Перейти к содержанию

Масло в ДВС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нить знает сколько масла надо на двигатель 1.8?

RTFM!!!

4,25 лей, не ошибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я нашел баклаху на 4л. вроде в прошлый раз когда меняли там еще осталось или та на 5 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я нашел баклаху на 4л. вроде в прошлый раз когда меняли там еще осталось или та на 5 была.

Больше 4 в 1.8 входит.

5 надо, если так считать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали тотал ток 4л есть. тогда почему в прошлый раз у меня еще 0.5 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали тотал ток 4л есть. тогда почему в прошлый раз у меня еще 0.5 осталось.

5 тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда загвостка.. надо еще литр взять

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда загвостка.. надо еще литр взять

литр докупи и останется на долив, хотя 4 литра будет где то чуть выше минимума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо налить чтобы было средне между мин и макс, почему-то мой двигатель не принимает больше. Либо выдавливает либо хавает, я не знаю. НАливал до макс через 1000км опускаеться до середины и замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо налить чтобы было средне между мин и макс, почему-то мой двигатель не принимает больше. Либо выдавливает либо хавает, я не знаю. НАливал до макс через 1000км опускаеться до середины и замирает.

А через что выдавливает? От замены до замены (на 10 тыс.км) сколько-нибудь доливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо налить чтобы было средне между мин и макс, почему-то мой двигатель не принимает больше. Либо выдавливает либо хавает, я не знаю. НАливал до макс через 1000км опускаеться до середины и замирает.

тьфу-тьфу-тьфу, за 5000 км на пару мм по щупу сместился уровень... По датчику - 6/6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через что выдавливает? От замены до замены (на 10 тыс.км) сколько-нибудь доливаешь?

Оч сильно зависит ведь от манеры езды. По трассе не ест масло вообще (по крайней мере, у меня), за 3000 по трассе расход 0. По городу - если 10000 по городу отъездить исключительно, да еще и по зиме, литр входит от замены до замены запросто...

 

мне надо налить чтобы было средне между мин и макс, почему-то мой двигатель не принимает больше. Либо выдавливает либо хавает, я не знаю. НАливал до макс через 1000км опускаеться до середины и замирает.

Нездоровая какая-то тема... Через щуп, что ли, давит?

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровая какая-то тема... Через щуп, что ли, давит?

Это просто движок на чёрный день запасает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машину бензином не корми все равно масло жрет)))

Я хз куда она его девает)) факт остаеться фактом. поэтому заливаю сразу до середины и все. Доливал поллитра. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

реально что от плохого масла движок тарахтит как на дизеле? или оно тут не при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, льешь растительное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем =) трубы горели, тотал найти было сложно, залили зик 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем =) трубы горели, тотал найти было сложно, залили зик 5w40

Зик хорошее масло. Если не паленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу-тьфу, за 5000 км на пару мм по щупу сместился уровень... По датчику - 6/6...

9300 км пробега, из них порядка 1000 по окологорной местности, по щупу половина, по датчику 3/6. Продолжаю наблюдения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в свою залил примерно 4,25 литра ESSO. Сейчас подходит замена масла (проехал почти 9000 км) долил еще 1,5 - ездил в основном по Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно долил литр лукойла в свой тотал, по необходимости. теперь мне интересно чем это чревато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно долил литр лукойла в свой тотал, по необходимости. теперь мне интересно чем это чревато :)

ССадюга!!! Меняй масло! Быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно долил литр лукойла в свой тотал, по необходимости. теперь мне интересно чем это чревато :)

Меняй меняй, может эмульсия образоваться и в движке жиле будет, у меня у знакогомого так было, движок перебирали, а ваще у пыжей по заводу расход до литра на 1000 заложен, но такой расход будет если с гашеткой усердствовать, и если двигло постоянно в районе красной зоны держать. А так всем у кого масло уходит с нездорово быстрой скоростью, совет из практики, проверьте в первую очередь сальнички, особенно коленвала, резиночки (в частности прокладки клапанных), если там всё в порядке, то рекомендую проверить маслосъёмные, тоже может быть косяк в них, но советую не затягивать, я затянул, головка пошла в переборку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...