Перейти к содержанию

Отключённый(?) кодовый иммобилайзер и регистрация ключа


Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется Peugeot 406 1996 2.0 turbo, купленная в Финляндии, купил б/у с одним ключём, на ключе 2 кнопки, вторая вроде как deadlock. В машине - кодовый иммобилайзер, от него вообще был отключён кабель, машина просто заводится.

Упал ключ и, надеюсь, отошли контакты от батареи, ибо на ключе по прежнему светятся лампочки при нажатии на кнопки, но машину он не открывает. Подключил кабель к панели с цифрами иммобилайзера. Машина заводится без всякого кода, при включённом зажигании горит зелёная лампочка. При выключении оно пишит 4 раза.

 

Посмотрел в инструкции, процедура регистрации ключа(краткий первод с финского) - при включённом зажигании введите ваш код(а есть ли там код, был ли, какой, как оно отключено я не знаю) - собственно на этом пункте и затык.

в течении 10 сек. 2 раза нажмите C

нажмите вторую кнопку на ключе, раздастся 3 сигнала

нажмите конопку на втором ключе, если есть или на первом ещё раз

нажмите 2 раза С

"система готова к использованию, как только вы переведёте иммобилайзер в автоматический режим".

 

Вообщем, как мне зарегистрировать ключ и не заблокировать всё нафиг, очень боюсь. Или сразу покупать какую-нибудь сигналку? есть не работающий ключик с надписью kenwood.

 

А, ещё очень интересный факт, предыдущий владелец убил личинки на всех дверях и багажнике, так что машину не открыть личинками, только по радио. Когда произошла напасть с ключём, отгибали дверь и палкой жали на кнопку открытия двери. Так что сейчас машина стоит всегда открытая и жизненно важно восстановить работу замков с радио...

Изменено пользователем Moty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизненно важно восстановить работу замков с радио...

Жизненно важно восстановить работу личинок :) , вставил ключик, повернул и Окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно важно восстановить работу личинок :) , вставил ключик, повернул и Окей!

 

Прекрасно 2 года без них обходился. Ремонт личинок будет стоить дороже(я в Финляндии), чем новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт личинок будет стоить дороже(я в Финляндии)

А я в Воронежской обл. и личинки восстановил сам бесплатно :) ! А работать они перестают потому что годами пользуются благами цивилизации, они и закисают. а вот радио канал я пока ещё не восстановил, - вот ЭТО дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moty, такой вариант не рассматривается?: http://406-club.ru/index.php?showtopic=585...amp;#entry68040

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать они перестают потому что годами пользуются благами цивилизации, они и закисают.

 

Вообще свободно проворачиваются, без усилий, сколько угодно оборотов, я думаю, там весь метал выдран просто.

 

Moty, такой вариант не рассматривается?: http://406-club.ru/index.php?showtopic=585...amp;&do=findComment&comment=68040

Да, альтернативная сигналка рассматривается, но нужно, что-бы она была проста в установке(если отвезу в специализированный сервис, возьмут 100 евро минимум, Финляндия) и заказывалась бы с ebay.com / aliexpress

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще свободно проворачиваются, без усилий, сколько угодно оборотов, я думаю, там весь метал выдран просто.

Вот и надо разработать чтоб не проворачивалось, смазка тебе в помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, альтернативная сигналка рассматривается, но нужно, что-бы она была проста в установке(если отвезу в специализированный сервис, возьмут 100 евро минимум, Финляндия)

Так, минутку, то, о чем я говорил по ссылке - не сигналка, а просто модуль дистанционного управления, без охранных функций, ставится самостоятельно без проблем любым обладателем головы на плечах и прямых рук.

и заказывалась бы с ebay.com / aliexpress

На этих ресурсах подобных девайсов - воз и маленькая тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, можете поздравить меня, пришёл пушной зверёк. Закрывал крышку иммобилайзера, что то там нажалось и он теперь заблокирован. Уже ничего не сделать, только менять блок контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наверное больше 100 получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...