Перейти к содержанию

Штатный СД не читает диски...


Рекомендуемые сообщения

штатный СД не читает диски...

 

глотает, крутит и выплевывает...

пежний хоз говорил, что читает вроде только лицензионные сд, а где их взять? нужно, чтобы все читал...

 

может, как-то разобрать мафон, почистить? или не поможет?

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу о какой-либо лицензии. Штатный читает всё подряд, кроме мп3))) если линзу не сбили, то можно попытаться её почистить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих, у кого много пользовались им, лазер дохлый и читает действительно только фабричные, у них глубина дорожек больше.

Попробуй почистить лазер и записывать диски на минимальной скорости, и только CD-R, а не -RW.

Плюс можно поиграться с конкретными болванками, капризные эти клэрионы.

С человеческих Verbatim (кстати, с одной серии их же РВ - цветных, тоже все ок) все читает. Совал в 2 RD-3: на 406 и на 307, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, если хватает знаний в электронике, можно попытаться увеличить мощность лазера подстроечным резистором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего, если хватает знаний в электронике, можно попытаться увеличить мощность лазера подстроечным резистором...

Помимо того, безо всяких знаний, можно поставить xCarLink какой-нибудь и пользоваться флешкой с мп3, либо телефоном по линейному входу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, начну с малого - чистки "зрачка"...

 

для мп3 есть фм-трансмиттер, но хочеься, чтоб родная музыка работала как надо, а не только радио ловила...

 

всем спасибо за советы, буду пробовать...

 

а как она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она снимается?

На морде по краям 2 дырки. В них спицами ткни и вытяни на себя за что-нибудь, например, за щель для диска. Если постараться, можно даже не тыкая, вытянуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный СД не читает диски...

 

глотает, крутит и выплевывает...

пежний хоз говорил, что читает вроде только лицензионные сд, а где их взять? нужно, чтобы все читал...

 

может, как-то разобрать мафон, почистить? или не поможет?

Когда купил своего пыжа была такая же фигня, купил чистящий диск и принялся насиловать мафон... совал его раз 50-60, потом потихоньку начал читать... Помучил его еще немного и щас читаются практиески все диски (cd-r конечно), выплевывает только затертые совсем...

Но вынуть и почистить руками наверное будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблемка...

В магнитоле диск застрял и не вытаскивается.. Что в таком случае делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблемка...

В магнитоле диск застрял и не вытаскивается.. Что в таком случае делать??

По спине постучать...

 

А если серьезно, резкий удар по низу магнитолы помогает народу в 307 прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня выбрал 15 минут свободного времени для раенимации привода - вынул, снял верхнюю крышку корпуса, через открывшееся отверстие, с небольшой "ловкостью рук" почистил "глаз" ватными палочками, смоченными в обезжиривателе, протер потом сухими...

 

собрал - ура, все хорошо читает старые сд-р, записанные пару-тройку лет назад, и до сего момента валявшиеся в "кейсе" в гараже... и читает с перескоком "дорожки" только совсем уж затертые...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

может и не в тему, но все равно про магнитолу...

когда машина заглушена послушать долго магнитолу не представляется возможным, включается экономный режим, его реально как-то выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно потому что я не хочу что бы она выключалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, начну с малого - чистки "зрачка"...

для мп3 есть фм-трансмиттер, но хочеься, чтоб родная музыка работала как надо, а не только радио ловила...

всем спасибо за советы, буду пробовать...

а как она снимается?

 

Да любой универсальный "mp3 changer" работает по родному интерфейсу.

По теме - лазер дохлый 100%, регулировки на башке нет (я не нашел по крайней мере), так что чистка если и поможет то несильно и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
может и не в тему, но все равно про магнитолу...

когда машина заглушена послушать долго магнитолу не представляется возможным, включается экономный режим, его реально как-то выключить?

подниму вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностике через ПП2000

...Или по русски, брошенной соплёй на постоянный +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи всем! Хочу поделиться опытом! Майфун не читал CD, принимал а через несколько секунд выплевывал диск. почитав форум, подумал дай ка тоже почищу Лазер, может споет! время было 22 часа ночи, пошел в машину снял майфун с места принес домой открыл взял ушные палочки и принлся чистить аккуратно Лазер, столько грязи было там! Чистил весь внутрь, куда мог добраться ушными палочками! Собрав все обратно, пошел поставил майфун обратно, засунул Диск и Уаля Поет, только диск был Оригинальный, купленный в магазине когда то моим отцом! пробовал обычные диски которые сделаны на компе не чиает(! Но завтра попробую записать по другому на компе может получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! Хочу поделиться опытом! Майфун не читал CD, принимал а через несколько секунд выплевывал диск. почитав форум, подумал дай ка тоже почищу Лазер, может споет! время было 22 часа ночи, пошел в машину снял майфун с места принес домой открыл взял ушные палочки и принлся чистить аккуратно Лазер, столько грязи было там! Чистил весь внутрь, куда мог добраться ушными палочками! Собрав все обратно, пошел поставил майфун обратно, засунул Диск и Уаля Поет, только диск был Оригинальный, купленный в магазине когда то моим отцом! пробовал обычные диски которые сделаны на компе не чиает(! Но завтра попробую записать по другому на компе может получится!

Нужно подбирать производителя болванок. У меня чейнджер отказывался читать Philips, зато охотно потреблял TDK, и болванки лучше использовать CD-R, одноразовые и писать на пониженной скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! значит, в магазине купил балванку фирмы TDK CD-R пришел домой, скачал свежую Nero 7 и как выше посоветовал Alek$ записал на самой маленькой скорости! утром завел машинку сунул диск в и.... плюнул обратно, растроился, сунул еще пару раз и....Уаля начал читать... рад был и до сих отойти не могу)))

а магнитола у меня Clarion!

post-2321-1348865641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, как вынуть мафон, спец ключиков нет, проблема, застрял диск.

Дырочки видишь по бокам? Вот в них тыкай чем-нибудь длинным и тонким.

Спицы, длинные отвертки и т. д. Если немного изловчиться, хватит и 1 отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...