Перейти к содержанию

Спидометр сошел с ума...


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите чё делать: вчера, вроде бы не с чего (т.е. не куда не влетал сильно, не врезался) спидометр сошел с ума. Нормально скорость показывает только при активном торможении. Иногда при резком повороте. Если еду ровно - стрелка лежит, но если проехать по стыку моста, например, стрелка подпрыгнет. После чего может опять вниз упасть или какое-то время колбаситься между 20 км/ч и 140 км/ч (не всегда такой разбег, но было и такое). Иногда, после уверенного торможения и полносй остановки стрелка остаётся на 20км/ч или дергается в диапазоне от 30 до 15...

 

Кто может подсказать: что за юмор? куда копать? и главное, КАК я умудрился довести пыжика до такого плачевного состояния))))

 

P.S. ВАЖНО: у меня АКПП... и где датчик скорости я в душе не ......, но точно не на коробке.

Изменено пользователем krisdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - где VIN?

Во-вторых, дело может быть как и в микротрещинах в приборке, так и в датчике скорости, и в самой проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - где VIN?

Во-вторых, дело может быть как и в микротрещинах в приборке, так и в датчике скорости, и в самой проводке...

VIN VF38BRFVT80594971

А где датчик-то находится???

 

Да и в целом не понятно как то. Не было ни каких сильных потрясений, что бы, например, порвать датчик или даже выдернуть его из клемы...

Изменено пользователем krisdh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN VF38BRFVT80594971

А где датчик-то находится???

Вот для этого VIN и нужен...

post-241-1394792018_thumb.png

Да и в целом не понятно как то. Не было ни каких сильных потрясений, что бы, например, порвать датчик или даже выдернуть его из клемы...

Есть такое понятие, как естественное старение материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого VIN и нужен...

post-241-1394792018_thumb.png

 

Есть такое понятие, как естественное старение материалов...

Угу... значит всё же на каробке... а меня убеждали в обратном. Спасибо, буду ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 16 лет - он удивляется, что ни с того ни с сего вдруг что-то перестало работать. :toper:

я бы сначала потряс проводку, ибо датчик не 100 руб стоит

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 16 лет - он удивляется, что ни с того ни с сего вдруг что-то перестало работать. :toper:

я бы сначала потряс проводку, ибо датчик не 100 руб стоит

Ну это-то понятно. Сначала проверить контакты, потом проводок прозвонить, а уж потом залезать в КПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно. Сначала проверить контакты, потом проводок прозвонить, а уж потом залезать в КПП...

у меня такое было. заменил датчик скорости, прозвонил провода, оказался сам указатель скорости - заменил и пришло счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. заменил датчик скорости, прозвонил провода, оказался сам указатель скорости - заменил и пришло счастье. :)

т.е. сама приборка что ли? :-( И как это менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Я его всё таки починил. Проблема была в проводке, а именно: на фишке оторвался один из проводков.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, подскажите как подобраться к датчику скорости. На схеме я его видел, а вот в живую не могу рассмотреть... Снимал корпус воздушного фильтра - не увидел.. Может не стой стороны подлезаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр и не мешает, датчик сзади коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр и не мешает, датчик сзади коробки

Мля... Опять яму искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Опять яму искать...

ходят слухи что и сверху есть возможность его достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как подобраться к датчику скорости. На схеме я его видел, а вот в живую не могу рассмотреть... Снимал корпус воздушного фильтра - не увидел.. Может не стой стороны подлезаю?

Слева, по ходу автомобиля, особенно со снятым фильтром, можно довольно свободно к нему добраться. Или снизу, но тут нужна смотровая яма. Датчик скорости находится на правом выходе главной передачи, сверху. Там, куда вставляется правый приводной вал. Удачи!post-3394-1408436903.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста мне подойдет такой(550.047) датчик скорости на мой пежо 406 мкпп с vin VF38BLFYE81083434

Изменено пользователем nehsuon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...