Перейти к содержанию

Сгорел генератор


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот на днях случилась неприятнейшая проблема со своей ласточкой.

Расскажу, может кому и пригодится.

С утра с авто все было ок, но днем у мя появилась надпись на компе: BATTERY CHARGE FAULT (Ошибка заряда батарее). Я (как всегда) немного поторопился и купил новый аккум. Думал что дело в нем, но после его замены понял что дело не в этом а в самом генераторе. Поехал домой, померил тестером и точно, генератор вообще не работает. Вот так! Быстренько сорвался поздно вечрером в сервис, что б доехать без пробок (Слава Богу аккума хватило доехать).

Вот спустя 2 дня все починили и отдали.

Оказалось сгорело реле-регулятор (не очень разбираюсь) ну и само собой щетки тоже подстерлись.

Цена вопроса 6500 руб.

Генератор востанавливали.

 

 

P.S.

Интересно, при наличии чека аккумулятор можно вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Интересно, при наличии чека аккумулятор можно вернуть?

Мне кажется, проще забарыжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Цена вопроса 6500 руб.

Генератор востанавливали.

ИМХО, весьма дорого, это практически цена нового генератора, опять же, качество восстановительных работ... т.к. в России практически все сервисы работают по Пушкину:

...Меж тем, как сельские циклопы

Перед медлительным огнем

Российским лечат молотком

Изделье легкое Европы,

Благословляя колеи

И рвы отеческой земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, весьма дорого, это практически цена нового генератора, опять же, качество восстановительных работ... т.к. в России практически все сервисы работают по Пушкину:

...Меж тем, как сельские циклопы

Перед медлительным огнем

Российским лечат молотком

Изделье легкое Европы,

Благословляя колеи

И рвы отеческой земли...

 

 

Я особо заморачиваться не стал, знаю что на оригинал цена в районе 15 тысяч.

Я тоже думаю что дороговато.

ну цена востановления 5000 а остальное это снять поставить и т.д.

на новый я в экзисте смотрел там 5000 с лишним самый дешевый и тот на модель без кондея, а так то наверное дороже. А потом там блин ждать наверное пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цена востановления 5000 а остальное это снять поставить и т.д.

 

Полтора года назад у меня тоже генератор начал умирать, на аккумуляторе кое-как доехал до сервиса (причём на подъезде к нему отключились: ABS, AIR BAG, Магнитола выключалась много раз-я её всё равно включал...Пежо умная машина!). Делал в Панин авто Генератор с./у.(1,5 н./ч.)=1035руб. +Ремонт генератора(3 н./ч.)=2070руб. Итого: 3105р. Машину оставлял на несколько часов там, генератор они куда-то сами отвозили (поменяли там щётки, обмотку и ещё что-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад у меня тоже генератор начал умирать, на аккумуляторе кое-как доехал до сервиса (причём на подъезде к нему отключились: ABS, AIR BAG, Магнитола выключалась много раз-я её всё равно включал...Пежо умная машина!). Делал в Панин авто Генератор с./у.(1,5 н./ч.)=1035руб. +Ремонт генератора(3 н./ч.)=2070руб. Итого: 3105р. Машину оставлял на несколько часов там, генератор они куда-то сами отвозили (поменяли там щётки, обмотку и ещё что-то...)

 

 

Во-во!

Я тож в Панине делал. И все как ты и описал. Только по деньгам у мя дороже вышло!

Норма час у них по моему уже сто лет как 690 руб. И 1,5 норм часа это никак не 1035 руб., а 1480 руб.

Хотя может когда ты и делал действительно было подешевле!

Они тоже сами возили его в какую-то мастерскую и меняли реле регулятор щетки подшипник и т.д.

Машина у тя с кондеем? (по моему это тоже влияет на стоимсть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма час у них по моему уже сто лет как 690 руб. И 1,5 норм часа это никак не 1035 руб., а 1480 руб.

дядь, если по 690, то 1,5 нормочаса - 1035, 2 нормочаса - 1380, а 1480 - 2,1449275 нормочаса!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у тя с кондеем?

 

Да, машина с кондеем, 1.8л., движок EW!

 

Насчёт норма часа ты прав, он джо сих пор не изменился, 690 руб. н/ч. - СОВСЕМ НЕДОРОГО (если сравнивать с другими автосервисами)...

 

А вот с расчётами ты ошибся, Xagen всё правильно расчитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина с кондеем, 1.8л., движок EW!

 

Насчёт норма часа ты прав, он джо сих пор не изменился, 690 руб. н/ч. - СОВСЕМ НЕДОРОГО (если сравнивать с другими автосервисами)...

 

А вот с расчётами ты ошибся, Xagen всё правильно расчитал)

 

 

Ребята извините пожалуйста. Я имел ввиду 2 нормчаса, невнимательно прочитал твое сообщение и сам описался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщето если пишет Battarey charge fault это НЕ значит что генератор сгорел. Если эта надпись сначала загорается редко, потом чаще и в конце концов не тухнет это на 95% щетки стерлись. Если загорелась и не потухла сразу то там целая куча вариантов, но все равно скорее всего регулятор напряжения или диодный мост накрылись, а они в экзисте есть правда около 1500 все стоит. А еще что там может испортиться это обмотка, но помоему она непортится почти никогда.

Кстати если щетки стерлись есть мои фотки может помогут. Щетки можно было подлинее найти. А корпус регулятора напряжения пришлось ломать (не разборный оказался), потом клеить эпоксидкой.

post-2307-1350969794_thumb.jpg

post-2307-1350970073_thumb.jpg

post-2307-1350970097_thumb.jpg

Изменено пользователем Cudzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...