Перейти к содержанию

Suzuki Grand Vitara


Cordel

Рекомендуемые сообщения

Жизненно важные органы не должны так висеть на машине с претензией на жип. К нему вроде защиты есть дополнительные. И комплектации ... если с ЕСП или что там за хрень электронная .. эмуляция блокировки какая то, то еще ничего ездит, а простые версии так себе. Если только по любви,а так особой разницы в паркетах этой ценовой категории не вижу. Да и реально тесная она, багажника нет. Киа Соренто лучше в разы, хотя и подороже вроде чуть. А вообще, если паркет, на мой вкус, в пределах до 800 т.р., то Лексус РХ 330 или Фольц Тигуан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сравнение проходимости Спортиджа передний привод и .. короче легковая Киа.. Практически одинаковая. Спортидж немного выигрывает в геометрии из за клиренса и покатых свесов, а так ... Так что монопривод как ASX точно не вариант, хотя красивый .. снаружи. И полное г..но внутри. Смотри уж тогда чисто с точки зрения безопасности - кращтесты, количество подушек и т.п. Здоровье не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно важные органы не должны так висеть на машине с претензией на жип. К нему вроде защиты есть дополнительные. И комплектации ... если с ЕСП или что там за хрень электронная .. эмуляция блокировки какая то, то еще ничего ездит, а простые версии так себе. Если только по любви,а так особой разницы в паркетах этой ценовой категории не вижу. Да и реально тесная она, багажника нет. Киа Соренто лучше в разы, хотя и подороже вроде чуть. А вообще, если паркет, на мой вкус, в пределах до 800 т.р., то Лексус РХ 330 или Фольц Тигуан.

Ну... лексус то будет не 2009 года а младше за эти бабки. И тигуан так же. Да и в обслуживании лексус то наверное дорого!!!! Соренто дорогой этол 100% Я его смотрел ужО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня друг продал Ауди А6 08 года и взял РХ 330 2006, доволен и ценами и качеством. Вариант на обычной подвеске. По мелочам, расходники все недорого. Неоригиналов тож хватает. Если в оф сервисе обслуживать, то конечно зубы на полку положить можно ))) А младше будет ... так покатается и возьмет поновее )) Сам знаешь, что даже старенькое Пижо лучше нового ТаЗА )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня друг продал Ауди А6 08 года и взял РХ 330 2006, доволен и ценами и качеством. Вариант на обычной подвеске. По мелочам, расходники все недорого. Неоригиналов тож хватает. Если в оф сервисе обслуживать, то конечно зубы на полку положить можно ))) А младше будет ... так покатается и возьмет поновее )) Сам знаешь, что даже старенькое Пижо лучше нового ТаЗА )))

 

Да любая иномарка лучше таза блин!!!

Смотри просто:

1. Люди выбрали, я то просто помогаю чем могу. Сам бы конечно не взял. Я вообще не понимаю кайфа в джипах...

2. 2006 год и 2009 год это вещи разные. Переубеждать я никого не буду. Хотят так , пусть хотят.

Вот поэтому так и получается.

 

Кстати почему то интересная фигня, чем новее машина, тем больше в ней косяков почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Соренто ценник завышен, это я согласен. Тигуан с 2008 вроде выпускается .. чем старый, нормальный возраст. А по запчастям посмотри цены на екзисте самые ходовые, накидай табличку и сравни. Я навскидку смотрел как по мне разница в 200-500 руб за деталь типа наконечники, колодки и пр незначительна - все одинаково. Вольво мне показалась дорогой, не все есть неоригинал, а оригинал соответственно как лопасть от вертолета стоит. Да что далеко ходить - неделю назад заказывал зеркало, молдинг на дверь на Пижо 406 - зеркало оригинал 5000, неоригинал экзист 2500, зеркальный элемент отдельно 800, купил китай за 1900... молдинг оригинал на дверь 2500, неоригинал 1000. Недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Соренто ценник завышен, это я согласен. Тигуан с 2008 вроде выпускается .. чем старый, нормальный возраст. А по запчастям посмотри цены на екзисте самые ходовые, накидай табличку и сравни. Я навскидку смотрел как по мне разница в 200-500 руб за деталь типа наконечники, колодки и пр незначительна - все одинаково. Вольво мне показалась дорогой, не все есть неоригинал, а оригинал соответственно как лопасть от вертолета стоит. Да что далеко ходить - неделю назад заказывал зеркало, молдинг на дверь на Пижо 406 - зеркало оригинал 5000, неоригинал экзист 2500, зеркальный элемент отдельно 800, купил китай за 1900... молдинг оригинал на дверь 2500, неоригинал 1000. Недешево.

А чего б.у. не купил?

Вольво это конечно здорово, но и ценник на нее будь здоров!!!

Соренто же вроде как не паркетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тебе тогда? Хотят Сузуку, пусть берут. Каждому свое. Я вот тоже хочу пересесть на жипа. Сузуки смотрел и ездил и опыт эксплуатации у людей уже два поколения машин в семье .. Им нравится, мне нет. Понравился Край Пацифика - ХОЧУ ))) .. хотя и не джип. Намерен весной брать, но ... нужно будут сначала Пежо продать, а эта та еще песня ))) У меня знакомый продал Пежо, купил старенькое БМВ 96 г.в. и счастлив ))

Изменено пользователем lex_2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тебе тогда? Хотят Сузуку, пусть берут. Каждому свое. Я вот тоже хочу пересесть на жипа. Сузуки смотрел и ездил и опыт эксплуатации у людей уже два поколения машин в семье .. Им нравится, мне нет. Понравился Край Пацифика - ХОЧУ ))) .. хотя и не джип. Намерен весной брать, но ... нужно будут сначала Пежо продать, а эта та еще песня )))

Да зря ты так!

406 вообще в последнее время по моему стала пользоваться большим спросом чем нежели года 4 назад.

Я вот тоже 406 снова хочу! Прям люблю я эту машину.

Слушай а спроси если не в падлу, где у тебя знакомые его обслуживали а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто паркет, только рамный. Понижайки у него вроде нет... блокировок нет ... на вискомуфте - типичный паркет.

 

Мы в Смоленской области. Или по мелочи по месту или Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто паркет, только рамный. Понижайки у него вроде нет... блокировок нет ... на вискомуфте - типичный паркет.

 

Мы в Смоленской области. Или по мелочи по месту или Кунцево.

Ясно, спасибо!!!

Ну гранд витара то паркетник же правильно?

 

Забирай мою ))) Красивая, но не складывается у нас любовь.

Спасибо конечно, я еще пока не готов.

А что так? Не нравится тебе 406? У тебя ж вроде и год последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витара 3 тоже без рамы, но у нее полноценная раздатка и понижайка вроде как присутствует. 406 как бы и неплохая, но маленькая и капризная машинка. Уже год езжу, хочется чегото другого, комфортную и классом выше повозку. Я мало езжу, меня расход и пр не сильно смущает, но хочется большей надежности и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год май 2004. Светло-коричневая кожа, панель приборов под дерево в тон дверным вставкам. Состояние внутри отличное, по кузову есть притиры, сколы на бампере и капоте присутствуют. А так за год владения уже перетряхнул ее немного, вполне живая. Два комплекта колес зима-лето на литье, б/у 1 сезон. Если кого заинтересует пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год май 2004. Светло-коричневая кожа, панель приборов под дерево в тон дверным вставкам. Состояние внутри отличное, по кузову есть притиры, сколы на бампере и капоте присутствуют. А так за год владения уже перетряхнул ее немного, вполне живая. Два комплекта колес зима-лето на литье, б/у 1 сезон. Если кого заинтересует пиши.

Ок, будем иметь ввиду. Я так понимаю что у тебя очень даже живая она....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая. Пробег уже 175 тысч, могло бы и поменьше быть ... Но реальный. Я на ней только 12 тыс за год накатал.

Изменено пользователем lex_2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая. Пробег уже 175 тысч, могло бы и поменьше быть ... Но реальный. Я на ней только 12 тыс за год накатал.

Воо, у меня папа так же ездит. В магазин, да на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, такая судьба наша папина - командировки, дачи, виски ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что может сказать про X-trail?

Я сам один раз ездил у знакомого, мне вообще понравилось. Мягкий весь, сидишь достаточно удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что может сказать про X-trail?

Я сам один раз ездил у знакомого, мне вообще понравилось. Мягкий весь, сидишь достаточно удобно!

Ну уж лучше Витары, как мне показалось.

Но тоже лоу-кост своего рода, начального уровня паркетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и мне кажется что он получше будет. Вообще он с виду такой угловатый, я бы сказал неуклюжий, но ехать в нем очень даже комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По витаре - подвеска говно, салон говно, куча траблов с электрикой. А так - обычный паркетник, не лучше и не хуже себе подобных. Ниссан поприятнее как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что ничего не услышал про хонду CR-V,если в дебри не забираться то очень положительный автомобиль...большая унификация з/ч с сивиком.Единственно на мой взгляд завышеные цены на детали,да жестковатая подвеска для паркетника,но эт у япов частое явление.

Сузуки-да...,сервисов по ней очень мало,хотя в Москве есть один очень грамотный сервис по всем японцам,рядом с южным портом находится,на так называемой пьяной дороге(в конце южнопортовой улицы).О сузуки могу судить только по лиане соседа,странный мабиль конечно,но надежный,салон для японца не из дешевых материалов,думаю в витаре тоже...

Еще посоветую киа спортэйдж,и соренто(оч.неплохая машина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем большое спасибо за внимание и за советы.

Вопрос уже решился, был куплен Ниссан Кашкай 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...