Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ручник - подтянуть, датчики - проверить тестером на обрыв или короткое замыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ручник - подтянуть, датчики - проверить тестером на обрыв или короткое замыкание...

 

 

Да, датчик АБС протерся на правом переднем. скрутил пока, работает) потом закажу новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая тема была. Развалились колодки ручника на одном колесе. Деталями срезало датчик АБС (металлический штырек), он примагнитился к датчику боком и временами считывал и АБС работал, временами показывало ошибку АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня другая херня. Тоже постоянно то загоралась ошибка, то после перезаводки гасла и опять загоралась. Начал искать. Сначала проверил и перешевелил все провода. Не помогло. Почистил с переди датчики и зубцы на кольцах. Не помогло. Потом б-ять начал разбирать задние, подумал что тоже срезало датчик. С права все ок. тоже почистил. Разобрал только что с лева пи-ец. Вырвало шток крепления нижней колодки. Снял колодки датчик - ОК. Стал чистить зубцы на ступице два срезало. Но не полностью. Это ведь из-за этого?? Они не рядом. Сантиметров в 5ти друг от друга. Теперь только ступицу менять? Или почистить и пропадет??? Может че нить приварить??? ИЛИ приклеить????? Ступица ведь стоит епт 2 рубля!!!!!?????

Изменено пользователем vasilinecv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем. на бк загорается ошибка Brake fluid level low, уровень жидкости нормальный, а на приборке надпись stop. от положения ручника никак не зависит, абс работает и лампочка не горит, но часто загорается на бк ESP/ASR not functiot и при этом перестает работать антипробуксовочная система. но когда нажимаешь на тормоз, ошибка Brake fluid level low и надпись stop исчезают....при всём этом тормоза работают нормально...если у кого-нибудь есть идеи, поделитесь пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визуально уровень тормозухи какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визуально уровень тормозухи какой?

почти на максимуме. стоп горит иногда постоянно, иногда моргает без определенной закономерности....

 

всмысле STOP на приборке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо-406, 2.1ТД, 1997г.в. Примерно год назад был ремонт: замена подшипника ступици заднего правого колеса и замена колодок передник колес. Сразу после "ремонта" начала периодически загораться ABS. Кроме того, часто срабатывает ABS при торможении на сухом покрытии летом. "Мастера" только руками разводили. Вчера сосед по гаражу своим сканером проверил ситуацию. Выдало что-то типа "Устранимая ошибка ABS", исходящая от передних колес. А я-то грешил на то заднее колесо, в котором меняли подшипник. Решил проверить ситуацию с датчиками на передних колесах. Датчики оказались все в намагниченной металлической стружке. В чем причина? Всё это я счистил, но не помогло. Контакты ABS-ных датчиков под капотом не окислившиеся. Подскажите, какой высоты должен быть лепесток датчика? А то у меня в лучшем случае 1,5 мм. И если этот лепестки стерлись, то в чем причина. Да, совсем забыл сказать, что прошлые колодки были schigerd. Мастера, что ставили колодки, посмеялись, что скорее диск износится, чем такие колодки. Короче, помогите, уважаемые форумчане, в каком направлении двигаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики АБС бесконтактного типа и стираться там нечему. Проверяй наличие изломов/внутренних обрывов/правильность посадки датчиков в гнездах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 406 2.0HDi 1999. ABS никогда не беспокоило, но недавно ехал по гравийке (стиральная доска) 15км/ч. Проехав метров 500 у меня загорелась на приборной панели лампочка ABS, компьютер писал "ABS fault". Буквально через минуту загорелась лампочка ручника. Потом остановился сходить в магазин, завелся, тронулся - погасли обе лампочки. Через некоторое время опять загорелись. И потом то погаснут, то опять загорятся (контакты на мозгах, на блоке ABS, на датчиках задних колес проверил, вроде все в порядке). Подскажите пожалуйста может я что упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты упустил компьютерную диагностику!сразу будет понятно куда смотреть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики АБС бесконтактного типа и стираться там нечему. Проверяй наличие изломов/внутренних обрывов/правильность посадки датчиков в гнездах...

похожая проблема нарисовалась - ехал, и вдруг на кочке загорелся индикатор АБС на панели. Под капотом проверил - все провода и разъемы в порядке. Буду завтра смотреть датчики. Только вопрос: датчики установлены и на передние колеса и на задние? и может ошибка абс появиться из-за того, что почти в ноль стерлись задние колодки и колодам ручника трындец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только вопрос: датчики установлены и на передние колеса и на задние?...

Да...

...и может ошибка абс появиться из-за того, что почти в ноль стерлись задние колодки...

Нет...

...колодам ручника трындец?

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

ну в сервисе сказали что нужно менять колодки ручника, потому что старые рассыпались и ручник не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину - рассыпались задние датчики, там пружинка и магнитик типа, они вылетели. Под замену оба датчика...

какие лучше купить? на экзисте Bosch 0 265 006 206 за 600р, вроде норм фирма, или что посоветует?

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пару раз на кочках ошибка пропадала, и при торможении ощущал треск абс, но потом опять ошибка выскакивала. Где копать? получается датчики живы? разъемы смотреть?

 

З.Ы. пару раз за день на несколько минут пропадает ошибка, а потом появляется вновь( при первом же торможении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка пропадает на время, если со шлифовкой стартовать, т.е причина в передних датчиках?ведь при резком старте шлифуют передние колеса или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему, много интересного, но у меня такой вопрос, при включении зажигания загораются лампочки ABS и ESP, хотя последняя сомневаюсь что присутствует на моём авто. Но не в этом дело абс работает, но сегодня менял переднее колесо и... увидел что провода от датчика оторваны, вывернул колёса, с другой стороны тоже самое. Как такое может быть? Я в шоке! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, много интересного, но у меня такой вопрос, при включении зажигания загораются лампочки ABS и ESP, хотя последняя сомневаюсь что присутствует на моём авто. Но не в этом дело абс работает, но сегодня менял переднее колесо и... увидел что провода от датчика оторваны, вывернул колёса, с другой стороны тоже самое. Как такое может быть? Я в шоке! :blink:

От датчика АБС, или от колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....блин вот этого я не понял. Надо завтра посмотреть еще раз. Может точно, датчики износа? А я голову сломал и еще и сюда написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горела лампа неисправности ABS при включении зажигания, прозвонил датчики и нашел неисправный спереди, заказал в Exist, вчера утром заменил, и о чудо ABS fault погасла, пробовал тормазить ABS заработатала, отездил весь день и был счастлив. Сегодня отъездил пол дня и б...ть опять ABS fault, прозвонил датчики все в норме, и загорается теперь через 5 сек. после пуска двигателя, на месте. У кого нибудь была такая хрень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два года назад лопнула пластмассовая гребенка на правом шрусе. Сответственно ошибка АБС. Сначала трещала при каждом торможении, потом просто отключилась. Отдельно гребенку никто не желает натягивать на шрус, только если менять шрус а он идет в сборе с полуосью. Так что езжу 3 год и не парюсь. Правую ногу через полгода приучил к прерывистому торможению при блокировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите - периодически вылетает abs fault.

Чаще вылетает на всяких гравийках-грунтовках.

При попытки диагностить - ошибка датчика, но номер датчика отсутствует.

WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони тестером все датчики АБС, возможно в одним из них нарушена целостность провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...