Перейти к содержанию

Помогите с опознанием разъемов


Гость dorpa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Пыжа 406. 2001г.в.

Вот потихоньку познаю его внутренний мир. Сегодня пытался заменить крышку бензонасоса,но так и не смог,наверно как и многие,не угадал с кодом и она меньше чем мне нужно. Но суть не в этом,а вот в чем, когда полез менять эту штуковину,обнаружил не подключенную колодку на жгуте колодки бензонасоса. на фото видно край ее,серого цвета.post-3239-1361026969_thumb.jpg

После безуспешных попыток,поставил старую и пока проветривался салон, полез в багажник,где под запаской обнаружил еще два разъема. вот они- первый post-3239-1361027102_thumb.jpg и второй post-3239-1361027169_thumb.jpg.

И если на колодке что у бензонасоса нет проводов(какие то кусочки и все зеленого цвета),то на черном-плоском разъеме я прозвонкой нашел 4 плюсовых провода,а на желтом два.

Так вот собсно и вопрос- что это за разъемы? куда они должны подключаться? и может это просто задел завода на допоборудование и не стоит парится по этому поводу? всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто задел завода на допоборудование и не стоит парится по этому поводу?

Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете уточнить для какого оборудования?

Кто-нибудь подскажет.

Подозреваю, что на 2 и 3 фото - плоский для чейнджера (или навигации какой-нибудь), а желтый для питания к фаркопу, к прицепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет.

Подозреваю, что на 2 и 3 фото - плоский для чейнджера (или навигации какой-нибудь), а желтый для питания к фаркопу, к прицепу.

Мне тоже так думается, надо Алекса ждать у него чейнджер был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет.

Подозреваю, что на 2 и 3 фото - плоский для чейнджера (или навигации какой-нибудь), а желтый для питания к фаркопу, к прицепу.

Мне тоже так думается, надо Алекса ждать у него чейнджер был...

 

Плоский черный - еще может быть для комплектации с усилителем JBL (он в багажнике справа, вместе с навигацией устанавливается), у чейнджера разъем другой и находится в багажнике слева...

Желтый - да, для питания прицепного устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоский черный - еще может быть для комплектации с усилителем JBL (он в багажнике справа, вместе с навигацией устанавливается), у чейнджера разъем другой и находится в багажнике слева...

Желтый - да, для питания прицепного устройства...

спасибо,успокоили. Чувствую,что еще не один раз найду такие "сюрпризы".

Еще вопрос, значит проводку с плоского черного разъема можно использовать для подключения нештатного усилка?

Изменено пользователем dorpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,успокоили. Чувствую,что еще не один раз найду такие "сюрпризы".

Еще вопрос, значит проводку с плоского черного разъема можно использовать для подключения нештатного усилка?

Попробуйте.

Если получится, расскажите нам )

 

Но я думаю, что это вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,успокоили. Чувствую,что еще не один раз найду такие "сюрпризы".

Еще вопрос, значит проводку с плоского черного разъема можно использовать для подключения нештатного усилка?

Попробуйте.

Если получится, расскажите нам )

Но я думаю, что это вполне реально

При наличии экранированных проводов для низкоуровневого сигнала, иначе будут наводки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии экранированных проводов для низкоуровневого сигнала, иначе будут наводки...

Думаю с ГУ выпаять 4 канала для подключения уся. И наверно прийдется от аккумулятора тянуть плюсовой провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с ГУ выпаять 4 канала для подключения уся. И наверно прийдется от аккумулятора тянуть плюсовой провод.

Плюс можешь попробовать взять с разъема питания прицепа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с ГУ выпаять 4 канала для подключения уся. И наверно прийдется от аккумулятора тянуть плюсовой провод.

ЕМНИП, на магнитоле выход предназначен для подключения усилителя.

После переключения в настройках (через PP2000) меняется тип с "Динамики" на "Усилитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, на магнитоле выход предназначен для подключения усилителя.

После переключения в настройках (через PP2000) меняется тип с "Динамики" на "Усилитель".

НИП... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, на магнитоле выход предназначен для подключения усилителя.

После переключения в настройках (через PP2000) меняется тип с "Динамики" на "Усилитель".

С этого места можно поподробнее? Или ссылку в соответствующую тему? Пыжа взял недавно,все тонкости изучить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс можешь попробовать взять с разъема питания прицепа...

А не тонковат проводок будет? Изучая этот вопрос,вычитал,что необходимо тянуть от батарейки прямо на усь и довольно толстый,типо сварочный кабель. Хотя,со сварочным думаю явный перебор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места можно поподробнее? Или ссылку в соответствующую тему? Пыжа взял недавно,все тонкости изучить не успел.

Это я по памяти, когда копался в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тонковат проводок будет? Изучая этот вопрос,вычитал,что необходимо тянуть от батарейки прямо на усь и довольно толстый,типо сварочный кабель. Хотя,со сварочным думаю явный перебор будет.

Плюс можешь попробовать взять с разъема питания прицепа...

Протянуть всегда успеешь...

ЕМНИП, на магнитоле выход предназначен для подключения усилителя.

После переключения в настройках (через PP2000) меняется тип с "Динамики" на "Усилитель".

С этого места можно поподробнее? Или ссылку в соответствующую тему? Пыжа взял недавно,все тонкости изучить не успел.

Есть такая фигня, могу завтра-послезавтра посмотреть в ПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня точно такой же там же болтается, а для чего он - хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня точно такой же там же болтается, а для чего он - хз :)

ну и .... ;):)

post-832-1418598868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях быстро глянул под капот, у меня там насос для круиз-контроля стоит. разъемы не разглядел, т.к. всё укутано в какой-то грязезащитный мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...