Перейти к содержанию

Умирает глушитель


Рекомендуемые сообщения

вот что Элькаст выдаёт :wacko::blink: :

1)Bosal 099-734 Катализатор=42 982,72р

2)Walker 20678 Катализатор=15 876,18р.

3)Klarius 321435 Катализатор=22 154,81р.

 

Тут Босал выходит по цене оригинала!!!

Citroen/Peugeot 1 705.KA A-topf und kat=41 212,31р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саш, думаешь глюки будут, и чек на приборке гореть? Сейчас посмотрю код детали на кат Босал, его нет в екзисте, только в АТТ?

Насчет глюков - не исключаю, скажем так. Можно попробовать залезть в кишочки и отключить 2-ю лямбду через комп... Каталик - можно посмотреть в сторону универсальных...

Мне немного попроще - у меня одна лямбда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резонатор прогорел в месте соединения с глушителем (с задней банкой), поехал менять резонатор в Евроглушители.сом (на Новохохловской ул. д.9), у них в наличии его не оказалось, нужно заказывать...Подняли машину чтобы конкретнее понять мастеру что менять и что варить, сделали диагностику, оказалось: резонатор под замену (почти отвалился от глушака, коррозия, катализатору тоже пипец, пошатал мастер его, а в нём всё звенит, хотя я особо не чувстовал что машина плохо тянуть стала, но звук какой металлический был слышен когда до 5тыс.оборотов крутил), задняя банка тоже не в лучшем виде, покрылась ржавчиной и 1 защитный слой уже почти слез с неё...В итоге решил всё полностью поменять: Катализатор, резонатор, глушитель, всё вместе с работой насчитали 12-13тыс.(Вместо катализатора поставят обманку,пламягаситель и т.п.). Это нормальная цена? Или посоветуете поставить катализатор BOSAL про который писали,за 3т.р.? Пламягаситель с обманкой будет 5т.р. стоить. Подскажите, есть время на раздумье до конца недели...

 

а ты уверен что с резонатором настолько все плохо?

просто я тоже сейчас в схожей ситуации.Резонатор в месте крепления с глушителем прогнил.Была небольшая дырка,поехал в сервис, приговор: зад.банка,а резонатор сказали отрежут эту часть прогоревшую и поставят "юбку".Заказал Еберспехер,на замену зад.части.

В общем за неделю моя небольшая дырка превратилась в огромную и глушак просто отвалился:).Снял его и ездию так,благо сегодня все приезжает и завтра еду в сервис.

По работе все оценили в 800 руб.Еберспехер 2669+хомут на него 170 руб.В экзисте такой стоит 8-9 т.руб.,дороже чем оригинал (7 т.руб.).Говорят оч.хороший глушитель,жду с нетерпением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что с резонатором настолько все плохо?

просто я тоже сейчас в схожей ситуации.Резонатор в месте крепления с глушителем прогнил.Была небольшая дырка,поехал в сервис, приговор: зад.банка,а резонатор сказали отрежут эту часть прогоревшую и поставят "юбку".Заказал Еберспехер,на замену зад.части.

В общем за неделю моя небольшая дырка превратилась в огромную и глушак просто отвалился:).Снял его и ездию так,благо сегодня все приезжает и завтра еду в сервис.

По работе все оценили в 800 руб.Еберспехер 2669+хомут на него 170 руб.В экзисте такой стоит 8-9 т.руб.,дороже чем оригинал (7 т.руб.).Говорят оч.хороший глушитель,жду с нетерпением:)

 

Да, я сам видел, там можно кусок трубы вварить (но это будет стоить не меньше 1000руб.), а резонатор Ferroz стоит около 2000руб., поэтому лучше новый поставить, чтобы потом в другом месте не прогнил (тем более я уже 1 раз варил резонатор, в месте соединения бочки и трубы). А ты где так дёшего глушак нашёл, и работы всего 800руб.-недорого совсем??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сам видел, там можно кусок трубы вварить (но это будет стоить не меньше 1000руб.), а резонатор Ferroz стоит около 2000руб., поэтому лучше новый поставить, чтобы потом в другом месте не прогнил (тем более я уже 1 раз варил резонатор, в месте соединения бочки и трубы). А ты где так дёшего глушак нашёл, и работы всего 800руб.-недорого совсем??!

 

работы дешево потому что в туле, в регионах цены ниже на ремонт. Ремень ГРМ с помпой поменять стоит 2500, как пример.Знаю что москвичи иногда к нам ездят ремонтироваться.

Глушак брал в Автодоке,там дешевле чем в Экзисте. Но просто повезло, обычно еберспахер мало продается,видимо спрос маленький из-за высокой цены.Ни разу не видел чтобы продавался.А тут на складе 2 шт.осталось вот и решили видимо продать подешевле и побыстрее.

А насчет того что в др.месте не прогнил, они ж обычно гниют в месте стыков либо с каталиком,либо с глушителем.Там же хомуты металич.,вот вся грязь,соль там и скапливается.Либо если пробьешь, знакомый родной резонатор на 406-ом 99 г.в поменял только в 2010 году.И то после тока как пробил его камнем в карьере.Купил кстати он после этого на замену Еберспахер,сред.часть,оч.был доволен,тише чем оригинал работал,и качественно исполнен.Но это конечно все относится к оригиналам.Босалы,ферозы столько не ходят даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это конечно все относится к оригиналам.Босалы,ферозы столько не ходят даже близко.

Это точно, они года 3-4 в среднем! Я просто не посмотрел инфу что ты из Тулы...там естественно намного дешевле всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый, когда у него забился на 406 катализатор, снял его, разрезал, вытряхнул все внутренности,аккуратно заварил и поставил всё назад, уже почти год ездит так и счастлив, ни чек не горит, ни расход не увеличился! Вот может тоже так сделать как мой забьётся? А пока решил просто резонатор поменять и успокоиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый, когда у него забился на 406 катализатор

какого года у него машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года у него машина?

Андрей, я уже когда написал это, вспомнил что у него 2001г. авто и подумал что там у него скорее всего 1 лямбда, кот. стоит до катализатора...Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я прав?

Серег, скорее всего да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, реально самому заменить заднюю часть. на тот же босал к примеру.

еле держится, прогнило все в этом месте

http://i079.radikal.ru/1110/38/7b0e17280d70.jpg

 

из под днища звук еще тот... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально самому заменить заднюю часть. на тот же босал к примеру.

еле держится, прогнило все в этом месте

http://i079.radikal.ru/1110/38/7b0e17280d70.jpg

 

из под днища звук еще тот... =(

Так а чего там менять-то?

Сама банка, 2 пряника 3, хомут 4. Даже яма не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитаешься книжек по руководству и эксплуатации и начинаешь сомневаться в своих возможностях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитаешься книжек по руководству и эксплуатации и начинаешь сомневаться в своих возможностях =)

Это даже я смог проделать на 306 во дворе... :)

Думаю, у тебя тоже получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитаешься книжек по руководству и эксплуатации и начинаешь сомневаться в своих возможностях =)

«Не читайте до обеда советских газет! (С)"Собачье сердце")»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог работы =)

 

http://s017.radikal.ru/i400/1111/94/cdfc6f5fb6f2.jpg

 

и вопрос - что за хомут такой под номером 4 (на рисунке выше)? то ли с ним беда какая то ли я че то не так делаю. но разжать не получилось. завтра пойду брать молотком :Gigakach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос - что за хомут такой под номером 4 (на рисунке выше)? то ли с ним беда какая то ли я че то не так делаю. но разжать не получилось. завтра пойду брать молотком :Gigakach:

Он 2 болтами с гайками стягивается.

Старый (судя по состоянию глушителя) срезать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он 2 болтами с гайками стягивается

 

Одной, Саш, одной.. Там кольцевой хомут с одним болтом.. Где два болта - там неоригинал (босал в частности..) и не самое лучшее крепление.. Однако на босал родной хомут редко когда лезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной, Саш, одной.. Там кольцевой хомут с одним болтом.. Где два болта - там неоригинал (босал в частности..) и не самое лучшее крепление.. Однако на босал родной хомут редко когда лезет..

Может быть. :)

Да какая разница? Все равно срезать его ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезать не пришлось. молоток помог еще как =) болт с одной гайкой, только головка у него "фигурная" (типа под хомут специально). заказал в екзисте глушитель WALKER (самый дешевый). пришёл голый, без подушек и тд. хорошо русь рядом - от калины встали как родные.

итог - все четко, не дрибезжит, не сечет. совет для тех кто будет брать подобный глушак - ОН ГРОМКИЙ.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пришел и мой черед мозг вам вынести, отвалился глушитель от трубы post-147-1333982151_thumb.jpg , соответственно менять деталь №"2 .Теперь собственно вопрос: СБ и Экзист выдают два реф номера 1717 L4 и E12849S. Цена на них разная ,а чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел и мой черед мозг вам вынести, отвалился глушитель от трубы post-147-1333982151_thumb.jpg , соответственно менять деталь №"2 .Теперь собственно вопрос: СБ и Экзист выдают два реф номера 1717 L4 и E12849S. Цена на них разная ,а чем они отличаются?

Андрюха, у меня летом в том же месте прогорел резонатор и отвалился в конце концов, тоже смотрел на экзисте, искал в др.местах, в итоге в АТТ всё купил и заменил(поставил среднюю часть Ферроз), что по деньгам вышло точно не помню, вроде 2300-3000р., но могу чек поискать если надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот реф номер, который "неродной", ЕМНИП, это типа "подходит от..." без одобрения ПСА, в инете встречал инфу, что категорически не рекомендуется брать з/ч по нему ввиду отстойнейшего качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот реф номер, который "неродной", ЕМНИП, это типа "подходит от..." без одобрения ПСА, в инете встречал инфу, что категорически не рекомендуется брать з/ч по нему ввиду отстойнейшего качества...

А который из них не родной? 1717 L4 или E12849S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А который из них не родной? 1717 L4 или E12849S ?

Как маленький ))

Первый родной, второй - фи. 6-значные рефы у PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...