Перейти к содержанию

[howto] Ремонт блока подрулевых переключателей (Мультиплекс)


Рекомендуемые сообщения

нашел тут кекса одного в инете он вроде как делал эти хреновины. завтра буду звонить узнавать

Ну что, все забили на самопроизвольновключающиеся поворотники??))) Может где-нибудь есть места, где сделают с хорошей скидкой сразу для нескольких пыжиков, кто знает ГДЕ и ПОЧЁМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И у меня такая же фигня,если мало ли кто знает где делают,то довайте соберемся и съездим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях перебирал подрулевой. Поменял белые фиксаторы местами. Изношенному придал нормальную форму, а для того, чтобы он доставал до углублений и фиксировался в них, обычным канцелярским ножом удлиннил один из 4-х пазов (буквально на 2 мм). Можно немного растянуть пружинку. Третий день эксплуатирую. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях перебирал подрулевой. Поменял белые фиксаторы местами. Изношенному придал нормальную форму, а для того, чтобы он доставал до углублений и фиксировался в них, обычным канцелярским ножом удлиннил один из 4-х пазов (буквально на 2 мм). Можно немного растянуть пружинку. Третий день эксплуатирую. Все норм.

привет Питеру!!! много времени ушло на переборку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня при возврате руля из правого положения левый включался. подложил губчатую резиночку под рычаг. И левый включается и при возврате из верхнего положения (правый поворот) не перескакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто-нибудь устранил проблему связанную с самостоятельным включением левого поворотника на неровной дороге? Может есть люди у кого осталась хреновинка кот. изнашивается, кто-нибудь может продать мне (а-то тогда когда массово изготавливали их я не успел купить)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь устранил проблему связанную с самостоятельным включением левого поворотника на неровной дороге? Может есть люди у кого осталась хреновинка кот. изнашивается, кто-нибудь может продать мне (а-то тогда когда массово изготавливали их я не успел купить)???

Есть тема ниже, если чо звони. т. 8 910 466 16 76. СУВЖ. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема ниже, если чо звони. т. 8 910 466 16 76. СУВЖ. Алексей

Алексей, спасибо! Завтра позвоню тебе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2. Отсоединяем разъём от мозга подушек безопасности (придётся демонтировать напольную консоль между сидениями)

 

3. Демонтируем подушку безопасности водителя.

 

Можно про это по подробнее? На днях собираюсь разобрать подрулевой, посмотреть что там и в каком состоянии, а то и на кочках, и после крутых поворотов руля переключатель проваливается в "левый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никогда не понимал че за беда у мультиплексных рестайлов, купил рестайл, первым делом полез искать именно эту тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал че за беда у мультиплексных рестайлов, купил рестайл, первым делом полез искать именно эту тему :D

Нашел, почитал, иди разбирай!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда первый раз менял подрулевой (купив новый в авесе за 4000 р.) была проблема с поворотником на старом, появилась мысль изучить его "внутренности" разобрав и собрав его, как оказалось это не составляет совершенно никакого труда. Проблема в его снятии с руля и хрупком креплении шлейфа, который я оборвал))) Но это был бесценный опыт.

 

Но настал день когда проблема повторилась (через 50 000 пробега) и я в очередной раз впечатался ценами на сей агрегат, а халявы как в прошлый раз более не предвиделось, я начал искать БУ....но все эти БУшные подрулевые оказались с похожими проблемами, либо завышенными ценами на них.

Купив БУ с "гуляющим поворотником" за 1000 р., разобрал его, вытащил из рычага управления дворниками злополучную "фиговину" практически в идеальном состоянии и вспомнив опыт разборки и сборки старого подрулевого я поехал на сервис (в связи отсутствием инструментов для снятия руля), попросил там снять подрулевой и в последствии его поставить обратно.

Когда мне его сняли, я быстро разобрал, поменял "фиговину", собрал и мне его поставили обратно, все это заняло примерно 20 минут и в районе 500 рублей.

 

Таким образом вся эта история вышла мне в 1500 рублей, не так уж и много, если учесть что рабочие подрулевые продают в среднем от 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При ремонте подрулевого сделал следующее: стачил напильником упор на злое...й фиговине ограничивающий её ход на ружу, затем растинул пружинку, собрал все и год палет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs418319.userapi.com/v418319553/154b/MYWdFbCSq5Y.jpg

Вот в этой хренулинке ведь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой хренулинке ведь дело?

В ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начал конус править и вылезла пружина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней

Как ее правильно сделать, чтобы все работало по феншую? я охренел вытаскивать подрулевичок из корпуса, экспериментировать не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Беда беда =(

в очередной раз снимал подрулевик и выдернул ннах проводок...

http://cs323316.vk.me/v323316553/1191b/NRXSv1UvSwI.jpg

 

кто разбирал подрулевой? я чета ума не приложу как туда проводок всунуть на родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда беда =(

в очередной раз снимал подрулевик и выдернул ннах проводок...

http://cs323316.vk.me/v323316553/1191b/NRXSv1UvSwI.jpg

 

кто разбирал подрулевой? я чета ума не приложу как туда проводок всунуть на родину...

 

У меня старый блок подрулевых лежит. Если руки дойдут седня-завтра то посмотрю куда идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! У меня возник трабл, подскажите кто знает.

Занялся сегодня починкой подрулевого рычага поворотников, всё прошло довольно успешно:)

разобрал, увидел вхлам изношеную пластиковую пипку,перекинул нормальную пипку с рычага дворников,когда собрал, то всё включалось чётко. Радовался что проблема решена и что руки у меня ростут от куда надо, а не снизу:) Но радоваться суждено мне было не долго, когда я установил блорк переключателей на рулевую колонку и подсоединил все разьёмы обратно, то обнаружил, что при включении левого поворотника включается и дальний свет даже с выключеным зажиганием!!! что может быть ума не приложу:( подсоединил вроде всё правильно.

может встречалась такая проблема у кого, зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня приобрёл подрулевой хотел поменять но хрена . собственно не смог вернее не понял как демонтировать аирбэг на руле, у меня на доресте два болта а тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка водительская снимается с помошью плоской отвёртки шириной миллиметров 8. Залезь под руль, увидишь на нём (на самом руле, да, снизу по центру) дырку диаметром миллиметров 7, прикрытую плевой (ггы). Вставляешь туда отвёртку сантиметров на 10 так, чтобы её шлиц был повёрнут параллельно рулевой колонке и перпендикулярно плоскости руля, после чего аккуратно нащупываешь там жёсткий упор, которым окажется нажимная пружина. Давишь на неё. Упруго? Значит, правильно нащупал, дави дальше. Увидишь, как подушка будет отщёлкиваться. Там 4 пружины по краям, как все отщёлкнутся, можешь снимать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
кто нибудь знает встанет ли вот эта ручка на наше авто

<a href="http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-206-207-307-405-INDICATOR-TURN-SIGNAL-STEERING-COLUMN-HANDLER-Brand-New-FREE-SHIPPING/1332903019.html?s=p" target="_blank" rel="nofollow">http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-206...903019.html?s=p</a>

нет, не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...