Перейти к содержанию

Внезапный отказ стартера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

 

Итак, случился с моим автомобилем внезапный косяк :( - перестал работать стартер, толкнули - завелась, поехал в гараж глядеть - может проводок отгорел....

При осмотре выяснилось, что вместе со стартером пропали стопы, свет заднего хода и задняя туманка :blink:, а так же при включении зажигания нету "бжжжж" от бензонасоса - хотя повторюсь, с толкача машина прекрасно заводится и едет, динамика без изменений(т.е. он таки тоже работает). Габариты, повороты на месте, провода на стартере на месте, релейки щёлкают.

 

Более подробный осмотр выявил исправность всех предохранителей и, по всей видимости, исправность замка зажигания - нет ни одного провода, который бы остался без 12в при включении зажигания или положения "старт".

 

Сигналка сторонняя(старлайн а61) имеется, но она не блокирует стартер, она блокирует бензонасос, при этом машина заводится и работает пока есть давление в рампе(зная капризность системы, проверял специально чтобы знать симптомы). Родной иммо отключён немеряное кол-во лет назад. Цель установки старлайна была в получении дальнобойного пульта.

 

Колодки под площадкой под ногу сухи, целы и не окислены. Круглые колодки на площадке пол аккумом - шерудил, релейки перетыкивал, те из них которые действительно релейки а не НЁХ электронная - проверил - живы, все предохранители проверил и на вид и на прозвон и на окисел, разъёмы на блоке предохр в салоне передёргивал, короче спаривался с авто до 2х ночи, результат - нулевой.

 

Быть может кто-то из опытных пыжеводов сталкивался с подобным факапом и знает куда копать? Помогите, пожалуйста, всё что можно было сделать без схемы - вроде сделал, запрс на схему в соответствующей теме оставил.

 

Ах да, вин VF38BRFVP80240701 97год ху10 механика бе3 свап с автомата 4хп20, электрика "схемам" в книжке примерно соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, забыл - при повороте ключа на старт есть небольшая просадка напруги в сети - по фарам не видно, видно по панели, также гаснет значок аккума на панели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю последствия свапа

либо массы между двигателем и акб (гаснет значок аккума на панели.)

либо сам стартер.

насколько я помню, там можно подлезть к стартеру,подай плюс на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю последствия свапа

либо массы между двигателем и акб (гаснет значок аккума на панели.)

либо сам стартер.

насколько я помню, там можно подлезть к стартеру,подай плюс на прямую.

 

 

ну да, сегодня пойду сдёрну стартер проверю его полностью), отпишусь ессно по результатам.

 

последствия свапа - маловероятно на первый взгляд, так как делалось несколько лет назад предыдусчим владельцем и уже наверняка бы вылезло, но когда я залез под панель - да, наверно ему икалось нехило - похоже у жигельме-бегельме делалось... бррр, пол вечера сопли убирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь точки массы, которые находятся чуть ниже стартера, их там 2, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может кто-то из опытных пыжеводов сталкивался с подобным факапом и знает куда копать? Помогите, пожалуйста, всё что можно было сделать без схемы - вроде сделал, запрс на схему в соответствующей теме оставил.

Зайди на белорусский форум пежо, там, вроде как рассматривалась подобная проблема, излечилась ЕМНИП, как это ни странно, чисткой точки массы в багажнике. Схемы пока скинуть не смогу - большой комп в отключке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на белорусский форум пежо, там, вроде как рассматривалась подобная проблема, излечилась ЕМНИП, как это ни странно, чисткой точки массы в багажнике. Схемы пока скинуть не смогу - большой комп в отключке...

Про массы уже сто раз писали! Машины старые массам особое внимание. ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массы уже сто раз писали! Машины старые массам особое внимание. ВСЕМ!

И кроме этого,как у меня раз было. Провод массы что с АКБ на кузов крякнул. Внешне - без повреждений,прозванивается. Типа все норм. А на деле ...

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня я так до гаража не дотопал(пиво и жена - сочетание ядерное)))), по поводу масс - при замене сцепы в ноябре '13 все массы какие были найдены были продёрнуты, включая стартер, но обязательно завтра всячески вздрючу данный аспект пыжа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот пришел я из гаража и грустный и радостный и удивленный с глазами по пятаку.

 

Я не знаю как это объяснить, но, как выяснилось, у моего пыжа сдохли одновременно - лягушка педали тормоза, датчик заднего хода и щетки в стартере :wacko:.

Жаль кучу потраченного времени на проверку всего подряд и охреневание от того что все вроде цело а нихрена не щелочит.

 

Всем спасибо, тему можно закрывать - стартер будет перебран (там еще и бендикс подходит, благо стоит копейки) и нежно собран, прелестные концевики соответственно - заменены. А сейчас - спааааать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... сдохли одновременно - лягушка педали тормоза, датчик заднего хода и щетки в стартере :wacko:.

блин,такие совпадения бывают? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатели издохли давно, пока стартер маслал, было не до них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключатели издохли давно, пока стартер маслал, было не до них...

 

а вот нифига - за где-то час до выхода из строя авто - мне чувак помогал выпарковываться в лесу во избежание контакта с деревом - все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...