Перейти к содержанию

Щелкает в колесе


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,уважаемые любители пежо 406 и не только их.Неделю назад стал счастливым обладателем данного авто,радость,гордость и эстетическое наслаждение от него испытываю не переставая !! Но это лирика..

А теперь по теме - ехал я с женой на дачу, когда шёл по трассе всё было хорошо,ничего подозрительного не было слышно, но стоило свернуть на сельскую дорогу с колдобинами,ямами,буграми и так далее,услышал с левой стороны щелчки.Доехав до дачи,вышел и покачал авто с левой стороны и при качании были слышны щелчки.Поддомкратил авто посмотрел,с виду всё в порядке пружина не сломана,ничего подозрительного тоже не обнаружил. Что это может быть ?

Изменено пользователем zizi5342
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть

это может быть много че))) но это лирика)

теперь по делу: у меня при абсолютно тех же синдромах - развалившийся аммортизатор, может быть еще его опора)

 

З.Ы. поздравляю с покупкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я понял,значит в выхи посещение сервиса меня ждёт )) (Надеюсь не часто там буду появляться) Главное чтобы колесо не отвалилось по-дороге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме названного, причина может быть в стойке стабилизатора, шаровой опоре либо в порванном сайленблоке переднего рычага... Нужно смотреть/щупать/слушать на яме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме названного, причина может быть в стойке стабилизатора, шаровой опоре либо в порванном сайленблоке переднего рычага... Нужно смотреть/щупать/слушать на яме...

 

 

Вообщем из всего вышесказанного я понял,что ничего серьёзного и дорогостоящего нет!

Или я попал ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем из всего вышесказанного я понял,что ничего серьёзного и дорогостоящего нет!

ну как тебе сказать? Новые аморики (оригинал) + работа обошлись мне в 13 тысяч рублей!

сразу надо тогда посмотреть опорники, по 750 руб за один примерно, также посмотреть опору амориков скока стоит непомню! стойки стаба в районе 1,5 рубля стоят обе, шаровые в районе одного рубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в сервис тебе дорога на просмотр подвески ибо подвеска в пежо это расходник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в сервис тебе дорога на просмотр подвески ибо подвеска в пежо это расходник))

 

Об этом мне друзья говорили. Но надеялся ,что чуть позже начнутся ремонты.

Ну зато машину купил с телевизором внутри :D хоть какае-то дополнительная радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил сразу на сервис оттащился и починил все что нужно было. со всеми жидкостями 25тр вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, Пыжеводы! Очень рассчитываю на вашу помощь.

Долго искал тему в которой разместить свой вопрос, но лучше не нашел - у меня щелчки с левой стороны. Проблема в левом наружном ШРУСе. Порвался пыльник - не доглядел и ШРУСс начал приходить конец.

Пыж 2,0 16кл. АКПП - ZF. Число зубцов ШРУСа со тороны колеса - 25, со соороны приводного вала неизвестно. Число зубцов АБС - 29.

Вопрос - подойдет ли ШРУС с аналогичным кол-м зубчиков от авто с МКПП? Одинаковые ли они (наружние ШРУСы)?

Запрос по VIN на Existe дал ответ, что заказать можно только привод в сборе, а это в данный момент не приемлемо.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но по моему шрусы от МКПП длинее чем от АКПП или наоборот. TRIKER тебе подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В любом случае в сервис тебе дорога на просмотр подвески ибо подвеска в пежо это расходник))

Тебе какой-то ушатаный пежо достался ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь что в Пежо подвеска это расходник...

Ну да стойки стаба часто приходится менять, но они и стоят 400 руб, и самому можно без проблем поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
я когда купил сразу на сервис оттащился и починил все что нужно было. со всеми жидкостями 25тр вышло

 

Образцовый покупатель. Наверно процентов 70 покупателей лучше бы выбрали пыж на 25 тр дороже в более образцовом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ктстати, кто-то может подсказать, каким способом можно определить какой из ШРУСов помирает, наружный или внутрений? Ато не охота снимать, смотреть, ставить назад, ехать покупать и опять снимать и ставить назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают, в основном, наружные... кстати - если при осмотре пыльника ШРУСа обнаружены разрывы, то с вероятностью 99% это он умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а могут щелчки в правом колесе при вывернутом руле появится в результати смерти опорных подшипников? Потому как машину иногда тянет то в лево, то в право, то сильнее тянет, то еле заметно. Бывают щёлчки когда крутиш руль на месте, и одиночный щёлчёк когда трогаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так и было.. щелкал, потом трещать начал.. ШРУС.. скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а могут щелчки в правом колесе при вывернутом руле появится в результати смерти опорных подшипников? Потому как машину иногда тянет то в лево, то в право, то сильнее тянет, то еле заметно. Бывают щёлчки когда крутиш руль на месте, и одиночный щёлчёк когда трогаешся.
опорники когда изношены, щелкает когда на месте рулем крутишь, а пружина провернуться пытаеться. так что шрус. внутренние трещат когда по прямой газу даешь, а внешние при вывернутых колесах, это как я понял...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток!!! вот тоже вопрос такой,щелчки с левой стороны,только сзади,типо стакан пластмасовый под сиденьем с зади,просто рвёт уже на части от этого стучка,заменил всё,аморты,тяги подруливающие,стойки стаба,что ещё надо ума не приложу,осталось сайленты поменять,но на вид вроде целые все,машину на месте и на подъёмнике раскачивал,тишина,подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!!! вот тоже вопрос такой,щелчки с левой стороны,только сзади,типо стакан пластмасовый под сиденьем с зади,просто рвёт уже на части от этого стучка,заменил всё,аморты,тяги подруливающие,стойки стаба,что ещё надо ума не приложу,осталось сайленты поменять,но на вид вроде целые все,машину на месте и на подъёмнике раскачивал,тишина,подскажите!!!

у меня похожая ситуация, стучит сзади слева) поменял втулки стаба, подруливающие тяги. На сервисе сказали что стучит скорее всего саленты под номером 15, но что то как то с трудом в это верится, больше грешу на стойки стаба и салентблок под номером 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под номером 15 заменил,и они кстати стояли разные,один типа шаровых с капроном,а второй втулка залитая резиной,я поставил вторые и машина стала жоская,стойки стаба тоже брал аналог,короче солнышко попались,а вот про номер 15,тоже грешу на них они какие-то все порепаные,собираюсь сново поменять всё полностью,больше выхода нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил под номером 7,а не 15,потому,что колесо болталось дай дороги,пацан в сервисе работает,он и смотрел,они называются сайлентблок качения,как на камри,один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил под номером 7,а не 15,потому,что колесо болталось дай дороги,пацан в сервисе работает,он и смотрел,они называются сайлентблок качения,как на камри,один в один.

Плавающими сайлентами они были на дорестах, на рестах подвеска более зажата и ставятся просто сайленты, которые полностью взаимозаменяемы с плавающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...