Перейти к содержанию

Включение принудительго охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

И ещё: Alek$, ты мне давал схемы питания карлсона, сегодня начал в плотную разбираться, есть непонятки: на одной из них с реле низкой частоты(1508) идёт провод на третью клемму вентилятора (1510), это что - опечатка/ошибка? Там(1510) же всего две клеммы - земля и плюс.

Блин, задал ты мне задачу... :wacko: ща, пороюсь в хардах, поищу корел, надо ж посмотреть, что я тебе скидывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точные значения прописаны в сервисбоксе, верхний 0,54 Ом, нижний 0,8 Ом.

Это я выяснил и без сервисбокса, посмотрев на них с обратной стороны, я ж об этом написал. Тестер у меня новый, естественно китайский, самый распространённый наверное, с замкнутыми жалами показывает 0,1, при замере 1,6 , получается полтора в натуре :) , мож это говорит о том что нихром на спирали постарел или с термопредохранителем чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, задал ты мне задачу... :wacko: ща, пороюсь в хардах, поищу корел, надо ж посмотреть, что я тебе скидывал...

'Alek$, сильно не напрягайся, если некогда, я ж понимаю ща дел на дворе полно не до клуба бывает, будим потихоньку разбираться. Ток что подумал, мож были версии и с трёх клемными вентиляторами? Заменён же у меня впускной коллектор и с подогревом штуцера картерных газов наколхожено, мож и здесь проводка с другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я выяснил и без сервисбокса, посмотрев на них с обратной стороны, я ж об этом написал. Тестер у меня новый, естественно китайский, самый распространённый наверное, с замкнутыми жалами показывает 0,1, при замере 1,6 , получается полтора в натуре :) , мож это говорит о том что нихром на спирали постарел или с термопредохранителем чё?

 

"в натуре" это будет если измерите эталонным средством, а в китайских это не говорит ни о чем, тем более о истинности значений. 0,1 Ом это разве что идеальная реклама для щупов, на практике такого никогда не будет, диапазон измерений разве что выбран в килоомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон измерений разве что выбран в килоомах.

Про диапазоны измерений я в курсе :D , ладно не будим спорить, сгоняю в Париж, в палату мер и весов, возьму у них омметр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в париж? можно спокойно и дальше ловить блох

... и какой термопредохранитель в сопротивлении? для чего собственно? чтобы сопротивление не сгорело может?? тогда может предохранитель предохранителя соорудить, ну так на всякий...

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и какой термопредохранитель в сопротивлении? для чего собственно? чтобы сопротивление не сгорело может??

post-4669-1400353472.png

Уважаемый, я смотрю ты оч сильно волокёш в электронике :) , на вопросы которые ты задал я и хотел бы получить ответ! Ты когданибудь детали под номером 10 и 11 в руках держал? Если держал то как называется деталька которая находится над спиралью, похожая на сопротивление или диод, или может это термопредохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я эту проблему с малыми оборотами, проверили резисторы один нижний был мертвый тот который черный на рисунке под номером 10 поменял вроде фунциклирует, а под номером 11 вроде живой но тоже поменяю на всякий случай, и доп литературу по этим горе резисторам нашел вот ссылка может кому понадобится http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=42031 Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверили резисторы один нижний был мертвый тот который черный на рисунке под номером 10 поменял вроде фунциклирует

Вот и у меня нижний/чёрный не звонится. Где и по чём брал? Новый или б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал новый 470руб. у нас в Волгограде есть магазин EMEX там и заказывал вот ссылка на сайт http://www.emex.ru/ может и в ваших краях есть такой магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня нижний/чёрный не звонится. Где и по чём брал? Новый или б/у?

брал новый 470руб. у нас в Волгограде есть магазин EMEX там и заказывал вот ссылка на сайт http://www.emex.ru/ может и в ваших краях есть такой магазин, но там цены каждый день разные.

Изменено пользователем Ramil05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал новый 470руб. у нас в Волгограде есть магазин EMEX там и заказывал вот ссылка на сайт <a href="http://www.emex.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.emex.ru/</a> может и в ваших краях есть такой магазин, но там цены каждый день разные.

Спасибо, понял, чё два раза то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, чё два раза то?

да хотел отредактировать и по ошибке повторно выложил а как удалять сообщение так и не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, чё два раза то?

Еще раз кнопель "Спасибо" жмакнуть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, а не подскажите артикулы этих двух резисторов? Никак не могу найти их на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...