Перейти к содержанию

Пороги кузова


Рекомендуемые сообщения

По поводу порогов - позвольте усомниться...

Согласен...не оцинкованными станет после "галимого ремонта" да и не только "галимого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это называеться наружний порог.я себе менял оба.под ним идет усилитель и внутрений порог.брал наружные по 1700

 

а где взять пороги по 1700???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо покупать внешнюю накладку, это деталь под номером 4, а так конечно полный список при разборе...

 

P.S. Я взял себе донора 406 2003 года (для своего битого в морду авто) и пороги на доноре целы, так что если кому надо пишите.

Привет пороги еще не продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://s15.radikal.ru/i189/1207/29/fb6f635ad366.jpg

слегка коцанул и примял часть порога которая на картинке под номером 4, это серьезно?

Чуть позже сделаю фото. Боюсь как бы не начали гнить.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s15.radikal.ru/i189/1207/29/fb6f635ad366.jpg

слегка коцанул и примял часть порога которая на картинке под номером 4, это серьезно?

Чуть позже сделаю фото. Боюсь как бы не начали гнить.

Обратный молоток, и подкрась чем нибудь на всякий случай, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный молоток, и подкрась чем нибудь на всякий случай, и все!

Так и сделаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://cs306502.userapi.com/v306502553/7fd/syjPSbqT_Ok.jpg

Вот такая картина сегодня предстала передо мной...

Залепил шпатлевкой, покрасил порог в черный цвет... Сижу чешу тыкву - че делать. Водительский порог был мятый, его выправили, вырезав кусок и потом вварив заплатку. Сегодня я его как получилось зашпатлевал. Сам порог (нижняя его часть) вроде не гнилой, стал гнить усилитель передней стойки (7129 66), и похоже от нее сгиб порога так же как на фотке сгнил (7009 91), ту сторону я еще не делал. А правый порог как сегодня выяснилось весь шпатлеванный, с передней части и с задней, металл только под средней стойкой сантимов 20... Если лечить, в сколько мне ремонт встанет? или проще выкатывать уже ресурс новых деталей и продавать по дешману через годик-другой (машина 98 года вышла мне тысяч в 220-230 вместе с покупкой)?

Расскажите чего думаете, господа...

вариант "навести марафет и слить по быстрой" не рассматриваю в связи с противоречием оного моим моральным принципам

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это называется попка! У ранних рестаилов и дорестайлов, это очень большая проблема.

А ты раньше не замечал? Нужно смотреть что там стало с внутри и как поживает стакан у средней стойки, у него тоже есть такая болезнь. Как вариант, ищи б.у. порог целиком (то есть со всеми внутренностями, стаканом, средней стойкой, передней стойкой и забегом на заднее крыло, и может даже днищем). Срежешь этот, посмотришь что там внутри, если совсем все плохо, то прям целиком "новый" б.у. порог и варгань на место старого. Есть подозрения что внутри он у тебя весь прогнило.

У меня в это же месте тоже порог начинал страдать и помимо этого месте еще и посередине. Благо вовремя заметили, и все устранили.

 

На домкрате то уверенно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это называется попка! У ранних рестаилов и дорестайлов, это очень большая проблема.

А ты раньше не замечал? Нужно смотреть что там стало с внутри и как поживает стакан у средней стойки, у него тоже есть такая болезнь. Как вариант, ищи б.у. порог целиком (то есть со всеми внутренностями, стаканом, средней стойкой, передней стойкой и забегом на заднее крыло, и может даже днищем). Срежешь этот, посмотришь что там внутри, если совсем все плохо, то прям целиком "новый" б.у. порог и варгань на место старого. Есть подозрения что внутри он у тебя весь прогнило.

У меня в это же месте тоже порог начинал страдать и помимо этого месте еще и посередине. Благо вовремя заметили, и все устранили.

 

На домкрате то уверенно стоит?

на домкрате уверенно стоит, все норм...

Раньше видел только вздутие краски в этом месте, сегодня добрался... Сам порог вроде не гнилой (во всяком случае, тот который вскрывали - гнить стал только усилитель стойки), и наверно от усилителя ржа вверх пошла, на эту часть порога. А что там с правым лонжероном - даже вскрывать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, а то не дай Бог сложиться!!! Тьфу тьфу тьфу конечно! Лучше хоть как-то предотвратить такую бяку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, а то не дай Бог сложиться!!! Тьфу тьфу тьфу конечно! Лучше хоть как-то предотвратить такую бяку...

эххх... грустно это все(

Денег нету, работа щас под вопросом... совсем грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил сегодня, сколько будет стоить работа... Сказали, 15 тыр за то чтобы сделать оба порога + усилители передних стоек, которые сгнили... Говорит, 15 тыр и ищи жестянку.

 

Внимание, вопрос: что лучше - найти жестянку на разборе (и реально ли найти пороги в ОТС без шпатлевки, и подходят ли на дорест от реста?) или же как где-то писали, от таза пороги прихреначить?... На тазы нулевые должны по прикидкам стоить столько, сколько бэу от пыжика... Если честно, хочется найти бэу пежошные... ченить ктонить скажите по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыр? за оба? Ну я бы не сказал что это дорого! Делай если денюжка позволяет. От таза не подойдет, это ежу ясно, или надо будет ой как заморачиваться. Покупай б.у. пороги от Пежо. Рестаил - дорестаил, неважно, они взаимозаменяемы. Б.у. пороги реально найти в хорошем состоянии. Стоимость в районе 5 тыров за однин целый с внутренностями, и забегами на крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыр? за оба? Ну я бы не сказал что это дорого! Делай если денюжка позволяет. От таза не подойдет, это ежу ясно, или надо будет ой как заморачиваться. Покупай б.у. пороги от Пежо. Рестаил - дорестаил, неважно, они взаимозаменяемы. Б.у. пороги реально найти в хорошем состоянии. Стоимость в районе 5 тыров за однин целый с внутренностями, и забегами на крылья.

усилители отдельно надо будет искать? усилители передних стоек всм

деньги пока что не позволяют) сегодня подал объявление в инете о компьютерной диагностике Пежо, завтра мне должны бумажки распечатать, пойду по близлежащим парковкам под дворники раскладывать... ну и будем пытаться заработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: каким образом мне найти живые пороги, если у нас в Новосибе нет разборок Пежо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вскрывать и смотреть что там внутри..... Если пока еще не все так плохо, то наври там сам что-нибудь. Внутри все равно не видно (если конечно там еще есть к чему приваривать), потом замажешь все , и закрасишь. Может там пока еще все хорошо.

 

 

Вот кстати к примеру на 1001z есть неоригинальные.

Есть магазин у них и у вас в Новосибирске.

Не убийственно дорого кстати....

Я не знаю подойдут они тебе или нет....

Фотка этих порогов есть в этой теме, смотри выше. Клохерхолм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот ссылка на порог .... объясните, у меня сгнил внешний порог под водительской дверью, за упором домкрата, какую надо позицию заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин повторяю в тысячный раз. Нужно смотреть.

Если все не плачевно, то несколько постов выше есть картинка, то номер 4 получается. Я очень сомневаюсь, что ты отделаешься только этой запчастью. Скорее всего там и средняя часть готова. Нужно еще смотреть стакан со средней стойкой. Пока не вскроешь, будет не понятно насколько все плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагали за 4 тыщи оба порога целиком с заходом на крыло, как говорит продавец, пороги были немного покоцаны при транспортировке.. если надо - могу узнать. тока в личку пишите если надо, в эту тему могу долго не залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагали за 4 тыщи оба порога целиком с заходом на крыло, как говорит продавец, пороги были немного покоцаны при транспортировке.. если надо - могу узнать. тока в личку пишите если надо, в эту тему могу долго не залезть

А ты свои то сделал?

Новые, просто поцарапаные пороги, с забегом на крыло???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На дорестайлах в поргах где центральная стойка, есть губка, которая впитывает влагу, помоему её лучше выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты свои то сделал?

Новые, просто поцарапаные пороги, с забегом на крыло???????????

они наверно были не новые) свои не сделал, машину продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...