Перейти к содержанию

Регулировка сцепления


Рекомендуемые сообщения

как я понял, тросы начили ставить на ресты и то не сразу

 

На переключение КПП.

 

а сцепление у всех тросовое

 

у дорестайлов. На рестайлах уже чаще встречается гидропривод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у дорестайлов. На рестайлах уже чаще встречается гидропривод.

пардон не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 1995 года? наврятли там трос, как мне кажется.

 

 

Не. Я чайник, но не наглухо. :driver: Трос. 100%. :training:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всё хорошо, но суть остаётся не понятной. Похоже этот трос не регулируется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное приколхозить шайбу на конец троса что в моторном отсеке, но хз чё из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наверное приколхозить шайбу на конец троса что в моторном отсеке, но хз чё из этого выйдет

Поменяй трос, дешевле выйдет! ;) Исходя из опыта замены тросов сцепления, есть предположение что на 406 его можно поменять с домкрата.

Изменено пользователем panda24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй трос, дешевле выйдет! ;) Исходя из опыта замены тросов сцепления, есть предположение что на 406 его можно поменять с домкрата.

 

в том то и дело что трос поменял, а толку как с письма в личку злоботропу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос меняется без домкрата. Шайбу колходил - ноль эмоций - автоматическая регулировка, детка :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и как все таки решить проблему, когда сцепление берет в самом полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня товарищ с златоглавой подсказал, что на тросике есть пластиковый и резиновый защитные кожухи, и если какая либо тех жидкость попадает на тросик то он начинает растягиваться и в результате берет сцепление с пола, сам не проверял, трос не осматривал, так что у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросы на рестайле отвечают не за сцепление а за переключение передач

а сцепление у всех тросовое

 

О как.

А что же я намедни прокачивал как не контур сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут чтобы не создавать еще одну тему. Мотор 2.0 16 кл, привод сцепления тросом. Обьясните как он работает, туплю просто...у меня стояла коробка там выжим был рычага сцепления к моторному щиту, поменял мотор с коробкой, а тут выжим от моторного щита. Как оно тросиком нажимает не разберусь никак. Может есть фото или просто обьясните как закрепленный трос может отжимать от моторного щита...

Изменено пользователем Serg011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут чтобы не создавать еще одну тему. Мотор 2.0 16 кл, привод сцепления тросом. Обьясните как он работает, туплю просто...у меня стояла коробка там выжим был рычага сцепления к моторному щиту, поменял мотор с коробкой, а тут выжим от моторного щита. Как оно тросиком нажимает не разберусь никак. Может есть фото или просто обьясните как закрепленный трос может отжимать от моторного щита...

Идентификация сцепления: прямое, обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже видел, нашел. Только вопрос не по сцеплению а по работе троса. Не совсем понятно как он работает, так как трос закреплен на скобе которая прикручена к коробке мертво. Я так понял рычаг выжимает оболочка троса...так чтоли? Мне это нужно для того чтобы понять как починить трос, так как троса пока нет, точнее он есть от пежо(мотор от него) сама машина ситроен))) и трос не совсем подходит.

Изменено пользователем Serg011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понял прикола...оболочку разобрать не могу чтобы понять как оно устроено. Так все понятно в обычном исполнении, закреплена оболочка троса, тянем за сам трос. двигается вилка. А тут все с ног на голову просто, закреплен трос на педали, оболочка упирается в моторный щит и в вилку...как может выжиматься вилка если другой конец троса жестко закреплен на коробке. Вынос мозга просто))) Я нажимаю педаль и у меня просто двигатель гуляет...оно и понятно я его тяну педалью за трос)))

Изменено пользователем Serg011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

заменил трос сцепления, теперь схватывает в самом-самом верху. Похоже даже слишком, т.к. при резком нажатии на газ (особо заметно с 3-й передачи), обороты резко подскакивают, а вот разгон растет не соизмеримо слабо.

Как лечится сей недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

заменил трос сцепления, теперь схватывает в самом-самом верху. Похоже даже слишком, т.к. при резком нажатии на газ (особо заметно с 3-й передачи), обороты резко подскакивают, а вот разгон растет не соизмеримо слабо.

Как лечится сей недуг?

У тебя сцепление бускует, оно у тебя не до конца отпущено в верхнем положении педали. если так дальше будет, то будешь искать новое сцепление((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сцепление бускует, оно у тебя не до конца отпущено в верхнем положении педали. если так дальше будет, то будешь искать новое сцепление((

Так и предполагал, а как исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предполагал, а как исправить??

Сори, не занимался данным аспектом. подожди, может местные гуру что посоветуют. темы на форуме все облазил по сцеплению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая же фигня. поменял сцепу, теперь схватывает в самом вверху, но не буксует, да еще педаль сцепления поднялась, стала не вровень с остальными.... че делать я пока хз.... сцепление ставил LuK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. поменял сцепу, теперь схватывает в самом вверху, но не буксует, да еще педаль сцепления поднялась, стала не вровень с остальными.... че делать я пока хз.... сцепление ставил LuK

если не бускует то так и катайся. у меня тож оно почти наверху схватывает и, причем, так это резко с задором с расколбасом и вибрациями, что другие водители когда садяться как в ДОСААФЕ глохнут по 3 раза пока трогаются.

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точь в точь, с "задором и расколбасами" :D хоть педальку стараюсь отпускать помедленнее, но как-то не пойму, толи автоматический трос сцепы так работает что хрен поймешь момент когда оно схватывает, то ли оно само по себе "плавает".... сегодня в теплом гараже постоял (на улице -24 + ветрище неадекватный :( ) потом выехав с гаража заметил что сцепление работает чуть-ли не идеально, независимо от того как быстро отпускать педальку, подхватывало ровно, без рывков. хотя педалька так и осталась приподнятой относительно остальных. может в тросе заморочки какие? строения троса не знаю, но появилось желание снять и расковырять его "автоматическую" суть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точь в точь, с "задором и расколбасами" :D хоть педальку стараюсь отпускать помедленнее, но как-то не пойму, толи автоматический трос сцепы так работает что хрен поймешь момент когда оно схватывает, то ли оно само по себе "плавает".... сегодня в теплом гараже постоял (на улице -24 + ветрище неадекватный :( ) потом выехав с гаража заметил что сцепление работает чуть-ли не идеально, независимо от того как быстро отпускать педальку, подхватывало ровно, без рывков. хотя педалька так и осталась приподнятой относительно остальных. может в тросе заморочки какие? строения троса не знаю, но появилось желание снять и расковырять его "автоматическую" суть :D

мало того что оно у тебя автоматическое, так еще и самовосстанавливающееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...