабак в электрике и диагностике.

Просто у меня есть все коды ошибок в файлохранилище, вот я и знаю их. А большего я незнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего подсказать не могу. Я слабак в электрике и диагностике.

Просто у меня есть все коды ошибок в файлохранилище, вот я и знаю их. А большего я незнаю :)

жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне фотки с экрана сканера

все параметры

ошибки сотри, прокатись, потом заново считай и сюда фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи мне фотки с экрана сканера

все параметры

ошибки сотри, прокатись, потом заново считай и сюда фотки.

да сканер то китайский, показывает обороты, ошибки да и все, в остальном он бесполезен, где-то пишет что не удается прочитать некоторые системы, где-то пишет что не поддерживается автомобилем либо сканером, с лямдами тоже не хочет работать и т.п.

а ездить она почти не ездит, на хх движок колбасит так что вся машина скачет, сидишь как на вибро кресле с максимальным уровнем, то норм работает но тупит, то начнет колбасить "судорогой" на педаль газа с низов плохо реагирует. все началось после того как прогорел поршень, там примерно было тоже самое когда ехал на 3-х горшках

Изменено пользователем Vladis974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит какая-то форсунка не пашет.. Придётся после пары минут расколбаса - снимать свечи и смотреть какая из них сухая (а может и залитая, если катушка зажигания глючит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит какая-то форсунка не пашет.. Придётся после пары минут расколбаса - снимать свечи и смотреть какая из них сухая (а может и залитая, если катушка зажигания глючит)

все в нагаре и сухие, только электрод чистенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в нагаре и сухие, только электрод чистенький

Ну значит впрыск и искра - фунциклируют. Вобщем, хош не хош, а натяг ремня и метки ГРМ - по новой проверять придёцца.. САМОМУ , без всяких СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сканер то китайский, показывает обороты, ошибки да и все, в остальном он бесполезен, где-то пишет что не удается прочитать некоторые системы, где-то пишет что не поддерживается автомобилем либо сканером, с лямдами тоже не хочет работать и т.п.

Китайские тоже разные бывают, и по цене и по функционалу. А говорить что они бесполезны только потому, что кто-то сказал, кто-то что-то слышал, неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...