Перейти к содержанию

Колхоз, катушка зажигания от Ваз на EW


Рекомендуемые сообщения

Катушка от 8 клапанного Ваза. Потребуется:

Катушка

Разъем для катушки

Провода высоковольтные

Низковольтные провода 123 нового штекера соединяем с 142 старого соответственно.

Штатный разъем оставляем, изолируя изолентой от грязи, всегда будет возможность воткнуть любую катушку из двух.

цилиндры по номерам ОТ ГРМ 4 3 2 1.

З.Ы Взято с AVES, у меня тож самое все, не вижу смысла фоткать. Делов на 30 минут. Работает отлично, в принципе нет проблем вернуть штатную, у меня проблема ее купить, надо заказывать, а ехать нужно сейчас, считаю вариант не плохим.

post-9404-1486712888_thumb.jpg

post-9404-1486712898_thumb.jpg

post-9404-1486712905_thumb.jpg

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак колхоз то не страшный, не чего не ломалось, не пилилось не сверлилось, времени заняло немного. У друга ФФ1 и та же история, одновременно у нас они умерли, он свою менял 2 месяца назад, покупал не оригинал за 2 рубля, кончилась, скажем для Ваза тот же BOSH стоит 1500 рублей, уверен он будет лучше чем родной Китай аналог за 3500, вот и решайте сами. В Фокуса сегодня вошла Калиновская прям в штатное место, там вообще по красоте, едет как ракета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак колхоз то не страшный, не чего не ломалось, не пилилось не сверлилось, времени заняло немного. У друга ФФ1 и та же история, одновременно у нас они умерли, он свою менял 2 месяца назад, покупал не оригинал за 2 рубля, кончилась, скажем для Ваза тот же BOSH стоит 1500 рублей, уверен он будет лучше чем родной Китай аналог за 3500, вот и решайте сами. В Фокуса сегодня вошла Калиновская прям в штатное место, там вообще по красоте, едет как ракета)))

Молоток! Главное чтоб костюмчик сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частая поломка у тазоновских катушек-внутренние замыкания, что приводит к выгоранию силовых ключей в мозгах.

ремонт мозга 2тр

а вот за ремонт пежошного блока возьмут от 5 до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой транзистор там стоит силовой на питание катушки? Я к тому что может предохранитель повесить?

Нагуглил в Микас стоит IRGS14C40L

Максимальный постоянный ток коллектора (Ic): 14A

Я думаю от 5 до 10А предохранитель нужно ставить, я поставлю 5 покатаюсь, такой ток этот транзистор смело вытащит в случае которыша на катушке, сама же катушка вряд ли столько потребляет.

Или не прав?))

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чего с предохранителем то?_)

Кстати у меня вот такая

Модуль зажигания ВАЗ-2111 СОАТЭ 2111-3705010-03

Сильно плоха?)))

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и поставил в разрыв питания предохранитель на 5А, не берусь утверждать что номинал его верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас уже и не поймешь де там вражеское где наше, в этой коробке лежал паспорт на коробке ОТК, прям как в СССР времена, но хрен его знает напечатать то могут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 месяца прошло, купил я в запас еще одну катушку, на всякий случай. Предохранитель на 5A прекрасно себя чувствует, двигатель работает как часы. В общем и целом рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...