Перейти к содержанию

Громадный Расход


Рекомендуемые сообщения

Пежо 406 1.8 2004 г. Автомат. Расход по городу сейчас составляет 17-18 ЛИТРОВ !Езжу уже как старый дед,грешу на лямбды,но неужели из за одних лямбд такой большой расход.Подскажите в чем может быть дело кто сталкивался?В какую сторону копать?

Изменено пользователем Taonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже здесь.

 

расход по компьютеру и по ощущениям увеличился.

Причем интересный момент. Пока стоишь на месте, средний расход увеличивается на 0,10 каждые 7-15 секунд. Когда едешь то он уменьшается.

 

Но по ощущениям расход все равно выше чем должен быть в районе 14 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 1.8 2004 г. Автомат. Расход по городу сейчас составляет 17-18 ЛИТРОВ !Езжу уже как старый дед,грешу на лямбды,но неужели из за одних лямбд такой большой расход.Подскажите в чем может быть дело кто сталкивался?В какую сторону копать?

ДТОЖ, ДТВВ, засратая ДЗ и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу меня на компе 16.5 показывает.

если масло порет, то лямбды врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

потому что движку толку от него 0, приблуда из гринписовской серии, а отключить могли банально для того чтоб не раздражал щелканьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Адсорбер тоже чистый продувается норм в чем может быть проблема

у меня 406 \6FZ| (ew7j4) была такая же ерунда !всё что нужно мыл,чистил ,менял датчики(воздуха)и.т.д в итоге нашёл ....!впускной колектор в самом низу по шву разошёлся сантимов 7-10!зделать неуспел т.к 27.12.2013 в морозы с двигателя через щуп улетело мгнавенно всё масло и чтото сграхотало !возможно вкладыши провернуло !!???? а выкинуло потому что - в сапуне собрался кондинсат и соответственно замёрз в лёд образовав пробку!!! низнаю что делать ? двс менять или чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход по бортовику 14-15л.езжу по городу. Поменяно адсорбер,обе лямбды(горел чек и полюшн) щас все в норме. По очучениям машина стала просто жрать, до замены всего расход был 11-12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ, ДТВВ, засратая ДЗ и т.п...

Можно еще посмотреть суппорта - не приклинивают ли? Тросы ручника могут замёрзнуть и не сбрасываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход по бортовику 14-15л.езжу по городу............ При морозе и по городу это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При морозе и по городу это нормально!

 

не согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 16 средний.

езжу по городу , сейчас по утрам от минус 20 до минус 12 , на короткие расстояния. только машина успела прогрется - уже приехал.

средня скорость по БК - 5 км\ч

так что неудивительно.

если выбраться на трассу и ехать 90 км\ч на 5 передаче без рывков - БК показывает мгновенный расходо около 6.5-7.0

так что все нормально.

просто в мануалах никто не пишет , сколько жрет машинах при наших холодах , пробках и поездках на короткие расстояния , когда двигатель не прогрет - расход по любому больше.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и машинам все таки от 10 и более лет.

как ни поддерживай в хорошем состоянии - все равно изношенность двигла и коробки на расход влияют

я не беру те случаи когда имеется реальная причина для большого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил тут такую вещь - когда машина работает на ХХ - расход средний по БК каждую минуту увеличивается на 0.1 литра.

то есть по этой логике машина ест 1 литр бензина за 10 минут холостого хода ?? это нормально или что-то тут не так ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...