Перейти к содержанию

ГРМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты про замену ГРМ, то там абсолютно ничего сложного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про замену ГРМ, то там абсолютно ничего сложного нет...

во во)))))))и за это по 3-4 рубля)))))я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене ГРМ меняется ли ремень генератора? Так на вскидку вроде не тресканый. А про помпу-технари из Арманда советуют менять через раз. Я вот менял, скоро вторая замена,помпу не трогаю, пробег 225 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене ГРМ меняется ли ремень генератора? Так на вскидку вроде не тресканый. А про помпу-технари из Арманда советуют менять через раз. Я вот менял, скоро вторая замена,помпу не трогаю, пробег 225 с копейками.

А я не знаю менялась эта помпа али нет(((поэтому махну... Ремень "гены"? Тоже напрягает,также как и сальники коленвала и распредвалов... Их тоже поменять рекомендуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при замене ГРМ меняется ли ремень генератора? Так на вскидку вроде не тресканый. А про помпу-технари из Арманда советуют менять через раз. Я вот менял, скоро вторая замена,помпу не трогаю, пробег 225 с копейками.

А я не знаю менялась эта помпа али нет(((поэтому махну... Ремень "гены"? Тоже напрягает,также как и сальники коленвала и распредвалов... Их тоже поменять рекомендуется???

По-поводу сальников - нужно просто оценить их состояние и после этого принимать решение о замене...

Относительно помпы: совет чем хорош? Хочешь - пользуйся, хочешь - нет...

П.С. советы на пустом месте не рождаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По-поводу сальников - нужно просто оценить их состояние и после этого принимать решение о замене...

Относительно помпы: совет чем хорош? Хочешь - пользуйся, хочешь - нет...

П.С. советы на пустом месте не рождаются...

А по сальникам... нужны какие? два на распред.валы? и на колен.вал один? В Экзисте множество всякое выдают,может есть определённые рекомендации? VF38BLFYE81064220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сальникам... нужны какие? два на распред.валы? и на колен.вал один? В Экзисте множество всякое выдают,может есть определённые рекомендации? VF38BLFYE81064220

Сальник КВ реф номер 0326.22

Сальники РВ (2 шт) реф номер 0236 44

Я бы взял оригиналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник КВ реф номер 0326.22

Сальники РВ (2 шт) реф номер 0236 44

Я бы взял оригиналы...

Спасибо,я склоняюсь к тому же решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, при обрыве грм на движке xu клапана с поршнями встречаются? Коробка автомат. Попробовал, зажигание вклячил, включил первую скорость, вроде катится , торможения нет. А ремень поменял сегодня, проехал 1,5 км и его съебло... В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, при обрыве грм на движке xu клапана с поршнями встречаются? Коробка автомат. Попробовал, зажигание вклячил, включил первую скорость, вроде катится , торможения нет. А ремень поменял сегодня, проехал 1,5 км и его съебло... В чём может быть причина?

Встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник КВ реф номер 0326.22

Сальники РВ (2 шт) реф номер 0236 44

Я бы взял оригиналы...

можно и заменители)))) у меня например прекрасно стоят))) хотя разница небольшая по ценам.... как говорится на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно встречаются!Причем причем все 16 как боровячий хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удачно заехал в сервис: Поменял ремень ГРМ (Dayco), ролики два (ina), помпу в сборе Quinton Hazell, масло total 7000, антифриз RAVENOL Dauerkuehlfluessigkeit -40°C., сальник коленвала. На распредвале выпускном, отвалился демпфер, выкинули нафиг. еще бы немного и заклинила помпа (родная, пробег 240000км!!!! :o ), ремень ГРМ на изгибе пощел трещинами вдоль зубцов (сколько ему жить осталось бы Х.З.). Сие удовольствие 11 000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно заехал в сервис: Поменял ремень ГРМ (Dayco), ролики два (ina), помпу в сборе Quinton Hazell, масло total 7000, антифриз RAVENOL Dauerkuehlfluessigkeit -40°C., сальник коленвала. На распредвале выпускном, отвалился демпфер, выкинули нафиг. еще бы немного и заклинила помпа (родная, пробег 240000км!!!! :o ), ремень ГРМ на изгибе пощел трещинами вдоль зубцов (сколько ему жить осталось бы Х.З.). Сие удовольствие 11 000 :D

Что-то очень даже многовато по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Купил недавно в экзисте ремкомплект грм - K025468XS(в коробке, упакован). Загнал к хорошему знакомому в сервис, оставил машину и уехал. Через некоторое время он мне звонит и говорит, что ремень короткий (на ремне цифры 136 25.4) и ролики тоже не подходят. Замерил (я так понял на глаз) старый ремень, он примерно 145...150. Теперь думаю, либо мне впарили в экзисте не ТО, либо двигатель стоит не 1,8. Купил авто месяц назад.вин-VF38B6FZF81670279 Подскажите пожалуйста:

1. Где посмотреть на двигателе его номер, чтобы определить какой двигатель стоит?

Закрались сомнения что в птс номер PSA6FZ10LT17-10004576 не верен.

2. Возможна ли замена 1,8л двигателя на 2,0?

3. Как по внешним признакам определить какой двиг. стоит?

4. Или может я просто не тот комплект грм купил?

5. Как установить метку коленвала (это вопрос мастера, т.к. я не шарю в этом) на шкиве нет никаких опознавательных знаков?

Если кто знает и/или сталкивался с этим - подскажите...

Изменено пользователем DIZZELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект от XU, а у тебя - EW...

K015528XS - то, что нужно, исходя из VIN. На EW ремкомплекты на 1.8 и 2.0 - одинаковые...

Остальное разжевано ЗДЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что заказал не то, но поздно... За разжеваное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 950р(400 ремень, 550 ролик) в экзисте предлогали комплект грм немецкий "конти теч" сказали якобы этой фирмы идет оригинал на фольц и ауди, а родной пежовский я себе заказал за 3750. 1750 ремень 2000 ролик, вот жду теперь....

 

 

contitech не самые лучшие мнения имеют. Я себе даже ремень гены контитековский не рискнул поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток дорогие форумчане! Я здесь новичок прошу заранее простить и понять меня если что не так. Дело вот в чем. Месяц назад купил себе доброго льва. Но не без проблем. Когда поменяли грм мотор стал на холодную толи троить толи двоить холостые плавали движок колбасит так что зубы стучали после прогрева он немного выравнивания и стрелял в глушак. Я заменил датчик хх вв провода свечи а толку нет. Мне одни мастера сказали что грм не правильно поставили поэтому так трясет двигатель 1.8 8ми клапаный. Помогите пожалуйста с метками или хотя бы как правильно грм установить. Простите что без знаков препинания с телефона пишу не удобно. На всякий случай мой вин код VF38BL6A280490333.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прогрева он немного выравнивания

...я думаю ключевые слова, форсунки надо бы посмотреть на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане! Я здесь новичок прошу заранее простить и понять меня если что не так. Дело вот в чем. Месяц назад купил себе доброго льва. Но не без проблем. Когда поменяли грм мотор стал на холодную толи троить толи двоить холостые плавали движок колбасит так что зубы стучали после прогрева он немного выравнивания и стрелял в глушак. Я заменил датчик хх вв провода свечи а толку нет. Мне одни мастера сказали что грм не правильно поставили поэтому так трясет двигатель 1.8 8ми клапаный. Помогите пожалуйста с метками или хотя бы как правильно грм установить. Простите что без знаков препинания с телефона пишу не удобно. На всякий случай мой вин код VF38BL6A280490333.

VF38BL6A280490333.RAR

Инструкция по установке ГРМ от производителя (правда картинки там не айс), в архиве файл с расширением mht, чем и как открывать - к гуглю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...