Перейти к содержанию

РХХ тупит


Рекомендуемые сообщения

Если при снятии фишки с МАП - движок заглох, значит датчик в норме. И когда заводишь без датчика - обороты прыгают. Вобщем всё с ним норма.

Прыгать то они прыгают, но они прыгают в нужном диапазоне 800-900 оборотов, а не как с ДАДом на 1800 держит.

 

Ты пишешь, что руку присасывает во впуск и глохнет.

А сколько времени держит вакуум?

Нет возможности проверить сейчас, если повезет вечером гляну, если нет то на выходных скорее всего только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас думаю у меня есть две возможные причины происходящего:

1. Неисправный ДАД. Выдает некорректные значения. Попробовать прочистить хотя бы для начала.

2. Подсос воздуха.

 

И чего-то мне кажется что ДАД исправен и наиболее вероятен подсос воздуха где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыж грил, что глохнет при затыкании канала рхх!!!

дад ооочень врядли, можешь неиного подвернуть дпдз, чтобы стало0,4в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыж грил, что глохнет при затыкании канала рхх!!!

дад ооочень врядли, можешь неиного подвернуть дпдз, чтобы стало0,4в?

Так оно и есть. Сейчас даже медленно попытался затыкать дроссель. Пофиг. Глохнет.

Руку втягивает и держит пока сам не стану отрывать, больше минуты точно держит. Если и есть подсос то очень слабый.

 

ДПДЗ снял с болтов и повернул аккуратно в сторону уменьшения напряжения на 3-ем контакте, примерно до 0.3-0.4. Ничего не изменилось по оборотам. А вот когда обратно вернул то обороты поднялись будто на педальку нажал. Пришлось сбрасывать и заново "обучать" дроссель.

 

Попробовал ДАД снять снова, такого эффекта уже не было как в прошлый раз. Обороты подержались, потом вверх пошли. В тот заход одновременно снят был еще датчик температуры ОЖ. Бред какой-то %)

В общем чувствую без стакана лексии тут не разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так

поверни и закрепи! потом обучи, потом заводи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так

поверни и закрепи! потом обучи, потом заводи!

Расскажи пожалуйста как обучается дроссельная заслонка.что то я не могу найти инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста как обучается дроссельная заслонка.что то я не могу найти инфу.

На xu двигателе сбрасываешь клемму на минуту-две, накидываешь клемму, включаешь зажигание, пару раз нажимаешь педаль в пол с полным отжиманием, выключаешь зажигание(двигатель не заводишь). Все, весь процесс обучения, можно двигатель заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на xu - электроная заслонка? Механической заслонке с ДПДЗ - до лампочки эти обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на xu - электроная заслонка? Механической заслонке с ДПДЗ - до лампочки эти обучения.

Да это даже обучением назвать нельзя, скорее калибровка что-ли...

На счет "до лампочки" не уверен...

Думаю, ЭБУ все равно должен понимать диапазон сопротивления дпдз для того чтобы сопоставить его с % открытия заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже обучением назвать нельзя, скорее калибровка что-ли...

На счет "до лампочки" не уверен...

Думаю, ЭБУ все равно должен понимать диапазон сопротивления дпдз для того чтобы сопоставить его с % открытия заслонки.

На наших XU так калибруется шаг РХХ, что тоже - до лампщька! :D

У нас хоть и устаревшая система настроек параметров ЭБУ, но всё же - намного самостоятельней более современных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже обучением назвать нельзя, скорее калибровка что-ли...

На счет "до лампочки" не уверен...

Думаю, ЭБУ все равно должен понимать диапазон сопротивления дпдз для того чтобы сопоставить его с % открытия заслонки.

ЭБУ имеет функцию самообучения, и при смене ДПДЗ, как впрочем и РХХ, и т.д., необходима процедура обучения. Можно этого и не делать. В конце концов ЭБУ должен сам обучиться, но увы! Практика показывает, и в инструкции приведенной в Lexia, обучение проводить нужно. На счет того что это, обучение или калибровка? А какая здесь разница? Но во всех мануалах это действие называют именно так. Потому и мы его называем именно так, дабы не создавать ненужной путаницы.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...