Перейти к содержанию

Проблемы с сигналкой


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте. Пыжеводы, взываю о помощи! С утра не смог открыть кнопкой на ключе авто - пришлось ключом в личинку лезть - заорала сигналка, не выключалась. В книжке "ремонт своими руками" сказано, что на центральной консоли есть кнопка, нажав на которую при вставленном в замок зажигания ключе - машина будет снята с сигналки. Кто знает - где кнопка?

 

Или может как отключить сигналку без помощи кнопок на ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейку менять пробовал?

батарейка новая. на закрытие с кнопки на ключе все срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера пробегал мимо машины, хотел взять из бордачка мануал почитать...нажимаю на резинового львенка - ноль эмоций...повторяю минуты 3...тот же ноль...Возиться времени нет - открываю с ключа, и под вой ревуна беру что хочу, закрываю и удаляюсь, погрузившись в раздумья))

 

С запасного ЦЗ не открывался и до этого...Купил пару батареек CR2016, на работе погуглил тему...Нашел 2 солюшена(продублирую на всякий случай):

Центральный дверной замок (однокнопочный ключ)

1. Убедиться, что все двери закрыты, замки в них в открытом положении.

2. Нажмите и держите большую кнопку пока не прекратит мигать диод.

3. После того как отпустите кнопку, диод будет постоянно гореть.

4. Нажмите кнопку и диод погаснет.

5. Откройте дверь и поднесите ключ к замку зажигания, нажмите кнопку на брелке.

6. Теперь включите зажигание и ждите 10 секунд, потом выключите зажигание

7. Спустя 5 секунд ключ должен работать.

 

Центральный дверной замок с деадлок (двухкнопочный ключ)

1. Убедиться, что все двери закрыты, замки в них в открытом положении.

2. Нажмите и ДЕРЖИТЕ большую кнопку, в то время как диод мигает, непрерывно в течение 20 секунд. Спустя 20 секунд нажмите маленькую кнопку, все еще держа большую кнопку.

3. Диод прекратит мигать.

4. Отпустите большую кнопку, диод будет постоянно гореть.

5. Нажмите большую кнопку и диод погаснет.

5. Откройте дверь и поднесите ключ к замку зажигания, нажмите большую кнопку на брелке.

6. Теперь включите зажигание и ждите 10 секунд, потом выключите зажигание.

7. Спустя 5 секунд ключ должен работать.

И

 

1. Повернуть ключ в положение ON (включено)

2. Нажать большую кнопку на пульте и удерживать 10 секунд

3. Повернуть ключ в положение OFF (выключено)

4. Проверить на работоспособность

 

Добрался до дома, разобрался со всеми делами и вылез в 21 час будить соседей)))И так, в кармане 1 ключ, который еще позавчера работал, и запасной с новой батарейкой..

Подхожу - конечно оба ключа не произвели впечатление на ЦЗ..Открываю - срабатывает сигналка, но довольно быстро затихает, аварийка при этом активно мигает..Решил, что может посадил аккумулятор, поэтому включил зажигание, подождал пару минут и завелся...вроде все ровно. Дал поработать двигателю. Выключаю - срабатывает сигнализация...игнорируя начинаю выполнять привязку ключа...И так я его короче, и сяк...и один ключик, и второй. Попыток через 20-25 решил, что что-то делаю не так, полез изучать ревуна под капот...И что я обнаруживаю...при открытии дверей теперь работает только аварийка, ревун молчит.

Начинаю понимать, что ничего не понимаю...в итоге решил еще 10 минут дать зарядиться аккумулятору и идти гуглить, и тут...нажимаю на ключ (основной) и срабатывает ЦЗ, но только криво, т.к. только 1 дверь открыта и включена сигналка...Искорка надежды!!))Открыл все двери, вышел из машины...ЦЗ и сигналка узнают ключик...проверяю несколько раз...работает...не знаю почему но работает)))

 

может поможет кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня вот такой ключ, никакого светодиода я на нем не нашел. Как мне его прописать?

post-4412-1390732865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото - у тебя родной ключ и не родная сигналка Аллигатор. ( брелок с серыми кнопками ).

так что ищи про свою сигналку инструкцию.

кнопка аварийного отключения есть во всех сигналках , но редко ее кто выводит на панель. чаще болтается на проводе рядом с блоком сигналки. блок обычно рядом с предохранителями , за ними , на бси кладут еще. такая черная коробка размером с пачку сигарет или чуть больше. на сигналке обычно есть маркировка фирмы и модели. по модели можно найти инструкцию в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойду посмотрю. А вот еще скажите пожалуста - вот я найду эту кнопку и что с ней дальше делать? А то я ведь со своими руками могу сделать еще хуже своей машинке )))

Изменено пользователем DimON 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по надписи на брелке - у тебя сигналка аллигатор.

почитай мануалы тут хотя бы - http://www.msvmaster.lv/car-alarm/instruct.../alligator.html

да и вообще -инструкций по сигналкам в сети куча, надо только знать модель. хотя у каждой фирмы принципиальные моменты одинаковы в основном.

 

как правило если сигналка орет - надо включить зажигание и нажать кпоку аварийного отключения сигналки столько раз , сколько установлен пин-код. обычно это 1 раз. если раньше пин код не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на сигналке не написана ее модель - можно по косвенным признакам поискать в инете - запоминаешь как выглядит основной блок твоей сигналки , смотришь на брелок - и ищещь в поиске картинок .

я так узнавал свою первую сигнализацию , на ней не было маркировок ни на брелке ни на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на сигналке не написана ее модель - можно по косвенным признакам поискать в инете - запоминаешь как выглядит основной блок твоей сигналки , смотришь на брелок - и ищещь в поиске картинок .

я так узнавал свою первую сигнализацию , на ней не было маркировок ни на брелке ни на блоке.

 

Спасибо большое за советы, но у меня проблема может быть совсем в другом. Вот я тут тему создал, почитайте пожалуйста

http://406-club.ru/index.php?showtopic=4298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...