Перейти к содержанию

Тахометр


Рекомендуемые сообщения

Включаю зажигание стрелка тахометра встаёт на 1400 об/мин.Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показывает-то правильно, если учитывать поправку в 1400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да,при заведеном 2300.Но у меня ещё обороты плавают,может есть не большая погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, просто переставь стрелку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,где можно найти схему или что то вроде этого по снятияю приборки?Или исконно русским методом "проб и ошибок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, просто переставь стрелку...

 

 

Сдается мне не поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак!!Ещё больше вопросов появляется.Ты так думаешь или предпологаешь?Уже с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак!!Ещё больше вопросов появляется.Ты так думаешь или предпологаешь?Уже с этим сталкивался?

Ты в моем ответе смеющийся смайлик видел? Этот совет равнозначен совету вытащить лампу давления масла, а не искать причину его падения...

Начнем с того, что эта неисправность появилась в процессе эксплуатации тобой или при покупке уже была?

Если при тебе - после чего возникла? Если при покупке - что пояснил предыдущий хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось при мне,вот когда и при каких обстоятельствах уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Включаю зажигание стрелка тахометра встаёт на 1400 об/мин.Как с этим бороться?

здравствуйте,я тока зарегестрировался и пока не разобрался что куда,но проблемма такая же,сначала был глюк ,при резком повороте или резком прибовлении оборотов двигателя загаралась панель как будто тока завел машину,потом это пропало и тахометр стал показывать на 700 оборотов больше чем было даже если машина не заведена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я тока зарегестрировался и пока не разобрался что куда,но проблемма такая же,сначала был глюк ,при резком повороте или резком прибовлении оборотов двигателя загаралась панель как будто тока завел машину,потом это пропало и тахометр стал показывать на 700 оборотов больше чем было даже если машина не заведена

При выключении зажигания или отключении аккумулятора стрелка тахометра на ноль падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, сигнал на тахометр идет от генератора..., может в нем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ДПКВ...

Тогда извините за дезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключении зажигания или отключении аккумулятора стрелка тахометра на ноль падает?

да когда отклячаешь зажигание или скидываешь аккомулятор стрелка ложитьмя на ноль,но как только делаешь ключом два щелчка она тут же показывает обороты и кстати то показывал 700 оборотов щас уже врет на 1100 причем прошло всего пару дней и начала стрелка заправки произвольно плавать туда сюда ,когда машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда отклячаешь зажигание или скидываешь аккомулятор стрелка ложитьмя на ноль,но как только делаешь ключом два щелчка она тут же показывает обороты и кстати то показывал 700 оборотов щас уже врет на 1100 причем прошло всего пару дней и начала стрелка заправки произвольно плавать туда сюда ,когда машина заведена.

Приборке привет пришел возможно... Остальные приборы показывают верно? У меня разные глюки с ней были, ездил к электрикам - сказали менять надо. Три с половиной месяца искал приборку по вменяемой цене :)

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда отклячаешь зажигание или скидываешь аккомулятор стрелка ложитьмя на ноль,но как только делаешь ключом два щелчка она тут же показывает обороты и кстати то показывал 700 оборотов щас уже врет на 1100 причем прошло всего пару дней и начала стрелка заправки произвольно плавать туда сюда ,когда машина заведена.

Проблемы с приборкой... выхода два: искать настоящего, знающего спеца, либо искать б/у приборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборке привет пришел возможно... Остальные приборы показывают верно? У меня разные глюки с ней были, ездил к электрикам - сказали менять надо. Три с половиной месяца искал приборку по вменяемой цене :)

да пока только тахометр и заправка врет,но с такими темпами боюсь еще что нить полетит,а хоть приблезительная цена новой и б.у приборки какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока только тахометр и заправка врет,но с такими темпами боюсь еще что нить полетит,а хоть приблезительная цена новой и б.у приборки какая

новая приборка 13000 из германии,если что,сегодня узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда отклячаешь зажигание или скидываешь аккомулятор стрелка ложитьмя на ноль,но как только делаешь ключом два щелчка она тут же показывает обороты и кстати то показывал 700 оборотов щас уже врет на 1100 причем прошло всего пару дней и начала стрелка заправки произвольно плавать туда сюда ,когда машина заведена.

когда делаешь 2 щелчка подаешь возбуждение по мозгам и запитку на приборку.я уже говорил что себе менял стабилитрон напряжения.довольно редкая херь.есть схема по обману.но если не дружишь с электроникой то спецу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
когда делаешь 2 щелчка подаешь возбуждение по мозгам и запитку на приборку.я уже говорил что себе менял стабилитрон напряжения.довольно редкая херь.есть схема по обману.но если не дружишь с электроникой то спецу

гонял в сервис сказали сделают, чуть позже займусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ДПКВ...

где он находится, если возможно дай фото. Спасибо.

 

Тахометр не работает! При оборотах примерно 3,5 тыс. (скорость 120-130) начинает показывать 800-1000. Пропайка панели результатов не дала.

Изменено пользователем Voanbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...