Перейти к содержанию

Прошивка авто


Рекомендуемые сообщения

Походу Melkiy перепутал систему выхлопа двухтактного и четырехтактного двигателя...

 

А есть принципиальная разница у них в выхлопных системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых гоночных автомобилях выпускной коллектор отсутствует вовсе — у каждого цилиндра установлена своя выхлопная труба чётко определённой длины, без катализатора и без глушителя.

 

 

Нопомню речь шла о глушителе, и о его отсутствии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай получше статью, там все написано.

 

В данном случае затронули экологию.

Оторви у себя глушитель, резонатор, и штаны, и ехать будет еще веселее, и ресурс сохранится....!!!!

 

Это я так, напомнить про что ты писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть принципиальная разница у них в выхлопных системах?

Роль системы выхлопа в двухтактном ДВС:

http://www.ostashovo.narod.ru/moto/other/takt/2t.gif

Надеюсь, объяснять ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай получше статью, там все написано.

 

 

 

Это я так, напомнить про что ты писал..

Я из твоей же статьи скинул тебе комент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль системы выхлопа в двухтактном ДВС:

http://www.ostashovo.narod.ru/moto/other/takt/2t.gif

Надеюсь, объяснять ничего не надо?

 

Нет, конечно :)

 

А есть такая же красивая схема для четырех тактного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из твоей же статьи скинул тебе комент...

 

Ты прикалываешься?

 

Из статьи:

 

"...Дополнительно к своей основной функции — удаление выхлопных газов из камеры сгорания, выпускной коллектор помогает в продуве камеры сгорания и её наполнении. Это происходит в результате резонирующих волн выхлопа. Во время открытия выпускного клапана, в камере сгорания газ находится под давлением, тогда как в коллекторе давление нормальное. Сразу после открытия выпускного клапана из-за разницы давлений создаётся волна. Отражаясь от ближайшего препятствия (которым в обычных автомобилях является резонатор или катализатор), она идёт обратно к цилиндру и, в некотором диапазоне оборотов (как правило, средних), подходит к цилиндру ко времени очередного такта выпуска, "помогая" следующей порции отработанных газов покидать цилиндр..."

 

Или дальше разжевывать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься?

 

Из статьи:

 

"...Дополнительно к своей основной функции — удаление выхлопных газов из камеры сгорания, выпускной коллектор помогает в продуве камеры сгорания и её наполнении. Это происходит в результате резонирующих волн выхлопа. Во время открытия выпускного клапана, в камере сгорания газ находится под давлением, тогда как в коллекторе давление нормальное. Сразу после открытия выпускного клапана из-за разницы давлений создаётся волна. Отражаясь от ближайшего препятствия (которым в обычных автомобилях является резонатор или катализатор), она идёт обратно к цилиндру и, в некотором диапазоне оборотов (как правило, средних), подходит к цилиндру ко времени очередного такта выпуска, "помогая" следующей порции отработанных газов покидать цилиндр..."

 

Или дальше разжевывать будем?

Ты или читать не хочешь, или просто уперся..... Что мне спорить то... Прямоток ускоряет выброс газов, соответственно гремит и совсем немногим прибавляет этим мощность.... Ты свою же статью до конца дочитай, про говно-тюнинг, там тебе и написано, что используется без глушителя и катализатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты странный.. :)

Я и говорю, что если тупо сделать "прямоток" без всего (пустой) то он не прибавит мощности никак, а наоборот убавит крутящего момента даже.

 

Еще раз процитирую тебя: "Оторви у себя глушитель, резонатор, и штаны, и ехать будет еще веселее, и ресурс сохранится....!!!!".

 

Тоесть я понимаю с твоих слов, что ты убежден, что машина будет ехать только лучше.

Или ты уже так не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты странный.. :)

Я и говорю, что если тупо сделать "прямоток" без всего (пустой) то он не прибавит мощности никак, а наоборот убавит крутящего момента даже.

 

Еще раз процитирую тебя: "Оторви у себя глушитель, резонатор, и штаны, и ехать будет еще веселее, и ресурс сохранится....!!!!".

 

Тоесть я понимаю с твоих слов, что ты убежден, что машина будет ехать только лучше.

Или ты уже так не считаешь?

Ты издеваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ))

Потому что я тебя никуя не понимаю )))

Я заметил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил :)))

 

Когда встреча на намечается ?

Надо познакомиться, а то заочно непонятное совсем общение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встреча на намечается ?

Надо познакомиться, а то заочно непонятное совсем общение ))

Хех, мы ж овоще-база.... Собраться всегда проблема. Типа официальные пыжовники по четвергам в гей парке, я в будний четверг до гей парка к 12 часам ночи приеду))) а в выхи типа у всех дела, поэтому никто никак договорится не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер народ кто может помочь в таком вопросе я сегодня искал но так и не нащел порт для прошивки в пежо 406 1,8 2002 года рестайл если кто знает где он находиться отправьте пожайлуста пподробное место описание либо на мыло Fenix818@mail.ru

фото место его нахождение за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём диагностики?

по прошивке в чате тебе написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...