Перейти к содержанию

Скоро зима


Рекомендуемые сообщения

Кто, что может сказать по зимней резине. У кого что стоит, плюсы и минусы, липучка или шипы, цены и магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось... :D

 

Стоит Bridgestone Blizzak WS-60, нешиповка, 195/65R15, доволен всем.

Магазин - auto.ru, практически новый комплект за 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе тоже собираюсь брать зимнюю резину, так как снегоуборочная техника у нас в городе работает плохо интересует шиповка. бюджет 15 деревянных, может кто что посоветует из личного что брать, а что нестоит ....? буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе тоже собираюсь брать зимнюю резину, так как снегоуборочная техника у нас в городе работает плохо интересует шиповка. бюджет 15 деревянных, может кто что посоветует из личного что брать, а что нестоит ....? буду благодарен :)

 

Michelin X-Ice North XIN2 - брал в том году себе.

Итог: за зиму - 2 шипа, по Москве (80% по асфальту)

 

В 15 мож и не уложишься, выйдет чуть дороже, но резина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что может сказать по зимней резине. У кого что стоит, плюсы и минусы, липучка или шипы, цены и магазины...

стоит не помню что,но уже лысое как слики,зимой гусеницы поставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе тоже собираюсь брать зимнюю резину, так как снегоуборочная техника у нас в городе работает плохо интересует шиповка. бюджет 15 деревянных, может кто что посоветует из личного что брать, а что нестоит ....? буду благодарен :)

Кстати да, если шиповка, тоже голосую за мишленовские икс-айс норс2...

В семье стоят такие на гетце и на 307 сарае, полет нормальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Мишлену, на одной из машин стоят нешипованые, себе буду брать XIN2 с шипами которые.

До этого стояли Бриджстоун ICE Cruiser 5000, говно говном, машину постоянно кидало, если останавливался на асфальте со льдом, то даже на ровной дороге с трудом трогался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian хакапелита 2, финская еще. Хз сколько лет, у меня уже 2 зимы и очень даже ничего. Шипы 2/3 на месте, дорогу держит отлично, тихая и очень мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian хакапелита 2, финская еще. Хз сколько лет, у меня уже 2 зимы и очень даже ничего. Шипы 2/3 на месте, дорогу держит отлично, тихая и очень мягкая.

На асфальте мокром тоже держит? Ага.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вам зимняя резина? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вам зимняя резина? :P

Прошлые 2 зимы были такими, что пару раз за зиму я задумывался, а не лучше ли шипы были бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 206-м стояла хаккапелиитта RSi, так вот эта резина держит дорогу с любым покрытием. Лазил и по глубокому снегу, летал по сплену, тормозил на свежем льду - никогда даже мысли не было, что я не остановлюсь, если нажал на тормоз и не изменю траекторию, если повернул руль. Откатал две зимы, В прошлую зиму поставил контивинтерконтакт5 Уверенности такой конечно нет, но в экстремальных условиях ухода от хвоста показала себя отлично. На 406 стоит мишка пилот альпин, в принципе резина хорошая. Все мои придирки видимо от того, что я хочу получить от полуторатонной машины торможение как от 206-го. В общем, лазиет, ездит, тормозит, если не увлекаться. Но я бы попробовал нокиан..

 

З.Ы. речь исключительно о нешипованой резине.

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите о нокиан нордман 4, ни кто катался? просто по цене они мне больше подходят... хакка 5 и мишка дороговата, неукладываюсь.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокиан хакка RSi, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокиан хакка RSi, очень доволен.

Как раз покупать собрался резину) Думаю довериться твоему отзыву)

Вот только найти сложно RSI.

Попробую тут заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлst зимs стоялb bridgestone ice cruiser 5000. в натуре гамно. все шипы спереди повылетали, на льду тормозов практически нет. как корова =) собственно из за этого и улетел в кювет - носило по дороге лихо.. раз в горку во дворе въехать не смог =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе тоже собираюсь брать зимнюю резину, так как снегоуборочная техника у нас в городе работает плохо интересует шиповка. бюджет 15 деревянных, может кто что посоветует из личного что брать, а что нестоит ....? буду благодарен :)

взял якохаму модель не помню новинка какая то......прошлой зимой на а-6..теперь попробую на 406.на ауди был очень доволен.дороги у нас зимой кошмарные.брал поршлый год по 4200 за колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что знает и думает о GOODYEAR (ultra grip 500)R 15 195/65 и Nokian hakkapeliitta R15 195-65???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) все, сегодня приобрел себе резину гисловед nf5 195/65 r15 обошлась 15380т.р Изменено пользователем сергей643
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) все, сегодня приобрел себе резину гисловед nf5 195/65 r15 обошлась 15380т.р

Дороже не нашел просто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил гисловед nf5 195/65 r15 б/у 4 шт. всего за 2500))) без порезов и шишек всяких, протектор нормальный, шипов 50%. Думаю на этот сезон хватит. Второй комплект дисков у меня - пежовские мистрал2. При посещении шиномонтажа столкнулся с проблемой, что мало кто может обслуживать такие диски, т.к. у них нету центрального отверстия (типа не смогут отбалансировать!!! Еле нашел шинку подходящую! В итоге натянуть резину на диски и отбалансировать без установки на авто вышло 1500рэ! Почти в два раза дороже чем такая же операция на обычных дисках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В итоге натянуть резину на диски и отбалансировать без установки на авто вышло 1500рэ! Почти в два раза дороже чем такая же операция на обычных дисках!!!

Вот поэтому на зиму надо брать штамповку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому на зиму надо брать штамповку!

это если вообще дисков нету! у меня второй комплект литых был, на него и натянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...