Перейти к содержанию

Масло в ДВС


Рекомендуемые сообщения

А есть варианты кроме кварц 9000 5в40?!

Есть - Total QUARTZ 7000 10W40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть - Total QUARTZ 7000 10W40...

Скажем так: есть варианты, в сторону которых стоит смотреть, живя в средней полосе России? :D

В Москве и -25, и ниже зимой бывает. 10w не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого тоже синтетика была, то НИКАКОГО ПРОМЫВОЧНОГО!

Промывочное "масло" - это солярка... Нафиг двигатель мучить?!

 

с чегой то промывочное масло это солярка? пятиминутка может и да (там ацетон и всякие растворители).

небуду я промывать а просто солью масло, руками (за ремень) покручу КВ что бы из каналов слилось как можно больше масла и залью новое. а следующие Т.О. я сделаю быстрей %на 20 чем положено - тем самым у меня останется в моторе уже мое чистое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: есть варианты, в сторону которых стоит смотреть, живя в средней полосе России? :D

В Москве и -25, и ниже зимой бывает. 10w не прокатит...

 

на другом пыже (306) пять лет эксплуатации на мобил с индексом вязкости 10W40 в -30 заводится с первого раза 2-3сек крутит стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом пыже (306) пять лет эксплуатации на мобил с индексом вязкости 10W40 в -30 заводится с первого раза 2-3сек крутит стартер.

Да Бога ради... А производители и потребители - лохи, раз покупают 5в и 0в.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бога ради... А производители и потребители - лохи, раз покупают 5в и 0в.. :D

 

ты сказал что 10W40 не очень пригодно в наших условиях-а я сказал что пригодно. причем тут лохи?

кстати, подбирал это масло в официальном дистрибьюторском центре мобил.

но на 406 буду лить тотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сказал что 10W40 не очень пригодно в наших условиях-а я сказал что пригодно. причем тут лохи?

кстати, подбирал это масло в официальном дистрибьюторском центре мобил.

но на 406 буду лить тотал.

я еще раз скажу: 10в - лишнее насилие над двигателем зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть варианты кроме кварц 9000 5в40?!

у меня в книжке по эксплуатации указаны два вида масла Total (англия) и Esso (германия) тоже 5 W40 . Кто нить заливал в движок Esso 5W40? B) речь о синтетике

Изменено пользователем YURIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в книжке по эксплуатации указаны два вида масла Total (англия) и Esso (германия) тоже 5 W40 . Кто нить заливал в движок Esso 5W40? B) речь о синтетике

Разницы никакой. Лишь бы не паленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят. кто в курсе, 1810 р за 4 литра это много/мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят. кто в курсе, 1810 р за 4 литра это много/мало?

Это нереально много!

Я по 290 рублей в сервисе (!) покупаю. И то это не очень дешево.

А ты говоришь, по 450 за литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе zik синтетику 5w40 взял, что скажите? в самару его же только полусинтетику лью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе zik синтетику 5w40 взял, что скажите? в самару его же только полусинтетику лью

Да нормальное масло. Вроде, подделывают редко относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное масло. Вроде, подделывают редко относительно.
брал у знакомого в магазине, спросил не подделка, говорит предстовители сами заказ берут и привозят, так что остается только верить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас этот зик. тарахтит знатно. подделка =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
.... а когда приезжаеш и глушиш машинку под машинкой легенькие такие подпуки... раза 3-6 пукает...

тоже самое,и не пойму откуда звук.. Толи из глушителя,толи еще откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое,и не пойму откуда звук.. Толи из глушителя,толи еще откуда...

В бак обратка сбрасывает топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
подскажите про вот эту приблуду:

 

http://s46.radikal.ru/i114/1109/69/90c2a8950109.jpg

 

из под нижних концов подтекает. новая куплена, вопрос по замене. чтобы ее менять нужно сливать масло? спасибо заранее!

 

эта приблуда для выхлопа картерных газов обратно в воздуховод. рекомендуется снимать и промывать бензом трубки. чтобы зимой не забивало пенкой и не выбивало масло через щуп и сальники. я на прошлой недели снимал их, они пустые и масло сливать нет необходимости. но внимательно осмотри на сколько хамутов они закреплены и купи столько же нормальных, ибо родные пыжовские я не смог одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРиветствую!!!!

10 дней как обладаю пыжыком!планирую на днях заменить масло.

прошлый хозяин не сказал какое масло в движке залито(ездил на тачке 2 года -и незнает!!!ну оч далекий дедушка ).Соответственно встал вопрос- какую вязкость подобрать, ну и синтетику или полу......

пробег 162000км. 100% родной

 

P.S.:дабы не сочли за рекламу---просьба о марках масел разговор не вести(ну и не называть их соответственно)

интересует именно ВЯЗКОСТЬ и ТИП

 

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. мнение опытных пыжеводов для меня будет рассматриваться как инструкция к дальнецшим действиям!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе лью 10W-40, а вообще, почитай ТУТА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня скидывал поддон из-за подтекания в районе маленького резинового колечка на крышке маслянного насоса ( кто разбирал, знает, сколько гемора, пиец!!!). И в снятом поддоне обнаружился кокс - 0,5-1 мм по стенкам. Пробег 207 тыр. Заливаю ЕSSO 5w40. Мужики говорят "Значит не моет ну совсем ничего, хнык,, меняй производителя масла", хотя оно синтетика и меняю каждые 10000 тыр.

 

Правда ли что Ессо гумно и стоит ли всетаки Тоталь 9000 лить???? Я поддон как мог отмыл, а все остальное внутри??? Хотя с промывками (полноценные Лукойл) каждые 30000 тыр, Значит они не моют я не адекватен,!!! Или старый хозяин ездивший до меня на ТНК (Сцука!!!!) Так его зае.... нил!!!!

 

Спасибо за ранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова, исправленные, значат НЕДОУМЛЕНИЕ!!! ::::)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скидывал поддон из-за подтекания в районе маленького резинового колечка на крышке маслянного насоса ( кто разбирал, знает, сколько гемора, пиец!!!). И в снятом поддоне обнаружился кокс - 0,5-1 мм по стенкам. Пробег 207 тыр. Заливаю ЕSSO 5w40. Мужики говорят "Значит не моет ну совсем ничего, хнык,, меняй производителя масла", хотя оно синтетика и меняю каждые 10000 тыр.

 

Правда ли что Ессо гумно и стоит ли всетаки Тоталь 9000 лить???? Я поддон как мог отмыл, а все остальное внутри??? Хотя с промывками (полноценные Лукойл) каждые 30000 тыр, Значит они не моют я не адекватен,!!! Или старый хозяин ездивший до меня на ТНК (Сцука!!!!) Так его зае.... нил!!!!

 

Спасибо за ранее за ответы!!!

лью тотал, предыдущий хозяин тоже его лил и очень советовал его лить, по его словам у нас ecco только подделку можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скидывал поддон из-за подтекания в районе маленького резинового колечка на крышке маслянного насоса ( кто разбирал, знает, сколько гемора, пиец!!!). И в снятом поддоне обнаружился кокс - 0,5-1 мм по стенкам. Пробег 207 тыр. Заливаю ЕSSO 5w40. Мужики говорят "Значит не моет ну совсем ничего, хнык,, меняй производителя масла", хотя оно синтетика и меняю каждые 10000 тыр.

 

Правда ли что Ессо гумно и стоит ли всетаки Тоталь 9000 лить???? Я поддон как мог отмыл, а все остальное внутри??? Хотя с промывками (полноценные Лукойл) каждые 30000 тыр, Значит они не моют я не адекватен,!!! Или старый хозяин ездивший до меня на ТНК (Сцука!!!!) Так его зае.... нил!!!!

 

Спасибо за ранее за ответы!!!

И зачем для этого новую тему создавать?

Поиском пробовали пользоваться?

 

ПЕРЕМЕЩЕНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...