Перейти к содержанию

противоугонка


Рекомендуемые сообщения

Что ты подразумеваешь под "иммо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммобилайзер он подразумевает, не иммодиум..

:)

Непонятно, что он подразумевает под иммобилайзером.

 

иммобилайзер он подразумевает, не иммодиум..

:)

Непонятно, что он подразумевает под иммобилайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что он подразумевает под иммобилайзером.

 

 

Непонятно, что он подразумевает под иммобилайзером.

 

Не понятно, а чё ты по 2 раза повторяешь???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Баден-Баден... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, а чё ты по 2 раза повторяешь???? :D

Чтобы понятнее было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, иммобилайзером обзывают устройство, "считывающее" карту, ключ, метку и т.п.

 

вероятно, человека интересует, где этот "считыватель" расположен...

 

вроде как ключ и есть "метка"-передатчик сигнала? тогда замок зажиганя должен иметь приемник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, иммобилайзером обзывают устройство, "считывающее" карту, ключ, метку и т.п.

 

вероятно, человека интересует, где этот "считыватель" расположен...

 

вроде как ключ и есть "метка"-передатчик сигнала? тогда замок зажиганя должен иметь приемник...

http://zhgun.ru/cap/saying/72494193.png

 

Просто на огромный процент 406-х, особенно проданных в Авесе, ставился дополнительный иммобилайзер Selca разных моделей.

И можно считать иммобилайзером чипованный ключ, где метка в ключе находится, считыватель - да, рядом.

Но телепаты в отпуске, к сожалению, и понять, какая же часть иммобилайзера нужна, не представляется возможным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, главное зайти, написать единственное сообщение на форуме с совершенно, мягко говоря, непродуманным вопросом и смотреть как мы флудим не по теме)))) И я в том числе, потому что на такой вопрос грамотного ответа быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем конечно огромное спасибо за разъяснения и юмор тогда другой вопрос : почему нет плюса на тнвд и на предохранителе под капотом который на тнвд заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем конечно огромное спасибо за разъяснения и юмор тогда другой вопрос : почему нет плюса на тнвд и на предохранителе под капотом который на тнвд заранее спс

Потому что его по определению не может быть на твоём моторе.Он стоит на тракторах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину был один ключ. Хочу приобрести второй. Встал вопрос с иммобилайзером ли он? Я в этом не очень то соображаю пока =(. Хотел вскрыть пластмассовый корпус ключа, но там у основания жала какая-то заглушка вокруг, пытался поддеть ее чем-нибудь, не получилось, плотно сидит, а ломать не хочется пока)). Подскажите, на все ли машины ставился чип и как, по вашему опыту, лучше всего приобрести новый ключ? VIN: VF38BRHZF81243167.

Вот фотка моего ключа с 2х сторон:

post-477-1306575166_thumb.jpg

Изменено пользователем Ego_ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину был один ключ. Хочу приобрести второй. Встал вопрос с иммобилайзером ли он? Я в этом не очень то соображаю пока =(. Хотел вскрыть пластмассовый корпус ключа, но там у основания жала какая-то заглушка вокруг, пытался поддеть ее чем-нибудь, не получилось, плотно сидит, а ломать не хочется пока)). Подскажите, на все ли машины ставился чип и как, по вашему опыту, лучше всего приобрести новый ключ? VIN: VF38BRHZF81243167.

Вот фотка моего ключа с 2х сторон:

Чего только не сделаешь, для просвещения брата-пыжевода... :) Специально для тебя разобрал свой ключ (они у нас одинаковые) и выкладываю подробную инфо, т.к. его разборка все равно рано или поздно потребуется для замены батарейки (фото с телефона, засим - извиняйте)...

Вот желобок со скошенной стороны петли для кольца/карабина, куда вставляется монетка:

post-241-1306583062_thumb.jpg

которая слегка проворачивается и ключ разделяется на две половинки:

post-241-1306583075_thumb.jpg

Оба ключа с чипом, а авто - с иммобилайзером. Дубликат лучше всего изготавливать в специализированных мастерских, где тебе сразу (при наличии карточки с секретным кодом) запрограммируют чип под твое авто...

Если карточка утеряна - то прямая дорога к официалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$, спасибо за оперативный отчет, да еще и с такими фотографиями!

Карточка утеряна, мне отдали только 1 комплект ключей и сигналки! >:(

Поискал у себя подобную прорезь, нету ничего такое - очень аккуратный и тонкий стык, туда не то что монетка, туда, даже скальпель не лезет. И еще у него внутри полости проушины (куда кольцо брелока вдевается) этого шва вообще нет, цельная пластмасса! Вот держу я его в руке... он очень легкий, я чувствую вес жала, чувствую вес пластмассового корпуса... и все! никаких плат, чипов, а тем более достаточно увесиситой батарейки я не чувствую!

Вот фотка, извиняюсь за качество - тоже с телефона. Вечером постараюсь взять фотик и сделать нормальные снимки.

post-477-1306586815_thumb.jpg

Изменено пользователем Ego_ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя "второй" ключ, без кнопки управления штатным цз...

 

только что у себя вскрыл такой же, "второй", лезвие ножа в прорезь, и легонечко располовинил...

 

внутри пусто, только ЧИП есть.

 

з.ы. а прорези для располовинивания нет потому, как его и не надо располовинивать... он же без кнопки - ьатарейку менять не надо...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! Получилось у меня таки вскрыть корпус, прочистил по периметру забившуюся в щель многолетнюю грязь и аккурааааатно располовинил. Нашел внутри только чип. Что это влечет за собой? Надо на новом ключе будет его программировать? И еще вопрос где взять заготовки под ключ, заказать с ebay? Или есть в России варианты? И, кстати, это на внутренней стенке на бумажке приклеенной случайно не код иммобилайзера написан?

post-477-1306590159_thumb.jpg

Изменено пользователем Ego_ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да!..

 

мало того, что ты из Липецка(земляки, я в Чаплыгине живу, часто в Липецк мотаюсь), так еще и дата рождения меня удивила...

:o

:D

 

надо встретится - познакомится, про машинки пообщаться... ;)

 

прежний хозяин моего пыжика делал второй ключ - что-то около 3 тыр ему обошлось, вроде бы...

надо чеки "поднять" - посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно! Получилось у меня таки вскрыть корпус, прочистил по периметру забившуюся в щель многолетнюю грязь и аккурааааатно располовинил. Нашел внутри только чип. Что это влечет за собой? Надо на новом ключе будет его программировать? И еще вопрос где взять заготовки под ключ, заказать с ebay? Или есть в России варианты? И, кстати, это на внутренней стенке на бумажке приклеенной случайно не код иммобилайзера написан?

По поводу чипованной заготовки - они есть у ОД и тех, кто профессионально занимается автоключами, после проточки заготовки - да, программировать обязательно. По поводу бумажки - ХЗ, все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grayius, привет земляк! Да можно будет как-нибудь встретиться, поделиться друг с другом опытом)

Alek$, спасибо! Поеду к нашим официалам, хорошо что они у нас открылись недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...