Перейти к содержанию

Какой бензин лучше?


Рекомендуемые сообщения

Ну про 80 я конечно шутканул чутка.Лью конечно 92 бывает 95 заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минск->Москва - местный 98, полёт нормальный.

Москва-июнь: МТК, БиПи 95 - стыдно перед машиной до сих пор за это. Проблема на проблеме, тупка на тупке.

Москва-Кашира-июль: ТНК, Лукойл, 95 с присадками - валево, но по-моему окончательно добило машину, еле прочихивалась.

Москва-август: газпром - песня, грамотный бензин, лукойл - когда нет газпрома. Один раз лукойловскую восьмерку лил, после чего машина превратилась в трактор. В целом, оставались время от времени старые проблемы (плавают обороты, иногда перестает реагировать на газ, пока не продавлю до пола на нейтралке). По собственной глупости не хватало времени и денег разобраться в причинах проблем и устранить их.

 

Москва с августа по сей день - сосед показал раритетную заправку, с двумя колонками, нонейм, на райончике (ул. 3-я парковая, рядом с Щелковским шоссе). Советовал долго, рассказывал чудеса про неё. Отъездил пять полных баков - ни разу не плавали обороты, не тупила педаль. Я в шоке, и заправляюсь теперь только там. + почистил дроссель, сделал вменяемое ТО. Полюбил свою машину :)

Говорят, что льют бензин "тройной очистки", и льют его лет 10 минимум. Живут за счет постоянных клиентов и не парятся.

 

А еще многие советуют заправку Лукойла рядом с белым домом. Говорят, что бензин оттуда можно пить :D

Изменено пользователем neworder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тнк вроде ничего.....после сургутнефтегаз ехать ващеееее не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Общий привет!!!

принимайте новенького в свои ряды

по теме

у меня пежо 406 седан 2.0 XU10 чтото типа этого,первый раз встречаю авто с такой чувствительностью на горючие.

как купил ездел на 92 лукойл, были какието провалы при старте ну думал что с машиной чтото не впорятке.

промыл дросель поменял свечи, нечего не помогало.

как то поехал в сталицу нашей родины и по трасе залил аи98 так чисто просмешиться, как велико было мое удивление что машину словно подменили.

столо ощущаться что под капотом 2L. вот у же пол года ездею только на 98 и по моим наблюдением что на 92 что на 98 разход одинаковый,но динамика хоть на рейсенг.

трасса 6.5 при ровно 100км/ч

город 12.5

Вот.

 

есть вопросик.

сколько топливо заливается в бак под горлошко на седане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет!!!

принимайте новенького в свои ряды

по теме

у меня пежо 406 седан 2.0 XU10 чтото типа этого,первый раз встречаю авто с такой чувствительностью на горючие.

как купил ездел на 92 лукойл, были какието провалы при старте ну думал что с машиной чтото не впорятке.

промыл дросель поменял свечи, нечего не помогало.

как то поехал в сталицу нашей родины и по трасе залил аи98 так чисто просмешиться, как велико было мое удивление что машину словно подменили.

столо ощущаться что под капотом 2L. вот у же пол года ездею только на 98 и по моим наблюдением что на 92 что на 98 разход одинаковый,но динамика хоть на рейсенг.

трасса 6.5 при ровно 100км/ч

город 12.5

Вот.

 

есть вопросик.

сколько топливо заливается в бак под горлошко на седане?

Сколько топлива заливается: зависит от честности заправки.

ОБычно около 77, вроде.

 

А 95 не пробовали?

Двигатель таки XU10 или HPi? 140 сил или меньше?

Если 140 (HPi), то никаких 92 там и быть не может: двигатель крайне капризный относительно качества топлива.

Если XU, то на нормальном 92 должен нормально ездить. Но рекомендован все-таки 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регистрации вроде нет графы с XU10 почемуто

95 пробовал не большая разница от 92 но но немного лучше

98 больше всего понравился

тем болие все провалы пропали каторые меня очень бесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регистрации вроде нет графы с XU10 почемуто

95 пробовал не большая разница от 92 но но немного лучше

98 больше всего понравился

тем болие все провалы пропали каторые меня очень бесили

А чем графа 2.0 16v не устраивает? )

 

Правильнее было бы двигатель починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем графа 2.0 16v не устраивает? )

 

Правильнее было бы двигатель починить.

в нашем городе не точто хороших,нармальных то мастеров не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. У меня такая тема... Когда заливаю 95 машина заводится с 3-й попытки. А на 93 всё ок. Хочу сказать что катализатора нет. Сняли его до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверская область. Заправлялся на бипи 95, Ходовые характеристики идентичны что и на 92. Один раз был случай когда заправил 92 на роснефти, завёл машину поехал загорелся чек..... минут через 5 потух!!!!!!! А так постоянно лью 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что с качеством бенза, который в России продают пора на 98 переходить...

[/quote да ето точно тут недавно 98 на ТНК залил, нестал ждать пока 95 сольют, машина как ошпареная побежала да и расход меньше, мне понравилось, теперь иногда балую свой 406 :D иногда бинзинчеком получше P.S в пропорции бензин - километраж - деньги выходит на ровне с 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-ой на ЛукОйле... Заливал 95-ый,большой разницы не ощутил.Можно,конесно,и 98 попробоватть...Ради эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Прывет))) Я заправляюсь на лукойле, лью 92!!! В нашей стране нет настоящего даже 92 бензина, а всеми любимый 95 получают с помощью присадокhttp://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95

Да и был у меня горький опыт: купил пыжа, лил как и прежний хозяин 92. Решил попробывать в чем разница, перешел на 95.Разницы в динамике не почуствовал...))) Пришла прошлая зима. И в -15 мой Пежокар не завелся((((долго я крутил зажигание) после чего поехал на Лукоил и залил полный бак моего родного 92го))) Все! Проблема кончилася))) До -25 с первого раза.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче есть 3 вида заправок:

1 - ностоящая, там на чеке написан бренд (Лукойл, ТНК, ВР и т.п.)

2 - не настоящая, как правило работающая на франшизе под извесным брендом, у них на чеках написаны другие названия (ООО "Ромашка", ООО "Рога и Копыта" и т.п.)

3 - небольшие сети малоизвеснтых заправок и заправки одиночки

 

Так вот, в первом случае бензин 92, 95, 98 как правило хорошего качества, по крайней мере в 90%, во втором и третем, наоборот только в 10% попадается хороший, неразбавленны и без присадок бензин.

 

Просто люди которые ругают Лукой, ТНК, ВР и т.д., как правило заправляются на левых заправках, господа смотрите на чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНК рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет качества бензина, сам я заправляюсь исключительно на BP на двух заправках, всегда.

Самое смешное когда я заехал как-то на РОСНЕФТЬ такие желтые с подсолнухом, и мне там залили, подчеркиваю ЗАЕХАЛ, не толкал, почти 76 литров. Ну это уже вообще не вкакие ворота. Заливать больше чем бак при том что я приехал туда не на нуле! На BP всегда практически одно и тоже кол-во литров получается. Не знаю насколько бензин хороший, но машинка едем отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Прывет))) Я заправляюсь на лукойле, лью 92!!! В нашей стране нет настоящего даже 92 бензина, а всеми любимый 95 получают с помощью присадокhttp://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95

Да и был у меня горький опыт: купил пыжа, лил как и прежний хозяин 92. Решил попробывать в чем разница, перешел на 95.Разницы в динамике не почуствовал...))) Пришла прошлая зима. И в -15 мой Пежокар не завелся((((долго я крутил зажигание) после чего поехал на Лукоил и залил полный бак моего родного 92го))) Все! Проблема кончилася))) До -25 с первого раза.... :D

хороший лукойл в г Волгограде там и завод, и заправки лукойловские там каждые 3 км.В Москве и МО стараюсь только ТНК. На росневти попался бензин что мотор как дизель работал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да Роснефть полный ацтой! Не только потому что нае... у меня давно еще, девятка вообще один раз не завелась, грешил на морозы, а оказолось топливо говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва с августа по сей день - сосед показал раритетную заправку, с двумя колонками, нонейм, на райончике (ул. 3-я парковая, рядом с Щелковским шоссе). Советовал долго, рассказывал чудеса про неё. Отъездил пять полных баков - ни разу не плавали обороты, не тупила педаль. Я в шоке, и заправляюсь теперь только там. + почистил дроссель, сделал вменяемое ТО. Полюбил свою машину :)

Говорят, что льют бензин "тройной очистки", и льют его лет 10 минимум. Живут за счет постоянных клиентов и не парятся.

 

Тоже друзья нахваливают её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только 95,не слушаю ни кого,т.к. очень уж впечатлительный;)больше психологически приятно ,что не2, а 5:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Брянская область, г. Клинцы. Почти всегда лью 92. Пробовал 95 - что в лоб, что по лбу. 98 не пробовал - страшно что-то )).

Пользую заправку роснефть, так называемый подсолнух. Работает как часики. тьфу тьфу. Разделяю мысль, что 95 это 92 с "плохими" присадками

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обычно тнк и 95. 92 не рекомендует производитель :) 98 пробовал, реакции ноль. в общем остановился на среднем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 92 Тнк,до этого лил 92 Газпром(чтото улетал бензин быстро) почему не лью 95? ездил както целый месяц на 95...перестал лить потому что ужасно воняло бензином в салоне,залил 92 вонь пропала...чудеса...98 не лил,тк это небольшая редкость у нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...