Перейти к содержанию

Peugeot 407


Рекомендуемые сообщения

http://peugeot.web-3.ru/data/html/2564/2Peugeot-407pg.jpg

 

Peugeot 407 Как следующая машина рассматривается этот вариант.

Может кто сталкивался с данным авто, какие есть болезни, минусы, и плюсы данного варианта. Нормальный ли на 407-ом автомат, или такой же ненадежный как на 406-ом?

И вообще стоит ли рассматривать данный вариант если бюджет до 550.000, или лучше как знакомые советуют выбирать немцев или японцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на форуме 407ого.

И как-то желание по убавилось его покупать.

Но и не очень хочется покупать немцев и японцев. И так по всей Москве только они.

Вот ещё вариант тоже интересный

Но наверное бензина литров 20 жрать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407! Я конечно же скучаю по своей 406. Как и в любом автомобиле есть свои плюсы и свои минусы. Коробка автомат та же пресловутая AL4. Не буду ругаться на нее, но и хвалить тоже. Я считаю что все зависит от прокладки между рулем и сидением. Смотря как пользоваться! Слабым местом является климат. Очень не надежная штука. У нас в семье два 407 льва. Один на автомате другой на палке. Так же считаю минусом гигантские свесы спереди и сзади. Правда привыкнуть можно ко всему. Плюсы расписывать не буду, у каждого они свои. Если есть какие вопросы, спрашивай буду рад помочь.

 

P.S. За такие денюжки машину такого класса просто не найти. Тем более в обслуживании Пежо ого ого как отличается на пример от того же Форда. (в лучшую сторону) Каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407! Я конечно же скучаю по своей 406. Как и в любом автомобиле есть свои плюсы и свои минусы. Коробка автомат та же пресловутая AL4. Не буду ругаться на нее, но и хвалить тоже. Я считаю что все зависит от прокладки между рулем и сидением. Смотря как пользоваться! Слабым местом является климат. Очень не надежная штука. У нас в семье два 407 льва. Один на автомате другой на палке. Так же считаю минусом гигантские свесы спереди и сзади. Правда привыкнуть можно ко всему. Плюсы расписывать не буду, у каждого они свои. Если есть какие вопросы, спрашивай буду рад помочь.

 

P.S. За такие денюжки машину такого класса просто не найти. Тем более в обслуживании Пежо ого ого как отличается на пример от того же Форда. (в лучшую сторону) Каждому свое!

Не знаю насколько дорог форд в обслуживании, но шкода была дешевле в обслуживании.

По 407-му интересует динамика и коробка. Как я понял она ненадежная и лучше брать на ручке?

 

И что за комплектация с монитор? На последней фотке.

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд дороже чем Пежо в обслуживании. Динамика: отлично разгоняется, дорогу держит просто идеально! Лично у меня 2 литра. (143 л.с.) Бываю 116 л.с. 125л.с. 136 лс. 143 л.с. На других не ездил сказать ничего не могу. Про коробку, еще раз повторюсь, не буду хаить ее но и хвалить тоже. Разгоняется на 2 литрах она очень даже не плохо. Коробка интелектуальная подстраивается под стиль вождения хозяина. Если бережно к ней относится, прогревать ее и не мучать то я думаю что она будет нормально и долго работать. Хоть они и пишут что коробка не обслуживаемая, но масло менять в ней через 30 000 - 40 000 нужно! Тогда она будет служить верой и правдой. Не перегревать ее, ну и так далее. Почитай в разделе про AL4. По поводу монитора: Это идет как доп опция, многие себе ставили. Вот и у нас есть такая приблуда на одном из львов. Это обычный жк монитор. В бардаке лежит DVD. К монитору также можно как-то прикуртить навигацию, но мы не заморачивались на эту тему. (навигатор и так есть) При всем при это Б.К. переносится наверх ближе к лобовому стеклу, под специальный козырек. Красивая, но не очень нудная приблуду это монитор. тем более стоит это все просто не реальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какой Форд-то речь,про Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какой Форд-то речь,про Мондео?

Я понимаю что мондео это тот же класс, но я говорил о фокусе, что C-класс. У меня у друга 2 рестайлинг. Я на пример не могу сказать форд такая уж бюджетная машинка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordel,а бюджетная это как понимать?Недорого стоит что ли?Обслуживание это одно,обслужил и забыл до следующего ТО.А вот ломучесть марки-это слегка другое.По моим наблюдениям(у тестя ФФ-2 рест и у родств.жены 308-й) если бы Пыжи ходили как Форд,я был бы очень рад.А пока увы..все наоборот.308-й достал уже в период гарантии,по ФФ обращений никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordel,а бюджетная это как понимать?Недорого стоит что ли?Обслуживание это одно,обслужил и забыл до следующего ТО.А вот ломучесть марки-это слегка другое.По моим наблюдениям(у тестя ФФ-2 рест и у родств.жены 308-й) если бы Пыжи ходили как Форд,я был бы очень рад.А пока увы..все наоборот.308-й достал уже в период гарантии,по ФФ обращений никаких.

Ну во первых все зависит от водителя. На форде за 50 000 поменялись колодки 2 раза и диски передние, у меня диски прошли 90 000 и колодки за это время тоже 2 раза менял. Помпа у форда отходила все-то 44000, это не фига не много. По поводу 308, да я знаю что у них помпа тоже слабенькое место. Норм час на форд стоит тоже довольно-таки прилично. Даже если сравнивать по ценам оф.дилера. 308 калуга (не хочу никого обидеть) это не совсем Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых все зависит от водителя. На форде за 50 000 поменялись колодки 2 раза и диски передние, у меня диски прошли 90 000 и колодки за это время тоже 2 раза менял. Помпа у форда отходила все-то 44000, это не фига не много. По поводу 308, да я знаю что у них помпа тоже слабенькое место. Норм час на форд стоит тоже довольно-таки прилично. Даже если сравнивать по ценам оф.дилера. 308 калуга (не хочу никого обидеть) это не совсем Пежо.

Да зачем кого-то убеждать в чем-то?

Я на древний 406 с пробегом за 160 тысяч (при годовом пробеге более 30 тысяч) трачу денег в год меньше, чем люди на недорогие свежие машины, которые у меня перед глазами:

1. Пассат 09 года - пробег около 15-20 в год

2. Фокус 07 года - пробег около 7-8 в год (!!!)

3. Гетц 08 года - пробег около 30 в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL, древний 406 уже весь переломался за годы эксплуатации,а этим Пассатам,Фордам еще ломаться и ломаться.

А вот Гетц?У нас в семье вторая машина Гетц.Они до сотки ходят и ничего кроме расходников она не требует.Это хороший результат.Например 206-му до Гетца как пешком до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL, древний 406 уже весь переломался за годы эксплуатации,а этим Пассатам,Фордам еще ломаться и ломаться.

А вот Гетц?У нас в семье вторая машина Гетц.Они до сотки ходят и ничего кроме расходников она не требует.Это хороший результат.Например 206-му до Гетца как пешком до луны.

Сотка для пИжо - не пробег вообще.

В древнем 406 все практически меняется по регламенту. ЧЯДНТ?!

Эти свежие пассаты и форды одноразовые уже.

А хундаи - у них ресурс, можно сказать, 100 тысяч...

 

406-е при нормальном обслуживании и по 400, и по 600, и по 700 тысяч у людей ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! При нормальном водиле и своевременном обслуживании Пежо надежная тачка. Как можно вообще Гетц сравнивать с Пежо??? ААА это ж вообще как молотком по яйцу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот,без надрыва.Побеседовать не с одним,а многими владельцами,как бегает,что и как.Дальше в сервисах с теми людьми,которые их каждый день видят.Таких людей я не одного нашёл.Форум кстати не читал,а все от владельцев и сервисменов по Пежо,которых я знаю.Они лично меня отговаривали.И сравниваю я не просто Пежо,а Пежо 206-это большая разница.И очень рад,что не купил 206-й,а купил именно Гетц.

На счет ресурса 100 тыс и на помойку?Откуда такая информация,сами эксплуатировали эту машину?

 

NEOnLL,расскажите,как на Фордах вы ездили,на Пассатах и сколько, про ресурс их,ну пожалуйста,уж больно интересно почитать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять и в чем же разница между пежо и именно пежо 206? Замечательно что вы очень рады что приобрели гетц, на вкус и цвет товарищей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ломучести в 10 раз повторю, смотря как ездить и как относиться к своему автомобилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.Было написано:Как можно вообще сравнивать Гетц и Пежо?Здесь можно подумать о сравнении Гетца и Пежо 607,не так ли?Я поправил-сравниваю одноклассника.Если бы вы купили 206-й,то я бы ничего естественно против не имел,каждому своё.Я рассказал,как я выбирал,чем мотивировал,кто мне чего рассказывал из тех,кто ездит сам,на том,и на том.

 

Как ездить?Да очень просто,в обычном неспешном режиме и через 15 тыс менять то,что положено.Ничего вообще не делать или каждый день её лизать во всех местах-не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще 607? Понятное дело что сравнивают всегда однокласников в данном случае это Гетц и 206. Многие из участников данного форума катались на 206 или обладали им.

 

По поводу как ездить, можно ездить и в неспешном режиме и умотать тачку и за 20 000 км. А можно гонять на ней и при этом машинка будет служить верой и правдой. Всю зависит от умения водить тормозить разгоняться и прочее прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же не в счет. Кто-то ничего не делает кроме ТО и просто нормально относится к машине, поэтому тачка нормально и ездит. А кто-то может и лижет ее целый день и при этом ездить не умеет и у него постоянно возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне эти крайности?Гонять,умотать.Я не так и не эдак не умею.Я просто езжу,обычно.Ну как ещё объяснить?

На счёт 206-го,ну вот так мне её окрестили владельцы и сервисмены.Если кто-то проехал на нём 100 тыс и менял исключительно расходники,то пусть напишет здесь,расскажет,я поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут речь не только о пежо-407, задам вопрос по 607.

Если сравнивать 407 и 607 то что бы было разумнее взять. Цены на них приблизительно одинаковые, интересует как по живучести и обслуживанию, если сравнивать эти две модели.

607 - сняты с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с производства они сняты.

1. Ты сравниваешь автомобили разного класса, так нельзя.

2. Учитывай расход топлива, и транспортный налог. 211 л.с. прилично ударит по карману как и налог так и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально относиться-нормально ездит.Абстрактно звучит как-то.Мне не понять этой обобщённой философии.Еще пример,взять 308.Повальная почти у всех замена датчика ОЖ.Ну и много еще привести примеров можно, болячек какой-то определённой модели,таких,каких на другой марке и в помине нет.Ну например, легенды ломучести AL4,её скажем, невнятного,жёсткого переключения,греть её нужно,а не то хапнешь аварийный режим и 3-ю передачу.На Гетцах этого нет,там не AL4 стоит.А ведь владелец очень даже нормально относится к машине.Всё ли от владельца зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с производства они сняты.

1. Ты сравниваешь автомобили разного класса, так нельзя.

2. Учитывай расход топлива, и транспортный налог. 211 л.с. прилично ударит по карману как и налог так и бензин.

Да я понимаю.

Я просто слышал что 607-я модель очень удачная у пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял,умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...