Перейти к содержанию

Центральный замок и багажник


Рекомендуемые сообщения

Собственно перестал закрываться и открываться богажник с брелка. Делал по инструкции к авто, поворачивал на четверть оборота, и всё ровно ничего не закрывается и не открывается. Только с ключа. Есть какие нибудь варианты лечения? Может я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все остальные двери работают, снимать обшивку багажника и добираться до актуатора. Либо он сдох, либо проводка.

Проверить просто, вместо актуатора на фишку вешается лампа 5-20w и откр\закр. Если лампа горит - менять актуатор, если не горит - искать обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все остальные двери работают, снимать обшивку багажника и добираться до актуатора. Либо он сдох, либо проводка.

Проверить просто, вместо актуатора на фишку вешается лампа 5-20w и откр\закр. Если лампа горит - менять актуатор, если не горит - искать обрыв.

Я пойму что это он когда сниму обшивку?Я имею в виду актуатор? Как он выглядит?

 

Изменено пользователем Russbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойму что это он когда сниму обшивку?Я имею в виду актуатор? Как он выглядит?

Там поймешь как снимешь ;):) А вообще,могло просто закиснуть/подклинить. У меня было такое после смены накладки со львом.

Накладку поменял,пробую,с ЦЗ не открылось,с ключа открывается. Снова снял обшивку крышки багажника,ослабил крепежные винты,подвигал накладку - выровнял.

Затянул крепёж - пробую - не открывается. Слегка отпустил крепёж - заработало) Так что бох его знает чё там,смотреть нужно.Попробуй сначала личину пролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала личину пролить

В данном случае, личинка не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых авто замкок багажника при закрытии личины с ключа - с цз замок не откроется. На пыже вроде так же.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых авто замкок багажника при закрытии личины с ключа - с цз замок не откроется. На пыже вроде так же.

Кстати именно так,без "вроде" :friends:Russbear,замок нужно открыть с ключа и после этого должен открывать/закрывать с ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно так,без "вроде" :friends:Russbear,замок нужно открыть с ключа и после этого должен открывать/закрывать с ЦЗ

Пробовал, не прокатывает. Будет время залезу гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не прокатывает. Будет время залезу гляну.

Залез. Подключил тестер, при вкл выкл цз вольтаж 0-1 вольт. Сколько должно подходить? 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез. Подключил тестер, при вкл выкл цз вольтаж 0-1 вольт. Сколько должно подходить? 12?

да, проще для наглядности воткнуть в разъем лампу габарита безцокольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...