Перейти к содержанию

Вентиляторы


Рекомендуемые сообщения

Всё,закончилась моя эпопея с вентиляторами! B) Теперь работают как швейцарские часы)))

Изменено пользователем CAPKA3M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура) :martini:

Изменено пользователем CAPKA3M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в чем проблема была?

просто сам сейчас стал с ними мучаться) сначала не включались, потом пошевелил Битрон-вроде все норм стало) сейчас стали постоянно работать на 2 скорости. На днях буду снимать Битрон и чистить его - походу дела в нем причина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На битроне обрыв провода в шлейфе был. Но на этом не решилась проблема,всё равно закипал.В конечном счете промыл радиатор,перебрал движки вентиляторов(на одном щетка отгоревшая была) и заменил антифриз+коричневый датчик на термостате+крышка расширительного бачка,на этом всё. :D Теперь крутит вертит как надо.

 

 

П.С. Ещё вывел контрольную лампу на панель,на всякий случай.Отображает вкл первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лампу вывел? интересная идея, кстати:)

 

P.S. битрон из ямы снять реально, не снимая бампера, подкрылка, колеса и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление,извините B) Как то заметил,что не происходит включения одного вентилятора(родного,второй от Калины стоит и работает)... Так вот как только я его крутанул вручную,всё закрутилось и завертелось,т.е. стали работать оба. Теперь как только замечаю повышение температуры,останавливаюсь и провожу ручной пуск... Вент под замену или есть ещё какая то приблуда???(про битрон не говорите,его у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лампу вывел? интересная идея, кстати:)

 

P.S. битрон из ямы снять реально, не снимая бампера, подкрылка, колеса и т.д.?

Лампу просто-на среднюю катушку на + что при замыкании этой самой катушки идёт на вентиляторы,а минус просто на кузов куда угодно.

 

Про снятие битрона не чем не помогу,у меня он уже выведен в подкапотное пространство,видимо прежним хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление,извините B) Как то заметил,что не происходит включения одного вентилятора(родного,второй от Калины стоит и работает)... Так вот как только я его крутанул вручную,всё закрутилось и завертелось,т.е. стали работать оба. Теперь как только замечаю повышение температуры,останавливаюсь и провожу ручной пуск... Вент под замену или есть ещё какая то приблуда???(про битрон не говорите,его у меня нет)

надо снимать я так предполагаю,делать ревизию движка. Возможно что то с щетками,и ему не хватает напруги для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вент под замену или есть ещё какая то приблуда???(про битрон не говорите,его у меня нет)

Снятие - дефектация - чистка - смазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие - дефектация - чистка - смазка...

Не.... Его только срезать... Ладно,заколхозим ещё один от Калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
На битроне обрыв провода в шлейфе был. Но на этом не решилась проблема,всё равно закипал.В конечном счете промыл радиатор,перебрал движки вентиляторов(на одном щетка отгоревшая была) и заменил антифриз+коричневый датчик на термостате+крышка расширительного бачка,на этом всё. :D Теперь крутит вертит как надо.

 

 

П.С. Ещё вывел контрольную лампу на панель,на всякий случай.Отображает вкл первой скорости.

а,где провод из под капота в салон протянул?Самому нужно доп.указатель ОЖ поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,где провод из под капота в салон протянул?Самому нужно доп.указатель ОЖ поставить

Можно протянуть через резиновую заглушку, расположенную в передней левой кузовной стойке, чуть выше дверного жгута проводов, я там питание для усилка тянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...