Перейти к содержанию

Масло в ДВС


Рекомендуемые сообщения

Ухххххх, еле нашел куда закинули. Ну дак Тоталь или не Тоталь????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нить знает сколько масла надо на двигатель 1.8?

Надо набрать в поисковике описание авто и там все сказано. Надо почти четыре литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо налить чтобы было средне между мин и макс, почему-то мой двигатель не принимает больше. Либо выдавливает либо хавает, я не знаю. НАливал до макс через 1000км опускаеться до середины и замирает.

Много масла это про кашу. Есть уровень и табло горит при запуске. Сколько ноликов видно. Машинка умненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уровень и табло горит при запуске. Сколько ноликов видно. Машинка умненькая.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg/300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эта музыка будет вечной..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Некоторые вопросы из темы и некоторые ответы на них:

....вопрос такого характера, сейчас лъю Mobil Super 3000 X1 5W-40. хочу попробывать залить QUARTZ 9000 5W40....

это не снизит расход масла?

можно ли одно в другое доливать?.....

Переход с одного масла на другое - пофиг. Если одинаковое (5в-40), просто одно сливаешь, другое заливаешь. В случае необходимости, и долить можно другого, не страшно. Вероятность того, что присадки как-то друг на друга повлияют неправильно, стремится к нулю. По свойствам эти масла все (сертифицированные по SAE какому-то там) одинаковые.

каким промывочным маслом посоветуешь промыть двигатель, для перехода на кварц 9000 ?

Если до этого тоже синтетика была, то НИКАКОГО ПРОМЫВОЧНОГО!

Промывочное "масло" - это солярка... Нафиг двигатель мучить?!

дык,мыть двиг промывочным или не мыть? вот в чем вопрос.. при переходе на "одинаковое синтетическое 5w40" масло,только другой марки (производителя).. еще какие нибудь мысли ..?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вопросы из темы и некоторые ответы на них:

дык,мыть двиг промывочным или не мыть? вот в чем вопрос.. при переходе на "одинаковое синтетическое 5w40" масло,только другой марки (производителя).. еще какие нибудь мысли ..?)

НЕ МЫТЬ!!!!!!!!

П.С. В "За рулём", теперь не вспомню когда, в районе 2000-го года, была статья насчёт промывки, и была таблица при переходе с какого на какое надо мыть, а когда не обязательно. Ты вроде с компом на ты, погугли, мож найдёшь эту статью, очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МЫТЬ!!!!!!!!

П.С. В "За рулём", теперь не вспомню когда, в районе 2000-го года, была статья насчёт промывки, и была таблица при переходе с какого на какое надо мыть, а когда не обязательно. Ты вроде с компом на ты, погугли, мож найдёшь эту статью, очень полезная.

Пасибо,почитаю :friends: У журнала есть архив в свободном доступе, несколько статей про промывку нашлось и попутно про пыжа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо,почитаю :friends: У журнала есть архив в свободном доступе, несколько статей <a href="http://www.zr.ru/archive

По твоей ссылке "про промывку" 2003 август, правая картинка; - там такие канистрочки со стрелками и написано когда мыть когда не обязательно.

П.С. Ну ты молоток! :good: сроду б не нашёл. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня образовалась эмульсия под маслозаливной горловиной, как я понимаю или прокладка гбц или трещина в блоке, вообщем все недешево, а машина нужна постоянно. Я вот подумал о замене масла, надолго ли этого хватит? Хотя бы пару недель отъезжу?

post-4442-1458552443_thumb.jpg

post-4442-1458552456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привкус гари слабый, а так считай бесвкусная

Ну Вы даёте, эмульсию жрать :D , круто! Всё у тебя нормуль! Меняй масло и гоняй, не парься. Такое (эмульсия) бывает.

П.С. Промой вентиляцию картера. ВСЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даёте, эмульсию жрать :D , круто!

:good::3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...