Перейти к содержанию

Peugeot 407


Рекомендуемые сообщения

Давайте прекратим этот не нужный флуд. Мы здесь не сравниваем Пежо с Хундаем.

Al4 совершенно обычная коробка. Как и у всех есть и минусы и плюсы. Если нормально эксплуатировать то нормально она будет работать. Легенды складываются из отзывов автолюбителей у кого пробег уже под 200 000 км. У тех у кого все нормально просто не пишут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinist87,я конечно без претензий,но вот вы пишите:Я слышал,что удачная...

Вот о чём тут можно дальше говорить?Интересно как-то вы рассуждаете.Ну хотя бы факты изложили какие-нибудь.Также и про Хендаи-у них ресурс 100 тыс.

Форд и Пассат одноразоаые...А дальше в подполье и пропали.Ну вы конечно собеседники те ещё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и просит совета, для чего собственно тема и создавалась... Какие факты здесь должны быть изложены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слышал.Где,что слышал?От бабы Фроси?В журнале,от знакомых,ну и.т.д.

 

Напоминает один момент.У нас на работе,коллектив водителей,человек 12 наберётся,все профи со стажем.Никто у нас не ездит на Пежо и никогда не ездил.Ну сами понимаете,владельцы японцев,корейцев,немцев немного предвзято относятся к французам.Считают их ломучими.Вот такой разговор со мной помнится:

Японец:Да ну нафиг,Рено,Пежо?Да ты чего? И смеху на весь офис.

Я:А кто тебе сказал,что все французы ломучие?

Японец:М..мм..,Ну так все говорят!!

 

Смысл, я думаю этого ответа понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут отзывы

Разные в общем попадаются.

 

Хотел немного поведать о опыте владения Пежо 607. До этого была Школа Октавия, как бы их сравнить не получится при всем желании))

 

Основное достоинство авто — это комфорт. Большой, комфортный автомобиль со всеми опциями. В управлении немного валок, но это не гоночный болид, а большой седан. Управляемость на 4+, комфорт на 5+, многослойные стекла и шумоизоляции просто супер! Когда едешь не торопясь, то создается ощущения, что сидишь дома на диване, пьешь чай и слушаешь музыку) Штатная магнитола + 12 колонок тоже без нареканий, звук чистый и приятный, одно НО: нет мп3.

 

Двигатель 2.2 158 кобыл, не пулемет, но его достаточно для средней активной езды. Шумит, правда, как дизель, но это болезнь всех 2.2, и как обычно енджин анти полюшин — очень часто мусолит глаз, к бензину прихотлива даже очень! Ещё одни плюс — это неугоняемость… не нужны такие французы никому. Подвеска неубиваемая, особенно задняя, если учесть, что по нашим дорогам за 180000 тысяч в задней подвеске меняли только косточки!

 

Касательно запчастей — цены по сравнению с немцами просто копеечные, но с надёжностью не все так здорово. Если машина новая, то лет 5 можно ТО делать и не переживать, но потом начинается одно за другим. В итоге 2 года я отъездил, только меняя масло и расходники, а потом началось веселье… Катализатор, глушитель, катушка, лямбды, стартер и т.д. И наконец пришла хана АКПП. Так и продал со сломанной коробкой, потому что устал её под конец чинить, хотя поменял всё, что смог.

 

Вот такая поначалу радостная история с грустным концом. В целом машиной был очень доволен, учитываю её год и пробег. Если хотите такую машину, то не пожалеете! Единственное, что брать её лучше посвежее, иначе выход коробки неизбежен, т.к. большинство этих коробок умирают от 150 до 200 тысяч км.

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinist87, а на любую марку разные будут.

 

Не нужны такие французы никому-сильно написал.Но не верь ему-нужны.Истинным любителям и ценителям Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по сравнению со шкодой и хондой которые были в использовании, не вижу больших минусов и пежо.

При том что мой пыж был куплен за не большие деньги и в достаточно поношенном состоянии. Шкода и Хонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хонда,я имею в виду Аккорд или даже Цивик,слегка дороговата будет в сравнении даже с Ниссаном и Тойотой.Хонда это как Субару-это не народные японские марки.Я бы так охарактеризовал марку Хонда.Шкода попроще.Если от Пежо только позитив,то это даже очень и неплохо,тем более и прилично использованная ранее.

Мне проще.У нас в офисе 14 машин и все разномарочные.И японцы,и корейцы,был Пассат,Теана есть,А6 и много других.Пересаживаешься порой по 2 раза с марки на марку ,а домой едешь на 406-м.Вот тут сравнивая,начинаешь понимать преимущества именно 406-го перед другими.Как я уже говорил,мне по душе только 406 и Типи.Остальные не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda CRV первая.

Стоит щас из-за проблем с коробкой.

Вот такая.

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту марку никогда не имел и не ездил,тем более паркетник.Никаких комментариев дать не могу.Я только про то,на чём сам ездил и имею понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinist87 ты так интересно скачешь с одной марки на другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinist87 ты так интересно скачешь с одной марки на другую!

Ну как-бы я сравнил с теми автомобилями которыми пользовался.

А так выбираю из 407-607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Darina, у нее по моему Саманд. Она тебе все расскажет про эту машину. 407 хорошая и 607 хорошая, но каждая по своему. Везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Саманд на базе 405-го делался.Но мотор действительно не пойми какой,чего-то на 1.6 смахивает.Да и фотки сделаны кое-как,кроме мотора.У них лошадка на эмблеме,делает Иран.Я знаю только про дизель,1.9 там был на 405-х,атмосферный.А Саманды только бензиновые шли к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...