Перейти к содержанию

быстро изнашивается.


Рекомендуемые сообщения

Суть:крайние два ручья приводного ремня,те,что ближе к бамперу начинают "репаться" буквально через две недели после замены(ставил уже не один ремень,разных производителей)Судя по всему не соосность роликов,шкивов.Вопрос:как проверить(найти),на глаз конечно не видно...

Изменено пользователем кадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять ремень и руками покрутить (подергать) все шкивы (ролики),проверить на люфты.

p.s. ролики вообще меняешь или только ремни?

натяжной в сборе менялся или только ролик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять ремень и руками покрутить (подергать) все шкивы (ролики),проверить на люфты.

p.s. ролики вообще меняешь или только ремни?

натяжной в сборе менялся или только ролик?

Поменяно всё,абсолютно кроме шкива/подшибника генератора.Комплектующие ставились:гётс,скф,ина.Гнератор выдаёт:13,8 под нагрузкой,без оной-14,3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть:крайние два ручья приводного ремня,те,что ближе к бамперу начинают "репаться" буквально через две недели после замены(ставил уже не один ремень,разных производителей)Судя по всему не соосность роликов,шкивов.Вопрос:как проверить(найти),на глаз конечно не видно...

Открой капот, заведи движок и понаблюдай за ремнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой капот, заведи движок и понаблюдай за ремнем...

Смотрел конечно,всё ровно.Единственное:реборда шкива генератора в одном месте повреждена(такая досталась),но не касается ремня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяно всё,абсолютно кроме шкива/подшибника генератора.Комплектующие ставились:гётс,скф,ина.Гнератор выдаёт:13,8 под нагрузкой,без оной-14,3

Ну чудес то не бывает, что то ремень таки "поджирает". У меня например после 60 тык. пробега он гладкий без повреждений,есть только несколько трещин

маленьких на ручьях,а у знакомца на 307 двиг EW10 за пару тыщ пробега ремень весь в каких то потертостях.

Вопрос повторяю - натяжной ролик менялся в сборе или только ролик? Мож кронштейн его "устал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чудес то не бывает, что то ремень таки "поджирает". У меня например после 60 тык. пробега он гладкий без повреждений,есть только несколько трещин

маленьких на ручьях,а у знакомца на 307 двиг EW10 за пару тыщ пробега ремень весь в каких то потертостях.

Вопрос повторяю - натяжной ролик менялся в сборе или только ролик? Мож кронштейн его "устал"?

натяжник менялся полностью с кронштейном(в сборе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжник менялся полностью с кронштейном(в сборе).

Менялся вместе с кронштейном(в сборе),менялся шкив КВ,подшипник кондиционера,"паразитный"ролик.Всё,кроме подшипника генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел конечно,всё ровно.Единственное:реборда шкива генератора в одном месте повреждена(такая досталась),но не касается ремня...

Открой капот, заведи движок и понаблюдай за ремнем...

... добавив газку до 3-4 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное:реборда шкива генератора в одном месте повреждена(такая досталась),но не касается ремня...

... добавив газку до 3-4 тык.

Скорее всего, на больших оборотах, там и лохматит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяно всё,абсолютно кроме шкива/подшибника генератора.Комплектующие ставились:гётс,скф,ина.Гнератор выдаёт:13,8 под нагрузкой,без оной-14,3

Снимал генератор значит. А кронштейн, крепящий генератор, который ближе к приводному ремню, не откручивал? Ну или может ослаблял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал генератор значит. А кронштейн, крепящий генератор, который ближе к приводному ремню, не откручивал? Ну или может ослаблял?

она досталась с таким делом+я уже дважды или трижды менял.Пробеги при этом тыс.10-12 в год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она досталась с таким делом+я уже дважды или трижды менял.Пробеги при этом тыс.10-12 в год...

Незнаю как на 2.0 движке, а вот на моём XU7 - если ослаблял кронштейн генератора, то нужно двигать гену вверх-вниз и смотреть на точное совпадение шкива генератора и ролика привода. Они должны быть ровными, на одной оси. Если генератор чуть смещён, то ремень будет сползать или изнашиваться.

Жаль давно я его ставил. Подзабыл некоторые нюансы.

Вобщем, если твой генератор сидит над прижимным роликом привода, то надо глянуть сверху и убедиться, что шкив генератора и ролика - точно по горизонту, в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на 2.0 движке, а вот на моём XU7 - если ослаблял кронштейн генератора, то нужно двигать гену вверх-вниз и смотреть на точное совпадение шкива генератора и ролика привода. Они должны быть ровными, на одной оси. Если генератор чуть смещён, то ремень будет сползать или изнашиваться.

Жаль давно я его ставил. Подзабыл некоторые нюансы.

Вобщем, если твой генератор сидит над прижимным роликом привода, то надо глянуть сверху и убедиться, что шкив генератора и ролика - точно по горизонту, в одной плоскости.

я всё время в сервисе менял(в толковом)+у старого хозяина эта беда была.В принципе к работе гены притензий нет.Просто напрягает,особенно в дальних поездках.Что самое интересное:он коцается не по всему ручью,а в двух,трёх местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже

http://406-club.ru/index.php?showtopic=674...%E0%F2%EE%F0%E0

ща всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...