Перейти к содержанию

проблема электрики


Рекомендуемые сообщения

В моей машине имеется бортовой компьютер, климат и штатная магнитола, надеюсь все себе прекрасно представляют как это выглядит в Пежо 406. Так вот когда я машину оставляю на часик другой а потом сажусь и завожу ни чего из этой компании не работает: дисплей бортового компьютера не загорается, климат не включается, магнитола аналогично. После того как я начинаю ехать это все великолепие минут через 10-20 включается, сегодня ездил минут 40 ничего не включилось. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить, так как без климатики и музыки ездить довольно непросто, ведь на климатической панели находятся всякие управления вентиляторами, подогревы и кондиционер. Кстати другая электроника зеркала, стекла, ведут себя абсолютно нормально. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала неплохо бы рассказать, что у тебя за машина!) штатный ли бортовик! есть ли БСИ, в конце концов хотя бы какого года!))

Так вот когда я машину оставляю на часик другой а потом сажусь и завожу ни чего из этой компании не работает

а если на день оставляешь??? или если просто включить/выключить зажигание???

могу сказать вот что: у меня на доресте периодически не загорался одометр, поездишь вкл/выкл зажигание - все загоралось! проблема решилась разборкой приборки и удалением грязи со шлейфа, который идет к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала неплохо бы рассказать, что у тебя за машина!) штатный ли бортовик! есть ли БСИ, в конце концов хотя бы какого года!))

 

а если на день оставляешь??? или если просто включить/выключить зажигание???

могу сказать вот что: у меня на доресте периодически не загорался одометр, поездишь вкл/выкл зажигание - все загоралось! проблема решилась разборкой приборки и удалением грязи со шлейфа, который идет к нему!

 

 

пыж 406 2002 года бортовик штатный бси есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Серегой.. либо грязь на контактах, либо БСИ мозг делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Серегой.. либо грязь на контактах, либо БСИ мозг делает..

БСИ возможно , как его заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСИ возможно , как его заменить

заменить его просто)))) самая большая проблема в этом - вопрос цены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить его просто)))) самая большая проблема в этом - вопрос цены))))

 

 

Скока стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай вин!))) скажем точно!))) прям твой в экзисте найдем!))))

Особенно с учетом того, что на заводе ставились БСИ трех или четырех (не помню) типов, по степени навороченности авто, а в продажу/сервисы поставляется только один тип - самый навороченный, который затем адаптируется под конкретную модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с учетом того, что на заводе ставились БСИ трех или четырех (не помню) типов, по степени навороченности авто, а в продажу/сервисы поставляется только один тип - самый навороченный, который затем адаптируется под конкретную модель...

 

А блок бси просто чтоль меняется старый снял новый постави или б/у, и больше ничего, там наверное что то кроме этого блока надо менять, что то связано с ключами и ещё что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте по вину я посмотрел 8 вариантов.

3 и 8 вариант не мой у меня система впрыска EW7J4. а что такое в экзисте в доп. информации пишут до PRO ххххх или начиная с PRO ххххх. что это за цифры в вине или в двигателе как по этим цифрам определить мой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте по вину я посмотрел 8 вариантов.

3 и 8 вариант не мой у меня система впрыска EW7J4. а что такое в экзисте в доп. информации пишут до PRO ххххх или начиная с PRO ххххх. что это за цифры в вине или в двигателе как по этим цифрам определить мой вариант

Этот блок дорогуший , может кто разбирал этот блок ,возможно там какая нибудь деталюшка

сгорела, я посмотрел этот блок не разборный , но я думаю его можно раскавырять аккуратненько, может кто разбирал у кого есть опыт ааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про PRO номер можешь почитать здесь

 

блок, конечно разбирается, там в основном микросхемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена все работает, блок бси в порядке был все дело было в проводке проводок

отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена все работает, блок бси в порядке был все дело было в проводке проводок

отвалился

Я тя поздравляю!))) обычно все гениальное просто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина найдена все работает, блок бси в порядке был все дело было в проводке проводок

отвалился

Откуда/от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам обрыв не стал искать пустил новый проводок от бси к майфуну климату компу, другая причина есть подушка пассажира включена, а ком пишет что отключена и значек горит на пнели, отключал и включал подушка надпись и значек не пропадают, что делать в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам обрыв не стал искать пустил новый проводок от бси к майфуну климату компу, другая причина есть подушка пассажира включена, а ком пишет что отключена и значек горит на пнели, отключал и включал подушка надпись и значек не пропадают, что делать в чем причина

А подушки на месте? Может там обмана стоит? Ещё вариант, что знчёк подушки запараллелен на что то ещё, те в таком случае глючит какая то другая система, а горит подушка. Или же где то коротыш у тебя. Может сама приборка тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...