Перейти к содержанию

Накрылся Bsi (блок управления)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Накрылся BSI. Как я понял, самое простое это поднять руки и согласиться со всем, что предлагает ОД. Цена вопроса - около 30 т.р. Какие еще м.б. варианты решения этой проблемы с сокращением издержек и соответственно риски связанные с ними? Прежде чем обратиться попытался найти эту тему на форуме, однако безуспешно. Это что - нонсес или все таки возростная болезь? Мой авто 2002г.в., 1,8i, МКПП, пробег 125 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Накрылся BSI. Как я понял, самое простое это поднять руки и согласиться со всем, что предлагает ОД. Цена вопроса - около 30 т.р. Какие еще м.б. варианты решения этой проблемы с сокращением издержек и соответственно риски связанные с ними? Прежде чем обратиться попытался найти эту тему на форуме, однако безуспешно. Это что - нонсес или все таки возростная болезь? Мой авто 2002г.в., 1,8i, МКПП, пробег 125 000.

Накрылся - совсем накрылся, с концами? Пропаять не пробовали?

Можно найти с такого же двигателя, с такой же комплектации (примерно). Учитывая, что речь идет про ew7, проблем быть не должно.

 

Точнее скажет zlobotropp, но в ближайшие недели полторы-две, боюсь, он вне досягаемости будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот блок стоит на машине? возможно я смогу помочь. У меня осталось много запчастей от машины, по электрике почти все есть.

Движок был 1.8 год 2003, единственное, что авто на автомате... По крайней мере можно будет померить и посмотреть подойдет мой тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот блок стоит на машине? возможно я смогу помочь. У меня осталось много запчастей от машины, по электрике почти все есть.

Движок был 1.8 год 2003, единственное, что авто на автомате... По крайней мере можно будет померить и посмотреть подойдет мой тебе или нет.

В ногах у водителя он стоит.

Если я не путаю, чтобы не обретать массу проблем, с ним нужно перекидывать замки, ключи, еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах у водителя он стоит.

Если я не путаю, чтобы не обретать массу проблем, с ним нужно перекидывать замки, ключи, еще что-то.

Ну да, эта штуковина (черная коробка в которой запаяно электронное плато) находится слева в ногах. Электрик который занимается моей машиной говорит, что если брать б/у, то желательно брать в комплекте: компьютер на впрыск, BSi, и чип (ключь с чипом) и чтоб все это было с одного авто. И наверняка с такойже как у меня модели. Иначе какие-то опции могут быть просто не прошиты, а заново их прошивать это проблематично, т.к. чревато глюками и т.п.

Прозвон по разборкам результата пока не дал. До некоторых уже не дозвониться до 10 числа...

В Тех/Ц разговорился с мужиком, так он находил спеца который ему восстановил этот блок c Ховера, но он специализируется только по Китайцам. Вот я и подумал, неужели у нас нет толковых электронщиков специализирующихся по Пыжам.

Честно говоря жаба душит отдать кучу денег за фигню цена которой сопоставима со сложными електронными приборами (Н/буки, моб. телефоны и т.п.). ОД по полной пользуются монополией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, эта штуковина (черная коробка в которой запаяно электронное плато) находится слева в ногах. Электрик который занимается моей машиной говорит, что если брать б/у, то желательно брать в комплекте: компьютер на впрыск, BSi, и чип (ключь с чипом) и чтоб все это было с одного авто. И наверняка с такойже как у меня модели. Иначе какие-то опции могут быть просто не прошиты, а заново их прошивать это проблематично, т.к. чревато глюками и т.п.

Прозвон по разборкам результата пока не дал. До некоторых уже не дозвониться до 10 числа...

В Тех/Ц разговорился с мужиком, так он находил спеца который ему восстановил этот блок c Ховера, но он специализируется только по Китайцам. Вот я и подумал, неужели у нас нет толковых электронщиков специализирующихся по Пыжам.

Честно говоря жаба душит отдать кучу денег за фигню цена которой сопоставима со сложными електронными приборами (Н/буки, моб. телефоны и т.п.). ОД по полной пользуются монополией.

Есть-есть спецы.

Я ж говорю, злобный от праздников оживет, либо поможет, либо скажет, куда звонить и куда ехать, что покупать.

Насколько я знаю, они восстанавливаются в ряде случаев.

В любом случае, это решается, вроде, 3-5-7 тысячами, а никак не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот блок стоит на машине? возможно я смогу помочь. У меня осталось много запчастей от машины, по электрике почти все есть.

Движок был 1.8 год 2003, единственное, что авто на автомате... По крайней мере можно будет померить и посмотреть подойдет мой тебе или нет.

Спасибо, за предложение. Со слов электрика желательно брать в комплекте: комп. впрыска, блок управления (BSI) и чип (ключ с чипом) с одного авто. Что касаемо разных коробок нужно уточнить, но скорее всего придется перепрошивать, т.к. МКПП будет не активизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за предложение. Со слов электрика желательно брать в комплекте: комп. впрыска, блок управления (BSI) и чип (ключ с чипом) с одного авто. Что касаемо разных коробок нужно уточнить, но скорее всего придется перепрошивать, т.к. МКПП будет не активизирована.

Не забывайте (при примерке), что при этом и в приборку, и в BSI пробег пропишется по максимальному значению из примеряемых элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-есть спецы.

Я ж говорю, злобный от праздников оживет, либо поможет, либо скажет, куда звонить и куда ехать, что покупать.

Насколько я знаю, они восстанавливаются в ряде случаев.

В любом случае, это решается, вроде, 3-5-7 тысячами, а никак не 30.

Благодарю за надежду. Пару недель можно и подождать. Я на завтра в Кунцево собирался. Но тоже, думаю, если и найду новый в наличии, но ни как не дешевле 18 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте (при примерке), что при этом и в приборку, и в BSI пробег пропишется по максимальному значению из примеряемых элементов.

Это если от чужого авто примерять? Я правильно понял?

Я об этом как-то не подумал. У меня пробег в принципе не заоблачный. При продаже это может сыграть важную роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, вот фотки мозгов, которые под капотом стоят.

 

1.

 

gallery_1609_35_41362.jpg

 

и его фишка

 

gallery_1609_35_21597.jpg

 

2.

 

gallery_1609_35_29709.jpg

 

и его фишка

 

gallery_1609_35_13972.jpg

 

 

 

А насчет болка что стоит в ногах водителя. Если можно код детали, посмотрю по каталогу его точное место положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в гараж нашел блок BSI это он?

 

gallery_1609_35_127927.jpg

Ну да, это скорее всего он, только цифры на шильдике совершенно другие. Понять бы что они обозначают...

У меня буквально вот что написано:

 

REF VALEO:730 048 12

REF PSA:96 460 236 80

01/323/M

BSI var C

HW : 2.0

SW : 3.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это скорее всего он, только цифры на шильдике совершенно другие. Понять бы что они обозначают...

У меня буквально вот что написано:

 

REF VALEO:730 048 12

REF PSA:96 460 236 80

01/323/M

BSI var C

HW : 2.0

SW : 3.23

Выделенное жирным меня лично наводит на мысль, что BSI другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать с машины с близким OPR номером.

Диапазоны, как я понял, такие:

ДО PRO NO 09618 ДО 09687;

НАЧИНАЯ С PRO NO 09688;

ДО PRO NO 09002 ДО 09533;

ДО PRO NO 09534 ДО 09617;

 

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис "Поморка", ул. Поморская, могут многое недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис "Поморка", ул. Поморская, могут многое недорого.

Существует мнение, что поморка уже не та... Лет несколько как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить любой бси,главное чтоб по фишкам подходил и подгонять к моторнику с помощью пин-кода,остальной хлам скупать необязательно,эдак можно и до замены машины дойтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить любой бси,главное чтоб по фишкам подходил и подгонять к моторнику с помощью пин-кода,остальной хлам скупать необязательно,эдак можно и до замены машины дойтить.

А что касаемо компьютера впрыска и ключа с чипом они могут родными остаться? И для дилитанов поподробней можешь разъяснить - что значит "подгонять к моторнику с помощью ПИН-кода"? Как я понял со слов электрика в блоке BSI загружена ин-фа по комплектации авто., т.е. активизироаны доступные в нем опции (кондей или климат, МКПП или АКПП, стеклоподъемники, датчики света, дождя омыватели фар и т.п.). Следовательно если в BSI автомобиля-донора это не активизировано, то на своем авто это тоже работать не будет. И как я понял для активизации существовавших опций необходимо будет снести с BSI-донора имеющуюся ин-фу и закачать необходимую. Если я заблуждаюсь подскажите как на самом беле. И еще про ключи - они же как-то прошиты или адаптированы относительно BSI и компа впрыска? Электрик наглядно продемонстрировал мне это дело заменив в течении 15 мин. эти три компонента с аналогичной машины и заведя мой без к.л. дополнительных манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать с машины с близким OPR номером.

Диапазоны, как я понял, такие:

ДО PRO NO 09618 ДО 09687;

НАЧИНАЯ С PRO NO 09688;

ДО PRO NO 09002 ДО 09533;

ДО PRO NO 09534 ДО 09617;

 

 

Как-то так...

А можно узнать что такое OPR номер и где его смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик колдун однако.не надо быть большого ума чтобы понять что все 3 компонента(бси,моторник и транспондер) работают в связке,для их связки применяется пин-код,который идёт в комплекте с машиной(карточка такая) и этот пин разрешает вносить изменения и менять компоненты отдельно.остаётся добавить что бси от мультика не подходит к обычной проводной и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик колдун однако.не надо быть большого ума чтобы понять что все 3 компонента(бси,моторник и транспондер) работают в связке,для их связки применяется пин-код,который идёт в комплекте с машиной(карточка такая) и этот пин разрешает вносить изменения и менять компоненты отдельно.остаётся добавить что бси от мультика не подходит к обычной проводной и наоборот.

 

У меня есть вопрос для собственного развития. А если карточка с пин кодом отсутствует, пин код офф дилер можно узнать по запросу, как например на фольцах и многих других машинах коды для адаптации ключей блоков и т.д. дилер узнает отправив запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать.с доками к дилеру пилишь что машина твоя,они делают запрос и в течении месяца ты с кодом.были случаи,тула например,когда делали за 3 дня.по баблу не помню скока,звони узнавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так заканчивается большинство тем,пропал чел,чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...