Перейти к содержанию

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

А что значит напряжение 5в написано в описании регистратора? От пяти вольт работает? Тогда явно не подойдет. И если не секрет какую доставку лучше выбрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит напряжение 5в написано в описании регистратора? От пяти вольт работает? Тогда явно не подойдет. И если не секрет какую доставку лучше выбрать???

ХЗ, где там сколько вольт. Эта модель работает.

Доставку выбирать ту, что дешевле. Если China Post и HongKong Post стоят примерно одинаково, то выбирать лучше последний. Доходит быстрее.

EMS - лажа, идет так же, как чайнапост, DHL быстро, но очень дорого.

 

Купонов не вижу рабочих сейчас на эти суммы.

Но вам при регистрации должны дать купоны по 5$. В профиле найдете их коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит напряжение 5в написано в описании регистратора? От пяти вольт работает? Тогда явно не подойдет...

Подойдет, там блок питания в прикуриватель втыкается, а 5 вольт - т.к. разъем мини/микро-USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите как аккуратно подключить видеорегистратор к зажиганию)

я так понимаю что надо вывести его на светильник который на потолке расположен...а как это сделать? что надо открутить и что надо снять чтобы ничего не испортить? очень не хочу повредить обшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите как аккуратно подключить видеорегистратор к зажиганию)

я так понимаю что надо вывести его на светильник который на потолке расположен...а как это сделать? что надо открутить и что надо снять чтобы ничего не испортить? очень не хочу повредить обшивку

Все просто.

Выковыриваешь тонкой отверткой светильники блоками (увидишь там прям паз мелкий под это).

Я вешал, вроде, на те, которые под штурманский свет сделаны, с рукояткой "лево-право".

Далее находишь торксы, выкручиваешь их, вся серая пластмасска оказывается у тебя в руках, висящая на проводах.

Ищешь минус и нужный тебе плюс (который в нужное время имеет напряжение), делаешь скруточки или что тебе больше нравится (я просто в разъем провод затолкал параллельно фишке).

Старательно прячешь лишние провода.

 

А от регистратора за потолочную панель провод тоже легко протягивается, около зеркала она свободно рукой на сантиметр вниз оттягивается.

 

В общем, сядешь в машину, разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
товарищи, подскажите как аккуратно подключить видеорегистратор к зажиганию)

я так понимаю что надо вывести его на светильник который на потолке расположен...а как это сделать? что надо открутить и что надо снять чтобы ничего не испортить? очень не хочу повредить обшивку

Навигатор (стоит слева, внизу) - кабель питания выведен между накладкой рамки лобового и торпедой;

Регистратор (стоит возле зеркала заднего вида) - кабель питания проведен под накладкой и обшивкой крыши;

Питание на все девайсы взял с блока предохранителей в салоне через разветвитель прикуривателя. Сам разветвитель и БП девайсов спрятаны сбоку в торпеде...

Фото:

http://s009.radikal.ru/i309/1208/74/696e90b58e07t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i402/1208/44/8aeca7aca0edt.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i325/1208/9d/5c5d03c15d37t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i416/1208/8e/938bf9b74d36t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец заколебался ездить с проводами от прикуривателя, нашел время и решил сообразить подключение от плафона сверху

в итоге сжог регистратор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец заколебался ездить с проводами от прикуривателя, нашел время и решил сообразить подключение от плафона сверху

в итоге сжог регистратор :)

Бггг )))

Регистратор +5 требовал? ) Надо ж читать что пишут на корпусе )

Если +5 или +9, то как у Алекса надо было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг )))

Регистратор +5 требовал? ) Надо ж читать что пишут на корпусе )

Если +5 или +9, то как у Алекса надо было делать.

ээээм) ну сейчас я думаю смысла узнавать уже нет что он требовал)) я решил все сделать по простому и по быстрому, грустно как-то это закончилось правда :(

а что значит как у Алекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээм) ну сейчас я думаю смысла узнавать уже нет что он требовал)) я решил все сделать по простому и по быстрому, грустно как-то это закончилось правда :(

а что значит как у Алекса?

Как у Алекса - тремя постами выше.

А сделать "по-быстрому" не глядя на спецификацию зарядки/блока питания - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Алекса - тремя постами выше.

А сделать "по-быстрому" не глядя на спецификацию зарядки/блока питания - это сильно.

что-то я утром туго соображаю))

 

пару лет назад у меня с друзьями была похожая ситуация, но в тот момент мы были на девятке в незнакомом городе, прикуриватель не работал, а навигатор уже садился, пришла в голову мысль так же зафигачить через плафон провода, жизнь навигатора была такой же не долгой :D ничему меня жизнь не учит))))

 

NEOnLL, аватар выбираешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я утром туго соображаю))

 

пару лет назад у меня с друзьями была похожая ситуация, но в тот момент мы были на девятке в незнакомом городе, прикуриватель не работал, а навигатор уже садился, пришла в голову мысль так же зафигачить через плафон провода, жизнь навигатора была такой же не долгой :D ничему меня жизнь не учит))))

 

NEOnLL, аватар выбираешь? :D

Да все было бы нормально если бы ты между плафоном и регистратором/навигатором оставил бы ту часть, которая в штекере (к прикуривателю который) находится...

 

А аватар - да, вчера же забраковали машинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все было бы нормально если бы ты между плафоном и регистратором/навигатором оставил бы ту часть, которая в штекере (к прикуривателю который) находится...

 

А аватар - да, вчера же забраковали машинку )

я конечно извиняюсь за свою неосведомленность, а что там такого находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь за свою неосведомленность, а что там такого находится?

Эмм... :))

Волшебная коробочка, преобразующая 12В в как правило 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... :))

Волшебная коробочка, преобразующая 12В в как правило 5В.

млять :( тогда это много обьясняет

 

P.S. нужен кому нибудь сгоревший регистратор за копейки? :D еще пленочку с экрана снять не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять :( тогда это много обьясняет

 

P.S. нужен кому нибудь сгоревший регистратор за копейки? :D еще пленочку с экрана снять не успел

А ты уверен, что он сгорел? Может, там защита какая имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что он сгорел? Может, там защита какая имеется?

нуууу, при включении у меня он задымился в руках и дико завонял пластиком, а внутри что-то даже затрещало

больше он не включался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу, при включении у меня он задымился в руках и дико завонял пластиком, а внутри что-то даже затрещало

больше он не включался :(

Тады ой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил искать еще одного подопытного кролика для дальнейших экспериментов с подключением :D

тут у нас продают DataKam AR-200, просят 2т.р. (б/у), кто нибудь пользовался или видел? а то гугла прошу помочь с картинками этого агрегата, а там их очень мало и как-то не получается понять как он будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, ну чего вы обсуждаете? Ясене перец же что он сразу сгорит, там как правило 5В. У меня на 407 тоже заведено от плафона, потом преобразователь, потом уже регистратор, все запрятал под потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну чего вы обсуждаете? Ясене перец же что он сразу сгорит, там как правило 5В. У меня на 407 тоже заведено от плафона, потом преобразователь, потом уже регистратор, все запрятал под потолок.

Разные бывают.

5В конечно через понижающий DC-DC надо подключать, можно из родного наковырять все.

У меня вообще 12 Вольт, так что все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные бывают.

5В конечно через понижающий DC-DC надо подключать, можно из родного наковырять все.

У меня вообще 12 Вольт, так что все проще.

Саня, я ж написал что как правило, просто большинство идет по 5В. Конечно 12В очень удобно и практично, кто ж спорит. Я кстати из родного адаптера все наковырял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно напряжение питания ВР (и любого другого автодевайса) можно определить по разъему: если мини (микро) юсби, то 5 вольт, если миниджек, то, скорее всего - 12 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно напряжение питания ВР (и любого другого автодевайса) можно определить по разъему: если мини (микро) юсби, то 5 вольт, если миниджек, то, скорее всего - 12 вольт...

У меня на всей технике, втыкающейся в прикуриватель, написано входное и выходное напряжение на штекере, если идёт преобразование. В свою очередь на компрессоре напряжение указано на корпусе, а не на штекере.

 

При подключении своего ВР к плафону, разобрал штекер, укоротил провод до регика, подпаял пару проводов вместо пружин штекера, всю плату загнал в термоусадку и закинул на потолок. Само собой от ACC на плафоне, в целях пожаробезопасности.

1 минус: Неизвестно переживёт ли преобразователь лето под палящим солнцем...

2 минус: Раньше на различных парковках рег оставался включенным в прикуриватель в режиме записи движений. Теперь, когда питания нет, в этом режиме он быстро съедает аккум свой и на долгих стоянках рег бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

 

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

 

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

 

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

 

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

 

Если все по делу, то так и напишите.

 

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...