Перейти к содержанию

Масло ест...


Рекомендуемые сообщения

это я понимаю. но каковы причины и что делать?

пробита ГБЦ или прокладка под ней? то есть замена прокладки ГБЦ или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

м-да, супер...

никто не обещал, что будет легко)... замени сразу сальники РВ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще посоветовали проверить работу системы вентиляции картера. имеет это смысл в данной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще посоветовали проверить работу системы вентиляции картера. имеет это смысл в данной проблеме?

к этой проблеме СВК отношения не имеет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаю актуальность данной теме.

несколько месяцев назад перешел на полусинтетику total 10w40, масло уходит точно так же, хотя может и чуть медленнее, чем синтетика, но стабильно литр примерно каждые 5 недель.

пару недель назад, когда доливал масло в очередной раз, заметил на щупе какую-то фигню. раньше на щупе было масло, а сейчас какая-то желтая густая хрень, как будто масло с чем-то смешалось. на работе двигателя это не отразилось.

Движок какой? наверно EW? Вобщем, это эмульсия на щупе. У меня такое было, когда ВКГ недостаточно хорошо работало. Ну криминального ничего нет.. Просто после остывания движка - масло-водяная дисперсия, конденсируется на холодном щупе и некрасиво выглядит. У меня движок xu7, глянь какая 'красатища' на трубках ВКГ из картера :)

post-8029-1451822078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно, у меня не так. у меня немного сам щуп в эмульсии, но сами желоба чистые) то есть до верха эта эмульсия не доходит.

все равно, как я понимаю, такого быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого быть не должно

Должно! Это должно быть у всех с наступлением морозов, и чем старее двигло, тем больше. ПисАлось про это уйма сколько, ищи и изучй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...