Перейти к содержанию

отчего радио не работает?


Рекомендуемые сообщения

один раз заработал под тулой и перестало, где что крутить смотреть?

вообще потифон весь не работает?или только радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще потифон весь не работает?или только радио

ток радио, на заправки где то заработал, мож провод где оторвался

 

post-3233-1363441988_thumb.jpg

post-3233-1363441981_thumb.jpg

post-3233-1363441972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри антенну, сняв передний плафон освещения салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри антенну, сняв передний плафон освещения салона...

пасибо, буду глядеть

 

ps это для alex 2 фотки ну для братюнь тоже :)

Изменено пользователем novitskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работал только FM диапазон, AM и CD работали, пришлось заменить "голову"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри антенну, сняв передний плафон освещения салона...

а как ее открыть, ни винта ни защелок не видно, боюсь сломать. может защелки в определенном месте скрыты куда нажать она и откроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутилотрел вроде все нормально про вод посажен на болт и закручен, значит дело в другом. самое страшное это меня патифон? может у кого не работало подскажет что делали кроме замены конечно или основные моменты куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вынь магнитолу, отключи антенну и воткни вместо нее кусок провода метра полтора - если появится прием - значит дело в антенной части, если нет - в магнитоле...

П.С. для чистоты эксперимента все манипуляции рекомендуется проводить на улице, в зоне уверенного радиоприема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вынь магнитолу, отключи антенну и воткни вместо нее кусок провода метра полтора - если появится прием - значит дело в антенной части, если нет - в магнитоле...

П.С. для чистоты эксперимента все манипуляции рекомендуется проводить на улице, в зоне уверенного радиоприема...

я так понял магнитола тоже также поддевается за края как и светильник на потолке

post-3233-1364027148.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял магнитола тоже также поддевается за края как и светильник на потолке

Поддевается, только после того, как воткнешь пару спиц в отверстия на лицевой сторона магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял магнитола тоже также поддевается за края как и светильник на потолке

post-3233-1364027148.png

 

нет, чтобы вытянуть магнитолу, нужно в два отверстия на магнитоле вставить чтонибудь типа спиц, тогда сможешь вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спрашивал активные антенны но брать не решился, там у всех разьемы другие то похож на тюльпан то на 3.5 мм. можно еще конечно отрезать и приделать старый разьем к новым проводам, но антенна активная куда подключать провод питания? вопщем кроме как покупать антенну реанемировать радио никак, тест какой был чтоли

 

post-3233-1368272403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос по антенне - у меня магнитола не штатная , обычная supra , так вот я что=то не пойму - вот на фотке выше разъем антенны именно радио ? просто у меня на магнитоле такой разъем для AUX , а вход для радиоантенны другого типа.

или на родную магнитолу именно такой разъем идет ?

кстати , если ставить активную антенну , то питание берется от синего провода в жгуте к магнитоле. на нем появляется +12 В при включении магнитолы. я поставил пока усилитель с шнуром от антенны обычной - ловит плохо.

если этот разъем как на фотке это именно радио антенна - то можно просто разъем другой приделать , правильно ?

Изменено пользователем staz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос - хотя это наверное уже по самой магнитоле , а не по машине , но может у кого стоит нештатная подскажет - почему настройки магнитолы не сохраняются ? то есть стоит выключить ее кнопкой или снять панель и все , все сохраненные настройки сбиваются , как будто ресет сделал.

при этом если панель не снимать - радио включается сразу при открытии двери . то есть питание на нее идет постоянно , и без зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже соединил методом скрутки и изоленты. )) а толку почти нет.

так все ловит нормально - стоит двигатель завести - сразу конкретные помехи. наводка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
один раз заработал под тулой и перестало, где что крутить смотреть?

А у меня такая беда-радио работает(на экране всё показывает ),но звука нет совсем.При повороте ключа динамики счёлкают и радио играет(не каждый раз).Бывает не включается звук сразу, а где нибудь при движении как заорёт так и обделаться можно!Где искать причину в замке зажигания или где-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос - хотя это наверное уже по самой магнитоле , а не по машине , но может у кого стоит нештатная подскажет - почему настройки магнитолы не сохраняются ? то есть стоит выключить ее кнопкой или снять панель и все , все сохраненные настройки сбиваются , как будто ресет сделал.

при этом если панель не снимать - радио включается сразу при открытии двери . то есть питание на нее идет постоянно , и без зажигания.

красный с желтым провода надо поменять местами, если ставишь левую магнитолу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...