Перейти к содержанию

Всё об освещении


Рекомендуемые сообщения

Не, Серег.. Они там сгнивают до нереанимационного состояния))) Замена.

Что именно там сгнивает? пластик, который не гниет? или все-таки провода? физику этого понять не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что именно там сгнивает? пластик, который не гниет? или все-таки провода? физику этого понять не могу))
Сгнило всё внутри, даже клемник мама, целый только пластик! провода я нарастил, да вот только на морозе особенно не наковыряешь... гаражик бы где найти!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёнь, там не физика, там сплошная химия.. Поверь, я повскрывал туеву хучу этих плафонов и везде один диагноз: полное или частичное сгнивание контактной группы внутри плафона, а соответственно замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался, перестал работать датчик света, т.е. раньше заежаешь в тёмный гараж фары сами автоматически включаются, а теперечи нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, перестал работать датчик света, т.е. раньше заежаешь в тёмный гараж фары сами автоматически включаются, а теперечи нет????

может он навернулся) диагностика покажет) а может щас просто светло стало, поэтому не включается, не хватает чувствительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, перестал работать датчик света, т.е. раньше заежаешь в тёмный гараж фары сами автоматически включаются, а теперечи нет????

 

Мож просто отключила эту функцию?? Я парой сам не замечаю как включаю и выключаю её)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она отключается?

или датчик навернулся!!!

Изменено пользователем Sladkaya...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где она отключается?

или датчик навернулся!!!

Отключается/включается длительным нажатием на торец левого подрулевого. Раздается пилик и выводится на экран надпись.

А вообще, нафига сейчас нужен датчик света? Скандинавский свет лучше включить, все равно всех, даже самых нерадивых любителей экономить на лампочках, заставили все время ездить со светом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё равно не езжу, неохота включать его ,а особенно когда солнце светит это вообще бред!

ну так чтоб знать))))

Изменено пользователем Sladkaya...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё равно не езжу, неохота включать его ,а особенно когда солнце светит это вообще бред!

это не бред, это безопасность. Тебя с включённым светом намного лучше видно в потоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё равно не езжу, неохота включать его ,а особенно когда солнце светит это вообще бред!

ну так чтоб знать))))

Это не бред, а совершенно обоснованные требования безопасности.

Машину со включенным светом видно гораздо лучше.

 

это не бред, это безопасность. Тебя с включённым светом намного лучше видно в потоке!

Опередил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лампочек в приборной панели? и какие в каких количествах? ато времени нету снимать смотреть,сразу бы купить и поменять )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, у нас с тобой машинки одинаковые..., НЕТУ там лампочек, там светодиоды впаяные в панель...(не меняются)..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, у нас с тобой машинки одинаковые..., НЕТУ там лампочек, там светодиоды впаяные в панель...(не меняются)..)))))

Прекрасно они меняются с помощью паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно они меняются с помощью паяльника.

Я имел в виду быструю замену (выкрутил-вкрутил)...перепаять можно что угодно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Миха, у нас с тобой машинки одинаковые..., НЕТУ там лампочек, там светодиоды впаяные в панель...(не меняются)..)))))

Блин,придется сидеть вечерком и паять ))))) теперь у меня проблема с ПТФ )))) купил,ткнул лампочки Н1,подключил,а они не включаются((((( изучил схемы,завтра пойду глядеть предохранители и сами штекера,ну если никак то к электрику,короче уже голову сломал думать что там не так )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

меняли в сервисе бампер в сборе со всем. поставили птф депо. уже запотели =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

товарисчи, памажите

 

такая проблема: сдохла лампочка подсветки АКПП потухла, причём одна..

 

красным отметил ту область где подсветки нет, зелёным - где лампочка работает..

 

вопрос: как поменять там лампочку и какие лампы там стоят?

post-593-1315804793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи, памажите

 

такая проблема: сдохла лампочка подсветки АКПП потухла, причём одна..

 

красным отметил ту область где подсветки нет, зелёным - где лампочка работает..

 

вопрос: как поменять там лампочку и какие лампы там стоят?

Расскажи лучше, как снять рукоятку АКПП... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ет не моя фотка, проста там видно схему..

 

фото отсюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, лампы там безцокольные, а накладка аккуратно поддевается отверткой со стороны пепельницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случайно нету фоток лампочек которые подсвечивают дисплей БК, подсвечивают управление печкой и кондюком и подсвечивают кнопки стеклоподъемников у водителя на двери....все требуют замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше, как снять рукоятку АКПП... :D

 

Сань, ты чо? :D Внизу рукоятки резиновое кольцо. его сдергиваешь отверткой вниз. А саму рукоятку дергаешь вверх. выходит с небольшим усилием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты чо? :D Внизу рукоятки резиновое кольцо. его сдергиваешь отверткой вниз. А саму рукоятку дергаешь вверх. выходит с небольшим усилием))

Эхх, не в теме ты, похоже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случайно нету фоток лампочек которые подсвечивают дисплей БК, подсвечивают управление печкой и кондюком и подсвечивают кнопки стеклоподъемников у водителя на двери....все требуют замены

Безцокольные, заходишь в автомагазин и говоришь продавцу: "Нужны безцокольные лампочки для приборки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...