Перейти к содержанию

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

В морозы появились проблемы со штатной сигнализацией. При закрытии не всегда появляется одноразовый писк. Иногда после закрытия, буквально через пол минуты начинает пищать сигнализация, приходится по новой открывать и закрывать машину на сигнализацию. Я так понимаю, что где то проблема в контактах...... мож кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - плохой контакт концевика двери)

Практически 100% вариант)

У меня щас не хочет пищать, при включенных габаритах, и подсветка не работает из-за этого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Зарегился вот.. ввиду того что стал хозяином 406-го, 2001-го года выпуска,1.8,механика.

Вопрос мой в следующем - проблема с установкой сигнализации. С завода на машине есть ЦЗ,закрывается/открывается с кнопки на ключе. Ну и иммобилайзер есть. Штатной сиги нет. Обратился я к одному человеку с вопросом об установке сиги.ОписАл ему что есть в машине, что хочу поставить сигналку с обратной связью.Требования самые простые - срабатывание на открытие дверей/капота/багажника. Он посоветовал купить любую модель из младшего ценового ряда Starline. Взял Старлайн а61,договорились с ним,приехал ставить. Из 4 с половиной часов времени потраченных на установку,примерно полтора часа ребята пытались заставить работать штатный ЦЗ от сигналки... :huh: В итоге,так этого сделать и не смогли.Ладно,согласился я на то,что буду закрывать ЦЗ с ключа,и затем ставить на охрану с брелка. Проверили, капот/багажник/датчик удара/вод.дверь - все срабатывает. Уехал от них,опаздывал торопился поэтому.. На следующий день с удивлением обнаружил,что сига срабатывает на открытие только вод.двери,передняя пассажирская и задние - молчит. Звоню ему,мол так и так. Он спрашивает - свет зажигается в салоне при открытии дверей? Да,говорю,зажигается,концевики работают.. Странно,говорит.. Посмотрел схемы,перезвонил мне,буркнул там что-то про иммобилайзер, говорит приезжай будем смотреть...

Вот думаю,там действительно так все сложно? Или надо ехать к тому кто машину знает? Этот человек честно сказал что на ПЫЖ406 ставит сигу в первый раз.Однако имеет хвалебные отзывы от клиентов,и сервис не шарашкина контора.Так вот ехать к нему опять или посоветуете в МСК электрика в теме,которому это все сделать по уму (что б с сиги срабатывал ЦЗ и все двери вставали под охрану) полчаса с перекуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 prong

ИМХО, проще всего в разделе форума про электросхемы дать свой VIN, дабы выложили схему ЦЗ и от нее плясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alek$,но подозреваю что что-то не то (не так) тут... Ребята там не незнайки вроде,пробовали и так и этак и еще как... Один смотрел схемы по компу,говорил другому что делать,затем наоборот.. И так полтора часа.

Вот ВИН: VF38B6FZF8131,щас там в теме что советуешь продублирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

2 prong

ИМХО, проще всего в разделе форума про электросхемы дать свой VIN, дабы выложили схему ЦЗ и от нее плясать...

[/quote

 

Всем привет! Что то сигналка штатная заболела, ставлю на охрану, она закрывает двери, подаёт один длинный сигнал поворотами, а спустя 5секунд, начинает часто мигать, 50-60раз. Открывает нормально. Подскажите у кого такое было. сирена отключена, с ключа не закрывается, /крутится в круговую почему то/??? 406 2001г. 1.8 16кл. ЕВ.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, почему штатку не снимете? Ведь это только цветочки, а ягодки потом будут. То дверь открыть не сможете, то завести, а то будет орать посреди ночи. Ведь штатка она больше для вида, чем для работы. Установите себе хорошую стороннюю сигналку, Пандору например, очень рекомендую. У самого стоит больше года и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, на левой задней двери есть концевик, и где он? При её открытии свет в салоне не загорается, а при открытии остальных трёх, свет в салоне загорается.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, на левой задней двери есть концевик, и где он? При её открытии свет в салоне не загорается, а при открытии остальных трёх, свет в салоне загорается.

А на приборке и дисплее БК дверь открыта?

На рестайле концевики в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на приборке и дисплее БК дверь открыта?

На рестайле <a href="http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=50289" target="_blank" rel="nofollow">концевики в замке</a>.

 

На БК все двери показывает, кроме левой задней,

мой вин-VF38B6FZF81395226.

Почитал тут про /левый подпятник/, чёрную коробочку с диодом, короче наверно тоже придётся туда нырять, так как стреляюсь я уже от французской электроники, авто электрики на гаражах, даже слушать не хотят, увидев Пежо,

А дело такое, пропал сигнал, предохр. под капотом целый, под рулём увидел енто, а кнопка сигнала /самопал/ стоит около замка зажигания, коричневый провод, /как выяснил, идёт на принудиловку вентилятора/, скручен с проводом от кнопки сигнала /жёлтый/ и /синий/ на сам сигнал, а другой конец скрутки

шёл на предохранитель какой то, я попробовал взять питание с предохр. сигнал появился, я

радостный стал собираться и увидел что горят габариты, /мать их/, отсоединил провод с кнопки, габариты потухли, но нет сигнала и принудиловки карлсона, брал питание с других предиков одно и тоже, только прикасаюсь габариты загораются и всё, имхо что где то масса с габаритов балуется, а где? надо вскрывать порожек ентот думаю. Может у кого было похожее? Подскажите откуда безопаснее взять 12в. для сигнала и вентилятора? С замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БК все двери показывает, кроме левой задней,

мой вин-VF38B6FZF81395226.

Почитал тут про /левый подпятник/, чёрную коробочку с диодом, короче наверно тоже придётся туда нырять, так как стреляюсь я уже от французской электроники, авто электрики на гаражах, даже слушать не хотят, увидев Пежо,

А дело такое, пропал сигнал, предохр. под капотом целый, под рулём увидел енто, а кнопка сигнала /самопал/ стоит около замка зажигания, коричневый провод, /как выяснил, идёт на принудиловку вентилятора/, скручен с проводом от кнопки сигнала /жёлтый/ и /синий/ на сам сигнал, а другой конец скрутки

шёл на предохранитель какой то, я попробовал взять питание с предохр. сигнал появился, я

радостный стал собираться и увидел что горят габариты, /мать их/, отсоединил провод с кнопки, габариты потухли, но нет сигнала и принудиловки карлсона, брал питание с других предиков одно и тоже, только прикасаюсь габариты загораются и всё, имхо что где то масса с габаритов балуется, а где? надо вскрывать порожек ентот думаю. Может у кого было похожее? Подскажите откуда безопаснее взять 12в. для сигнала и вентилятора? С замка?

Заметил случайно что после установки в режим охраны, подаёт один длинный световой сигнал, а спустя секунд 10-15, начинает часто мигать секунд 40-50, как это понимать?

post-9395-1461100317_thumb.jpg

post-9395-1461100340_thumb.jpg

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ночью в 4.00 электрика Пежо меня добила, на дурака нажал на кнопку сигнала, и и услышал долгожданный звук клаксона, я аж остановился, /ущипнул себя, не сон/ попробовал ещё раз, работает, тогда взял и при вкл. ближнем свете, выключил зажигание, и она покорно заглохла, КАК ТАК? ведь уже два месяца, мафинку можно заглушить было, только если выключить габариты, но это ладно, а клаксон с какого перепугу заработал? ведь на фото выше, видно, что жёлтый провод не запитан 12в, ни от какого предохранителя, он просто висит, и последний штрих, в 8 утра того же дня, с трепетом завожу авто, нажимаю на клаксон, и слышу оглушающею тишину, радует хоть то, что ДВС теперь можно глушить даже при вкл. свете фар и габаритов,

где то что то /коротит/, и скорей всего, имхо в подпятнике левой ноги водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ночью в 4.00 электрика Пежо меня добила, на дурака нажал на кнопку сигнала, и и услышал долгожданный звук клаксона, я аж остановился, /ущипнул себя, не сон/ попробовал ещё раз, работает, тогда взял и при вкл. ближнем свете, выключил зажигание, и она покорно заглохла, КАК ТАК? ведь уже два месяца, мафинку можно заглушить было, только если выключить габариты, но это ладно, а клаксон с какого перепугу заработал? ведь на фото выше, видно, что жёлтый провод не запитан 12в, ни от какого предохранителя, он просто висит, и последний штрих, в 8 утра того же дня, с трепетом завожу авто, нажимаю на клаксон, и слышу оглушающею тишину, радует хоть то, что ДВС теперь можно глушить даже при вкл. свете фар и габаритов,

где то что то /коротит/, и скорей всего, имхо в подпятнике левой ноги водителя.

 

Только что вскрыл порожек, всё в сухо, только пыль, чёрную коробочку круглую с диодом , так и не нашёл при беглом осмотре, направьте меня носом где он находится, на моим фото, плизз.

VF38B6FZF81395226.

post-9395-1461319924_thumb.jpg

post-9395-1461319933_thumb.jpg

post-9395-1461319945_thumb.jpg

post-9395-1461319959_thumb.jpg

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По сигналке кто нибудь подскажет? Что за байда, ставлю кнопкой на ключе на охрану, она как положено закрывает авто и мигает один раз, а спустя секунд 10, начинает часто моргать габаритами раз 50.

Что с ней? Подскажите чем лечить? Такого не было, когда купил пару месяцев назад, моргала один раз и всё.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лечить?

Первое, что я бы сделал, это выкинул бы сигналку и восстановил штатную проводку! Вот не понимаю я нафига в пыжи горбатят сигналки? А всякие разные скрутки и левые подсоединения КАН шина не любит. Тут вспоминается статейка из "За рулём" : на фото микруха паяльник 100-ватный и вилы и заголовок: -лужу, паяю, ЭВМ починяю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... -лужу, паяю, ЭВМ починяю :D

Видел объявление: Электрик.Сверлю бетон

А ниже кто-то подписал: Жую гудрон :3d_11:

 

з.ы. где-то тут dadasasha писАл,что сига у него штатная...

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел объявление: Электрик.Сверлю бетон

А ниже кто-то подписал: Жую гудрон :3d_11:

 

з.ы. где-то тут dadasasha писАл,что сига у него штатная...

 

Нет что б подсказать чайнику в электрике по существу и ответить на вопрос, ВЫ его на /вилы/, я так понял, что мне прямая дорога к электрику , что б вырезал /сигу/ как /опухоль/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По сигналке кто нибудь подскажет? Что за байда, ставлю кнопкой на ключе на охрану, она как положено закрывает авто и мигает один раз, а спустя секунд 10, начинает часто моргать габаритами раз 50.

Что с ней? Подскажите чем лечить? Такого не было, когда купил пару месяцев назад, моргала один раз и всё.

 

Хорошо, зададим вопрос по другому, у меня ключ с двумя кнопками, что ЭТО, сигналка, или просто центральный замок?

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, зададим вопрос по другому, у меня ключ с двумя кнопками, что ЭТО, сигналка, или просто центральный замок?

 

А вот на фото, с диагностическим разъёмом, что за хрень с резьбой, думаю кнопка здесь стояла наверно, от сигналки , значит у меня уже стоит, не штатная сигналка?

post-9395-1463560822_thumb.jpg

post-9395-1463560841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
канеш не штатная!

 

Денис, ну а по другим вопросам, мигание после установки в режим охраны 50раз? что за хрень с резьбой? добавился сегодня ещё один по электрике, при вкл. омывателя лобовухи моторчик спит, предохр. 14целый, может ещё есть предохранители или реле какое пошевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле встроено в моторный контроллер.

проверяй сам моторчик.

сними на видео, как мигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...