Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а есть разница фильтр обычный или с активированным углем?

Если живот скрутит, можно оттуда уголь выцепить) аптечко заменитель такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну как то так! пока нашел его пол торпеды разобрал)

столько какашек там было,и всем этим я дышал.

 

post-246-1317743516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то так! пока нашел его пол торпеды разобрал)

А торпеду-то на кой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торпеду-то на кой? :blink:

Сань ну у меня же как всегда,спрашивать глупый вопрос стыдно,а поиском лень пользоваться! вот и епься)

кстати стекла перестали потеть,факт!

Изменено пользователем slastun86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ну у меня же как всегда,спрашивать глупый вопрос стыдно,а поиском лень пользоваться!

а хотя бы схемку на экзисте глянуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то так! пока нашел его пол торпеды разобрал)

столько какашек там было,и всем этим я дышал.

 

post-246-1317743516_thumb.jpg

я когда увидел это фото, то подумал что это я выложил его...у меня картина точно такая же была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня свой фильтр вскрыл, пыли и грязи было еще больше, а с замены прошло всего то 7-8 мес, да и пробег небольшой был, от силы 10тыс за этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свой фильтр вскрыл, пыли и грязи было еще больше, а с замены прошло всего то 7-8 мес, да и пробег небольшой был, от силы 10тыс за этот период.

Пробег - не показатель, можно и за пару тык набрать ведро грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - не показатель, можно и за пару тык набрать ведро грязи...

Это точно,у меня дядька на лансере каждые 3 месяца меняет,а все потому ,что живет в Калмыкии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял фильтр, а окна как потели так и потеют, особенно заднее.

Ещё когда печку выключаешь какой-то посторонний запах появляется.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр, а окна как потели так и потеют, особенно заднее...

Проверь работоспособность заслонки рециркуляции воздуха в салоне, для заднего есть обогрев...

Ещё когда печку выключаешь какой-то посторонний запах появляется.

В чем может быть дело?

Коврик водительский не мокнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не мокнет. Там вот как включился вентилятор, идет запах какой-то листвы что-ли) И потом все норм. Когда дует печка запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прочитал всю тему и проблема действительно такая есть. Верного ответа ни кто не написал, наверно и нет его. Думается такая неудачная конструкция циркуляции воздуха в салоне. У меня за сезон дождей набирается полная ниша воды под запаску. Скажете течет откуда то, ан нет, садили в багажник чувака с фонариком и лили из ведра. Сухо. С окон, внутри, вода бежит ручьями, с задних естественно. Частично проблему решил открытием лючка для длинномеров и в нише под запаску просверлил дырочку. Недавно ехал, капнуло с крепления солнцекозырька,... Улыбнуло когда снял плафон штурманского света, естественно там была вода, на крыше, на железе. И энто ни чем не победить, тем более уж заменой фильтра...

P.S. В свое время был М2141, там мы и пили и ели и че только не делали, и окна ни когда не потели и не было там ни филитров, ни кондеев, а все потому, что в москвиче дырок больше чем в сите, а в пежо термос или парник, кому как нравится.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и проблема действительно такая есть. Верного ответа ни кто не написал, наверно и нет его. Думается такая неудачная конструкция циркуляции воздуха в салоне. У меня за сезон дождей набирается полная ниша воды под запаску. Скажете течет откуда то, ан нет, садили в багажник чувака с фонариком и лили из ведра. Сухо. С окон, внутри, вода бежит ручьями, с задних естественно. Частично проблему решил открытием лючка для длинномеров и в нише под запаску просверлил дырочку. Недавно ехал, капнуло с крепления солнцекозырька,... Улыбнуло когда снял плафон штурманского света, естественно там была вода, на крыше, на железе. И энто ни чем не победить, тем более уж заменой фильтра...

P.S. В свое время был М2141, там мы и пили и ели и че только не делали, и окна ни когда не потели и не было там ни филитров, ни кондеев, а все потому, что в москвиче дырок больше чем в сите, а в пежо термос или парник, кому как нравится.

Может быть, машину криво собрали просто из 2 половинок? Если везде лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, машину криво собрали просто из 2 половинок? Если везде лужи...

 

поддерживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы, батеньки, сразу страху наводите на людей? Посоветовали бы ему сначала прокладки фонарей поменять, состыковку антенны с крышей загерметизировать, а то он, может, уже валерьянку с валидолом глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не я же начал тему, значит не я один на литовском конструкторе езжу (кстати мой пыж был куплен моим дядей в 98 году, в Москве, новым в арманде и в дтп не участвовал - железобетонно знаю), проблема есть. Естественно я все сначала проверил досконально прежде чем написать сюда. Резинки проверил на задних фонарях, излазил все дно, резинки на дверях, про чувака в багажнике уже писал, проверил отдушину в багажнике - все в порядке. (Вечером приду с работы выложу фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не я же начал тему, значит не я один на литовском конструкторе езжу (кстати мой пыж был куплен моим дядей в 98 году, в Москве, новым в арманде и в дтп не участвовал - железобетонно знаю), проблема есть. Естественно я все сначала проверил досконально прежде чем написать сюда. Резинки проверил на задних фонарях, излазил все дно, резинки на дверях, про чувака в багажнике уже писал, проверил отдушину в багажнике - все в порядке. (Вечером приду с работы выложу фото).

Чудес не бывает.

Лить надо не из ведра, а из керхера.

Дыра еще может быть около антенны. Двери могут неплотно прилегать. Резинки с 98 года могли рассохнуться и начать пропускать.

Может, еще где-то дыры. Причем, если в крыше вода, то дыры здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут чудеса? Все по моему очевидно, нет циркуляции воздуха. Вот смотрите, когда вы картошку жарите, поднимаете крышку и что? С крышки бежит конденсат. Теперь взгляните на фото.post-1811-1350912960_thumb.jpgpost-1811-1350913014_thumb.jpg ... на улице дождя нетpost-1811-1350913051_thumb.jpg та же самая картина в багажнике, открываешь крышку багажника, а с нее как в случае со сковородой... и под штурманским светом та же картина, капли конденсата на крыше, на железе, а не из под антенны. Теперь о керхере, летом неоднократно машина мылась и ни капли же, везде было сухо.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут чудеса? Все по моему очевидно, нет циркуляции воздуха. Вот смотрите, когда вы картошку жарите, поднимаете крышку и что? С крышки бежит конденсат. Теперь взгляните на фото.

Какая жесть..

Проверьте заслонку рециркуляции воздуха, открывается она вообще или нет. Вытащите фильтр салонный и понажимайте кнопку рециркуляции. Заслонку видно.

И заодно сам фильтр однозначно надо поменять. Плюс не бояться использовать кондиционер во влажную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть..

Проверьте заслонку рециркуляции воздуха, открывается она вообще или нет. Вытащите фильтр салонный и понажимайте кнопку рециркуляции. Заслонку видно.

И заодно сам фильтр однозначно надо поменять. Плюс не бояться использовать кондиционер во влажную погоду...

Заслонка устала давным давно, была открыта вручную и отключена, фильтр менялся в мае, летом ездил мало и без кондея, потому что в нем отсутствует жижа охлаждающая, так что фильтр засR@ться не успел, к тому же сейчас то печка жарит и дует отлично, у нас господа сегодня уже -18 было. Север как ни как.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не думайте друзья что мне не поинт делать, как только сидеть и спорить с вами. Все было исследовано. Потому что поверьте, в лягушатнике ездить не очень то приятно. В багажнике одна отдушина, справа, не знаю как на рестах, может уже две там. Снял обшивку багажника, отверстие с решеткой, прикрыто свободно висящей резинкой, резинку отодвинул пальцем, виден свет. Может оторвать ее к чертям? И еще один момент, вин говорит что машина специально для России, с увеличенным клиренсом, двиглом без лямбды типа чуть ли не под 76 бензин :) , и исполнением кузова для стран с холодным климатом. (Помнят французы 12 год) :)

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спрашивал в соседней ветке про отопление салона - модеры, просьба не бить, удалите одно, если нельзя и тут и там.

 

В общем, братья по разуму, нужна помощь - потели стёкла в салоне, разобрал, установил, что отсутствует Г-образный вал-рычаг управления воздушной заслонкой рециркуляции воздуха. Валом он вставляется в полую ось заслонки.

На фото он отмечен стрелкой.

Может, кто знает размеры детали или у него есть артикул?

Готов купить за разумные деньги.

 

post-5807-1469788637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...