Перейти к содержанию

[howto] Замена ОЖ


Рекомендуемые сообщения

А я краник на радиаторе открываю, а оттуда ничего не течет(((

А чё там за краник? Нижнюю трубку сдёрни, всё вытечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз, пробки нет. Как меняется ОЖ читать <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=1939&view=findpost&p=24553" target="_blank">ЗДЕСЬ</a> Тем более и искать то долго не нужно, на первую страницу только перейти. :spiteful:

Нет так нет меньше хлопот. Пост №1 читал ,инструкцию тоже. Но повторюсь еще раз сомнения вся ли ож стекает через кран радиатора остаются, тем более у меня вытекло не более 5л(расширитель был залит по горловину).

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там за краник? Нижнюю трубку сдёрни, всё вытечет.

Боюсь, не получится((( Я из термостатной крышки не могу шланг выдернуть. Пришлось заказывать и крышку, и шланг((. Подозреваю, что снизу (ибо там такой же фиксатор), я тоже поимею такой же геморрой, только с радиатором и шлангом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так нет меньше хлопот. Пост №1 читал ,инструкцию тоже. Но повторюсь еще раз сомнения вся ли ож стекает через кран радиатора остаются, тем более у меня вытекло не более 5л(расширитель был залит по горловину).

Ну просверли тогда отверстие в блоке. Что остается делать? А если серьезно- объем системы охлаждения приблизительно 8,8 л. для всех двигателей. Подчеркиваю, приблизительно, потому как у всех по разному. У кого-то радиатор не оригинал, плюс рубашка подзаср..., и т.п. Мануал сейчас загружу на яндекс-диск, возьмешь ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не получится((( Я из термостатной крышки не могу шланг выдернуть. Пришлось заказывать и крышку, и шланг((. Подозреваю, что снизу (ибо там такой же фиксатор), я тоже поимею такой же геморрой, только с радиатором и шлангом.

У меня внизу радиатора со шлангом такая же пробла, только фиксатора уже не было зато конец вставленной трубки заржавлен закоксован, вроде он вокруг железный. Дергал, ковырял - не выходит. Пока залил вэдэшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там за краник? Нижнюю трубку сдёрни, всё вытечет.

И я про то ж! Мужики,ну что вы, дети малые, за руку каждого водить нужно? А голова то зачем?post-3394-1416859930.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просверли тогда отверстие в блоке. Что остается делать? А если серьезно- объем системы охлаждения приблизительно 8,8 л. для всех двигателей. Подчеркиваю, приблизительно, потому как у всех по разному. У кого-то радиатор не оригинал, плюс рубашка подзаср..., и т.п. Мануал сейчас загружу на яндекс-диск, возьмешь <a href="https://disk.yandex.ru/client/disk" target="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ</a>

По ссылке мануала не вижу только картинки да папка с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал сейчас загружу на яндекс-диск, возьмешь <a href="https://disk.yandex.ru/client/disk" target="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ</a>

Блин, слишком большой файл, даже в архивном варианте не удается загрузить на диск. Но ничего страшного, не боги ведь горшки обжигают. Пежо такой же автомобиль, как и все на свете авто - железный.

И ремонтируется точно так же, как и все у нас в стране, при помощи молотка, зубила, и какой-то матери. Если бы лягушатники увидели, что я сделал с их автомобилем, они бы все поголовно попали в психушку. В их понятии, так не бывает, не может быть-по определению. Посмотри на металлический патрубок к которому идет шланг от радиатора. С заднего конца к нему тоже идет резиновый шлаг от двигателя. У меня там он был зафиксирован обыкновенным хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слишком большой файл, даже в архивном варианте не удается загрузить на диск. Но ничего страшного, не боги ведь горшки обжигают. Пежо такой же автомобиль, как и все на свете авто - железный.

И ремонтируется точно так же, как и все у нас в стране, при помощи молотка, зубила, и какой-то матери. Если бы лягушатники увидели, что я сделал с их автомобилем, они бы все поголовно попали в психушку. В их понятии, так не бывает, не может быть-по определению. Посмотри на металлический патрубок к которому идет шланг от радиатора. С заднего конца к нему тоже идет резиновый шлаг от двигателя. У меня там он был зафиксирован обыкновенным хомутом.

Мне все равно придется снимать с радиатора так как он идет под замену.На крайняк раскурочу не особо жалко главное не повредить шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил радиатор. Нижнюю часть и впрямь пришлось расковыривать чтобы высвободить шланг. Концевая часть шланга(металлическая рубашка и резиновое уплотнительное кольцо на конце) оказалась малость подгнившей. Засобачил на герметик подергал сидит прочно - фиксатор сработал. ОЖ не заливал подожду сутки когда засохнет герметик. Перед заменой так как задумал заменить ож с промывкой решил проверить вся ли старая ож стекла через кран радиатора. Проверял таким способом - изо всех сил вдувал воздух через верхний патрубок. Результат - в блоке явно пробулькивала большая масса жидкости что то даже выходило в радиатор но моих сил протолкнуть эту массу не хватало, думаю нужны легкие минимум Поддубного(рвал грелки). Завел движок в надежде что помпа выплеснет остаток - эффекта нет.

В итоге: 1)побоялся что после промывки в блоке останется 3 с лишним литра воды плюс реагент плюс старый антифриз решил обойтись без всего этого и просто долить антифриз похожего цвета

2)остался в недоумении по поводу отсутствия сливной пробки на блоке 1.8

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

насколько знаю, то это невозможно, если стоял Д4 то ставить только его. если менять - то там менять ваще все - двиг, коробку, все мозги, там машину дешевле в разбор продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем?))) не цитируется только последнее сообщение! Смотрю, решил во всех темах отметиться? ;) Даже двухгодичной давности?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем?)))

Хорошая у него травка тынц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как понять до какого уровня заливать ОЖ в бачек?

Сегодня заглянул ОЖ не видно ))) пожмакал патрубки на радиаторе слышно что что то хлюпает где то "на дне" и в патрубках чувствуется что есть воздух (((

Воздух спускается краном сверху радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Замена ОЖ на XU:

_____________XU.zip

Замена ОЖ на EW:

__________EW10J4.zip

Замена ОЖ на ES:

406________________ES9J4.zip

Угу.Сейчас задрал правый перёд,снял пробку прогрел до включения вентиляторов,долил литр ож.Поставил картонку в 1/2 высоты радиатора.Проехался:температыра опускалась до 49,прогресс,блин.

теперь мысли:если в системе пробка,то при движении обороты 2-3 тыс,процесс трения,сгорания и.т.д пробка не давала бы нормально охлаждаться,а тут на оборот...

По молодости,зимой на ходу "прихватило" радиатор(на воде).Температура двигателя в красной зоне,радиатор холодный,как говорится отсутствие циркуляции на лицо.А здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно и тосол залить, ничего ей не станет. В ближайшем будующем.

Изменено пользователем Westfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будующем.

Ну да , если заря продавать. И не дай Бог после тебя машину купить!

П.С. Тосол - Это бренд , разновидность антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Тосол - Это бренд , разновидность антифриза.

Да понятно, я в контексте "самый дешевый" написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...