Перейти к содержанию

ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Да вроде норм всё)))) Мне без помпы обошлось в 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну мне помпу менять по-любому...подвывает((((

Что за комплект грм они поставили? SNR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял в Панине Ремень грм и два ролика и обошлось мне это дело в районе 5000 руб.

Правда без помпы.

Замена помпы 2200 по моему. точно не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в Панине Ремень грм и два ролика и обошлось мне это дело в районе 5000 руб.

Правда без помпы.

Замена помпы 2200 по моему. точно не помню!

Замена помпы 2200 плюс сама она примерно столько же стоит, плюс антифриз!) я правда не решился помпу не менять, все таки она на ремне ГРМ висит, стремно блин!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в Панине Ремень грм и два ролика и обошлось мне это дело в районе 5000 руб.

Правда без помпы.

Замена помпы 2200 по моему. точно не помню!

Замена вместе с помпой год назад была около 8 круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена помпы 2200 плюс сама она примерно столько же стоит, плюс антифриз!) я правда не решился помпу не менять, все таки она на ремне ГРМ висит, стремно блин!))))

 

ну не знаю я звонил мне вот так сказали. антифриз рублей 300 не больше. по моему 2200 это все вместе без антифриза. может конечно это неоригинал но для меня например это не критично. Узнавал буквально месяц назад.

 

А чего стремного максимум она засвистит, выскочить она практически не может порваться ремень тоже.

 

А по поводу цены может на мой старенький xu мотор такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю я звонил мне вот так сказали. антифриз рублей 300 не больше. по моему 2200 это все вместе без антифриза. может конечно это неоригинал но для меня например это не критично. Узнавал буквально месяц назад.

 

А чего стремного максимум она засвистит, выскочить она практически не может порваться ремень тоже.

 

А по поводу цены может на мой старенький xu мотор такие цены?

у меня тоже старенький мотор XU, тока 2 литра))) еще она может течь!))

ага, засвистит, заклинит подшибник, обрыв ремня, революция в двигателе!)

менял себе летом все))

антифриза надо 8 литров, т.е. 4 литра концентрата! я имею ввиду полную замену!)))) Помпа ходит примерно 120 тыщ км, на прошлой замене ремня ее не меняли, поэтому решил сразу поменять!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю над вопросом. я 2000 назад получаеться поменял ремень и помпу, сейчас при прогреве машины что-то явно свестит из них. прогреваеться становиться нормально. в чем беда и на сколько критично это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю над вопросом. я 2000 назад получаеться поменял ремень и помпу, сейчас при прогреве машины что-то явно свестит из них. прогреваеться становиться нормально. в чем беда и на сколько критично это?

 

Возможно свистят приводные ремни, у мя тоже такое было.

Свистят монотонно?

Если газ добавить звук меняется или проходит?

Возможно подсвистывает ролик грм

 

я вот думаю над вопросом. я 2000 назад получаеться поменял ремень и помпу, сейчас при прогреве машины что-то явно свестит из них. прогреваеться становиться нормально. в чем беда и на сколько критично это?

 

все таки скорее всего ремень притирается или ролик. мне ролик так 3 раза меняли по гарантии я все думал что что-то не так а потом все исчезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю над вопросом. я 2000 назад получаеться поменял ремень и помпу, сейчас при прогреве машины что-то явно свестит из них. прогреваеться становиться нормально. в чем беда и на сколько критично это?

У меня тоже свистит на холодную. Откуда свист не понял, но похоже насос ГУРа или что то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я слушал свистит именно в области грм. прогреваеться чуток и перестает. свис вполне монотонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я слушал свистит именно в области грм. прогреваеться чуток и перестает. свис вполне монотонный.

 

дерни заслонку, дай ей оборотов и послушай меняется или нет...

Хреново когда при трогании завывать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде заслонку, свист не усиливался, даже не слышно было его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде заслонку, свист не усиливался, даже не слышно было его.

 

Что означает вроде заслонку??

 

Подсвистывает скорее всего ролик, возможно притирается, говоришь 2000 проехал, странновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял вчера агрегатные ролилки с ремнем. Свист пропал))) цена вопроса 3900. Я счастлив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера агрегатные ролилки с ремнем. Свист пропал))) цена вопроса 3900. Я счастлив))

 

Мне кажется дороговато ты заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята вчера ездил на диагностику двигла, в итоге ж.о.п.а.,как оказалось при прошлой замене ремня ГРМ какой-то криворукий осел неправильно установил_:примерно на один зубчик. Итог потеря мощности,плавающие обороты,расход топлива.стук клапанов.Внимание !уважаемые знатоки теперь вопрос:как поменять самому ремень в гаражных условиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вчера ездил на диагностику двигла, в итоге ж.о.п.а.,как оказалось при прошлой замене ремня ГРМ какой-то криворукий осел неправильно установил_:примерно на один зубчик. Итог потеря мощности,плавающие обороты,расход топлива.стук клапанов.Внимание !уважаемые знатоки теперь вопрос:как поменять самому ремень в гаражных условиях???

Ослабить, переставить, натянуть... :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, у тебя двигло 1.6, скорее всего, один распредвал, не сложнее, чем на зубилах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подошел срок менять ремень ГРМ и как раз в этот момент потек задний сальник коленвала (потерял 1л масла за 400 км). Снял двигатель, поменял сальник, приступил к замене ремня. Установил распредвалы по меткам, как в книжке (не снимая старого ремня) и тут выяснилось, что в этом положении распредвалов шкив коленвала смещен относительно своей метки примерно на 30!!! градусов по ходу вращения. Двигатель был снят и отделен от коробки, так что все удалось хорошо рассмотреть. Но т.к. времени было в обрез принял решение поставить новый ремень также как и стоял старый, что существенно отличается от книжного положения.

Пыж 2,0 16 кл АКПП (ZFHP20) 1998 г.в. Расход по шоссе 7,9 л, по городу - по разному (от 11 до 14) - как газовать... Выдаваемая мощность вполне устраивает, но закралась мысль, что газораспределение нарушено и динамика может быть лучше ))).

Вроде как есть простой способ правильно выставить валы, отталкиваясь от ВМТ поршня. При этом надо визуально наблюдать положение обоих распредвалов. В общем из-за отсутствия опыта и времени экспериментировать не стал, но любопытство гложет до сих пор. Пришла шальная мысль, что у меня шкив коленвала неродной (с неправильной меткой). Короче я в замешательстве..

Буду признателен за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВМТ - это не для Пежо. У них КВ считается правильно выставленным, когда все поршни стоят в среднем положении, при этом первый поршень (считается от КПП) находится по пути вниз. РВ выставляются штифтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...