Перейти к содержанию

Течь масла с правой стороны "сальник коленвала"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот так у тебя на видео. У меня сверху не может хлопать)))

post-10278-1505676114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с алиэкспресс датчик температуры окружающего воздуха в правом зеркале заднего вида. Замена 10 минут, встал как родной , но без крепежа винтом, просто вставил в отверстие и распер куском резины. Цена вопроса 1,5$ теперь на экране вижу температуру за бортом))))

Можно ссылочку опубликовать на этот градусник.. Как он кстати,точно показывает,не подвирает?

2. Проблема троения двигателя и плохой работы на холостых (глохла на светофоре) решилас сдвигом шестеренки распредвала на один зуб вперед. Прав был Ситрогон , это ремень грм))) Когда пригнал машину третий раз в сервис попробовали передвинуть ремень на зуб назад шестерню распредвала то машина вообще не завелась, переставили на зуб вперед и все стало как надо и на холостых и в движении. Нагар свечи сразу стал светло коричневым , до этого свечи были черные все в саже. Спасибо Ситрогону , все таки виновником был ремень грм, сервисмены очень удивлялись как такое может быть . ведь ремень стоял в метках и машина глохла на холостых(свечи черные), сдвинули на зуб вперед и все нормально. Один предположил , что это из-за того , что пользовались фордовским набором инструментов , а там штифты круглые, а в пежо нужны овальные))) Я х.е.з.)))

3. Бензонасос поменял не зря. Расход снизился существенно. Еще не замерял , но уже не 20литров. И еще заметил одну вещь, когда едешь на лампочке, почти на нуле, при поворотах машина едет и не хватает воздух насосом. До замены меньше 10 литров в баке невозможно было ехать при крутых поворотах или на большой горке.

Блин,вот интересно,если вставить "овальные штифты" по их словам,там с ними распредвал сдвинется на зуб что ли,как они переставили?))

Хрень какая то,они ведь сдвинули просто ради эксперимента и до того метки совпадали,или я что то не так понял?

У себя при замене ремня и роликов я использовал сверла и болты подходящих диаметров (наверное как и большинство здесь)

и все нормально поменял. Кстати,расход бенза после замены упал на литр-полтора,теперь бортовик пишет 8,5 - 8,8 при

смешанном цикле,т.е. 50/50 трасса-город. Да и так проверял,на полном баке проезжал 800 - 850 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку опубликовать на этот градусник.. Как он кстати,точно показывает,не подвирает?

 

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32814320...fbc8CTaOLV&

Датчик показывает ровно, только сейчас он почему то стоит 2,47$ хотя я брал за 1.5, может акция была.

post-10278-1505715510_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блин,вот интересно,если вставить "овальные штифты" по их словам,там с ними распредвал сдвинется на зуб что ли,как они переставили?))

Хрень какая то,они ведь сдвинули просто ради эксперимента и до того метки совпадали,или я что то не так понял?"...

 

Все правильно понял.

Вот и им интересно было и мне, я сам лично проверял в сервисе метки, все совпадало. Когда сдвигали шестерню распредвала на зуб вперед , то коленвал не трогали, он был в метках. А вот после того как сдвинули шестерню то метки распредвала не совпали. Причем они утверждали что шпонку на шестерне сдвинуть невозможно. (насчет шпонки это было мое предположение и мне кажется оно верное)))

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик показывает ровно, только сейчас он почему то стоит 2,47$ хотя я брал за 1.5, может акция была.

ааа.. а я от ваза поставил,он при плюсовой температуре показывает норм а при минусовой врет собака

на несколько градусов в минус http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=73335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...